27 октября 2024, 14:17:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АндрейЦимлянск

Цитата: Виталий М от 24 ноября 2012, 20:35:29
А мы сегодня испугались ветра и поехали на Кумшачку, далеко от города не захотели. АндрейЦимлянск хотел обрыбить свою обновку фаворита второго для твича, но так мы и не увидели щучку, даже не одного выхода, удара и т.п., такое чувство было что её  вообще там не было))),Андрей говорит что её летом то тут сложно найти, а уж в такое время тем более.
Там просто одно перспективное место, на которое я возлогал надежды, и где в основном всегда ловил, было покрыто кромкой льда.
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

do-vitas

сегодня тоже изведал новых мест по щуке отловился норм пару взял около 2вух килошних! приехал дамой а там жена опять поругались опять пизд...... опять танки рота весь вечер нагнули всех отдохнул какбы....  ;D :D ;D :D ;D :D ;D

Михалыч31

Выдался случай. 23-го был после обеда на Салу в районе х.Петухов и на Куберле чуть подальше. Ловил фаворитом (агрессор) воблеры, микроджиг, отводной всё по нулям, ни одного удара. Первый раз на этих речках так)))

Петрович54

 Последние рыбалки посвятил щуке.И вот сегодня , наконец , собрался на окуня. В 9.30 выплыл на Дон, заякорился и попробовал на джиг.Чебурашка с классным твистером от от Серебряного ручья, лучшего расцвета в течение часа результата не дали. Менял расцветы, места , проводки и только один 300-граммовик соблазнился на мою снасть. 
Глубина  около 7 метров, бровки,мели - всё есть, кроме окуня. За 2 часа 2 окуня и 3 окунишки.
Объяснение бесклёвью нашлось быстро - отличная безветренная погода, солнышко и тепло. Не до клёва окуню: он как и я наслаждался хорошей осенней погодой.И впрямь не "унылая пора", а самое что ни на есть " очей очарованье"! :)
Эх!Перешёл таки на воблеры. Решил попробовать полосатика Джиба. Тут и появились окунишки. Любопытные стаи сопровождали воблер до лодки, а отдельные смельчаки отваживались цапнуть воблер , как они думали за задницу. Ввиду неразумности окунёвой молоди все амнистированы. Попутные шнурки также (не такие злобные как неделю назад!) отправлялись в прозрачную воду.Сплавлясь в протоке увидел неплохую щуку.На вид под пару кг.Глубина метр. Три раза бросал ей в самую мордень воблер ТД Дайва 1091, и три раза она демонстративно чесала свою щёку о бочок воблера и уходила, поджидая что-нибудь пожирнее.
Проплыв чуть дальше, обнаружил скопище малька на мелячке (большое плато глубиной около 1 метра!). По границам стада должны быть и пастухи! И точно: стая окуней быстро разорвала мягкую резину от Рейнса. В садок пожаловал пяток наиболее упитанных . Ну и напоследок приятный бонус - щучка на лимонного Джиба на 2.56 кг, как показали на берегу весы Кужаки!

kuzhaka

А я сегодня в пролете. :D
Окуньки штук 5-6. Самый крупный грамм 300.
На коптильню не хватало, все утопил.
Прошел километров 15, ??? судака не нашел, да и окуня что-бы душу отвести тоже.
Петровичу+ за жаб.

Люблю безобразия!

Дима С

Таки всем сегодня не везло!Мы дружной компанией состоявшей из девяти человек ели наловили щучки на посмотреть ;D

A777

А я вчера неплохо половил таранку. Встал даже раньше, чем на работу (вот ведь не спится в выходной)!!! Чуть свет - заякорился на глубине 3,8 м, "посветил" эхолотом - рыбка есть, прикормил и стал на зимнюю удочку тягать. Клевала исправно, правда много мелочи, приходилось топить. Клевала на красного опарыша, предлагал крашеную перловку, пареную пшеницу - полный игнор. В итоге 10 кг пивной тарашки засолил. Ловил в заливе у лесобазы. Народу тьма, ловили не все. Слышал, что народ ловил на перловку, манку, но в основном на опарыша.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

джонсон

Цитата: A777 от 03 декабря 2012, 12:05:02
А я вчера неплохо половил таранку. Встал даже раньше, чем на работу (вот ведь не спится в выходной)!!! Чуть свет - заякорился на глубине 3,8 м, "посветил" эхолотом - рыбка есть, прикормил и стал на зимнюю удочку тягать. Клевала исправно, правда много мелочи, приходилось топить. Клевала на красного опарыша, предлагал крашеную перловку, пареную пшеницу - полный игнор. В итоге 10 кг пивной тарашки засолил. Ловил в заливе у лесобазы. Народу тьма, ловили не все. Слышал, что народ ловил на перловку, манку, но в основном на опарыша.
да был там вчера (заскочил увидев машины) полный аншлаг !!! результат2-3 (по10 бал.)
БЕЗ Б....

alex1566

В воскресенье был на Куберлянке. Приехал на берег в 10 часов. С первого заброса - окунь на 300 гр. Затем через пару забросов окунь - на 500 гр. Через десяток забросов - окунь на 720 гр (подарили цифровой безмен). Все в течении 15 минут. Люблю, когда рыбалка так начинается. Адреналин зашкаливает. Потом пошел сильный дождь. Потом за 3 часа ловли - два окунька по 200 гр. Отпущены домой. Как ни смешно все пойманные окуни на безымянный твистер зеленого цвета.

Петрович54

До рассвета пробежался на канал по судаку. Было 4 поклёвки на воблеры , 2 реализованы. На джиг ни одного подхода.
После обеда традиционный субботний выезд на Дон по щуке. Клёв отвратильный. Удалось вытащить только 3 шнурка на Джиба 90, лимонника. Шёл дождь , переменной интенсивности. Смотрел на дождь и вспоминал рассуждения на форуме, что в дождь хорошо ловится щука. Видимо, в другой местности! ;D

golf3

рыбаки ловили рыбу,а поймали рака
так и у Вас ловили щуку,НО фотка с судаком ??? :o ;D ;D ;D

alex1566

Сегодня был на Куберлянке. Окунь долго молчал. Часа полтора пробовал разные приманки. Только на волочение по дну белого твистера взялся первый окунек на 200 гр. Отпущен. Следующий заброс принес окуня на 350 гр. Затем на 520 гр. Прошел по берегу сотню метров, секатором выстриг прогал в камыше. Заброс и подарок. Окунь на 820 гр. Это за пять рыбалок самый крупный. Еще пару окунишек на 200 гр. отпустил. Мелочи, как на Сухой здесь нет.

Виталий М

09 декабря 2012, 19:00:06 #852 Последнее редактирование: 09 декабря 2012, 19:01:47 от Виталий М
Смотрю чет коллеги не пишут отчет, знач напишу я.
Сегодня закрывали сезон по щуке, пагода отличная, ветра минимум, только к обеду поднялся не большой от чего и стало немного прохладно на воде. По самой щуке- все плохо, когда накачивали лодки, подошли два рыболова "спортсмена" и рядом из воды вытащили пол мешка щуки, я кокрас стоял разминался в этот момент и оказалось, что этот мешок был у меня под ногами в камышах, когда я увидал это, я обалдел, пол мешка щуки примерно от 1гк и выше, не меньше 20шт точно, на что и как эти "спортсмены" её ночью в этом водоеме ловили остается только догадываться  :)  Мы значит вышли на воду в три лодки, с пол часа молчали все, потом пошло дело у АндреяЦимлянского, одна-вторая-третия, я уже стал распродавать воблеры и сразу появился клиент на мою твичевую палку  ;D. Следующий потянул щучку мой коллега по лодке, ну тут я вообще расстроился, попил чаю, покушал пряников, покурил и снова отчаино в бой и вскоре щучка оказалась на моём смите, которая в итоге и оказалась по размеру второй из всех пойманых. По отъезду домой, на одном местечке(коряжнике) я снова решил испытать судьбу(в одном из последних отчетах писал, как то о том, что щука обвила коряжник пару раз и пришлось в этом цирке поучаствовать всем кто стоял глазел ;D), вот кидав вертушку увидел уже в пару метрах от себя, щука преследовала её и я снизил скорость, так она воткнулась в тройник носом и встала как вкопанная, ну тдалее зацеп этой вертушки в коряжнике- отрыв и дальнейшие полоскания приманок не чего не дал, поехали домой..
Итог штук 8 щучек на четверых, которые отправились в родную стихию ждать очередных "спортсменов"  ;D
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Steel_man

Писал писал отчёт... а тут ворвался кот....
Вообщем пока фото... вечером напишу...
Грядут большие перемены =)

masenkovribak

где это по леду мона бегать если не сикрет .через пару дней на залив побегу



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter