27 октября 2024, 14:15:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuzhaka

Люблю безобразия!

Петрович54

Очередной визит на Дон. Погода выдалась самая щучья: лёгкий ветерок, пасмурно и +3. К тому же фаза Луны была нужная. И приметы не подвели. Щука брала отменно, с первого заброса. В прозрачной воде было хорошо видно, как атакует хищник приманку. В испуге метался от ударов щучьей морды сначала желтый Jib90sp, а потом и Orbit80. Мелко-средний щук атакаковал воблеры и у самого камыша и вдогонку, между камышом и лодкой. Одна щука даже высунула мордахер из воды , в последней надежде хапнуть воблерок. Экземпляры посерьёзней брались методом выманивания - в одно место броски выполнялись 5-6 раз, что привлекало зубатую, и часто после пары промахов, она всё-таки садилась на тройник.
Обратил внимание, что хорошие экземпляры часто простосопровождали воблер, но не брали. И ни паузы, споследующими лёгкими колебаниями воблера перед щучьей мордой, ни ускорения не провоцировали её на хватку.Такое впечатление, что она уже знакома с тройниками воблера данной модели и просто ещё разбеждалась. что эту херню есть не стоит! :)
Заказ на 3 щуки , конечно, был выполнен. Туча щурят наученных моими воблерами, получили бесценный опыт в связи с этим знакомством и соответственно шанс подрасти , хотя бы до килошки!
С 9 до 12 была отличная рыбалка, чего и вам коллеги желаю! :)

Vov568

Только, что вернулись с братом с котлованов под Цимлой. Судак брал неплохо. С 11 часов до 16.30 на двоих 13 кг судака от 0,7 кг до 1,5 кг. Мелочь топили. Чуть холодновато стало под вечер. Сейчас будем греться. :warm:
Отпускайте больше рыбы, её остаётся все меньше и меньше.

uriyk

Да погода удалась ,  на Дону..

Sedji

Цитата: Петрович54 от 17 ноября 2012, 17:13:52
Погода выдалась самая щучья: лёгкий ветерок, пасмурно и +3. К тому же фаза Луны была нужная. И приметы не подвели. Щука брала отменно, с первого заброса.

Всё правильно и закономерно. У меня сегодня одна щука совсем бешенная от луны :D. Заброс, силикон повис на камыше в 30-40см. от воды. Решил подкурить. А она вылетела и поймалась. 2,2 кг. Бывает и такое. :)

kuzhaka

Цитата: Sedji от 17 ноября 2012, 19:04:38
Всё правильно и закономерно. У меня сегодня одна щука совсем бешенная от луны :D. Заброс, силикон повис на камыше в 30-40см. от воды. Решил подкурить. А она вылетела и поймалась. 2,2 кг. Бывает и такое. :)
Да вроде не заметил что-бы луна что-то изменила.
Бралась как и на прошлой недели. Правда за двушку не было.
Отобрал килошных. ;D
Думаю в этом году сезон по щуке закрыт. :)
Люблю безобразия!

Rommann61

На днях был в родных краях и слышал рассказ о том как отдыхала "вылавливала рыбу" Волгодонская полиция в Веселом Гаю. дело обстояло примерно так: - Волгодонские полицейские встречали Ростовское начальство , а поскольку начальство рыбу любит, решено было устроить первенство среди полицейской братвы в звании сержант и младше,    ловили эти горе рыболовы на электроицированные удилища " сцука яйца им в воду опустить да кнопку подержать подольше" >:( >:( >:(  Итог "рыбалки" на протяжении 1.5 км реки ни куя даже в местах где всегда стоял малек стеной штиль и щуки там наверное года на два нет. Уважаемые форумчане если среди нас есть  полицейское начальство вдуйте своим ухарям.  :'( :'( :'( Речку жалку без рыбы оттуда не уезжал .... раньше.

Виталий М

Сегодня выехали в компании Андрей М. и Виталиком (do-vitas), задача была половить щуку и опробовать новые места. На первой точке у Андрея с do-vitas'ом по несколько мелкощучек, у меня пару мелких + одна до 1кг,вторая за кило. После трех часов пребывания на этой точки, двинулись дальше. Сначала плутали, потом нашли вторую точку, но все сплошняком в камыше, поехали дальше. Нашли третью точку, место было очень обмелевшим, мы сильно расстроились, так как место просто шикарное , куча перспективных стоянок щуки, но очень мелко, болото :(, затем двинулись на четвертую точку, на которой мы не чего стоящего не обнаружили, кроме моей мелкощучки у всех по Опу. Попили чаю и домой, лучше бы на первой точке обловили больше мест.

P/S одсодил сегодня свою вертушку люксор от мэпс, искали пол часа с лодки,так и не нашли, жаль,но одна щучка по позировала с ней  :), вторая позировала с тинкой магалоном.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Leha-81

А я вчера ездил с удочкой на дренажку перед 15 котлованом ловил тарашку, пиреодисески проскакивал рыбец, и густерка, размер пойманной рыбки средненький, но проскакивали и приличные экземплярчики, ловил на перловку белую и красную, а лучше всего клевало на белого опарыша, ловил в проводку над самым дном, прикормку делал сам (кукурузая крупа, пшено, и малеха детского питания для мути  ;D ) с 8 до 10 утра поклевки на каждой проводке,  в 10.30 поехали домой, за 2,5 часа на двоих наловили по ведру на засол  ;D , народу тьма, приехали еще по темноте с отцом в 7 утра, но клевые места были уже заняты  ;D

alex1566

Третье воскресенье приезжаем на Куберлянку. Сегодня погода приятная для ловли, но у окуня забастовка. С 9 до 13 часов поймано два рядовых полосатика.

Vov568

Сегодня с утра хотели уйти вниз по Дону за щукой, но почему то на воде стало лень куда то дергаться, поэтому пошли на котлованы к Цимле вновь ловить судака. Сегодня лов был хуже, чем вчера, но это не помешало поймать на троих 10-12 кг ( сегодня не взвешивали). На фото отец и сын со своими первыми сегодня судаками. Потом были и покрупнее, но не фотали ( руки мочить не хотели).
Отпускайте больше рыбы, её остаётся все меньше и меньше.

Петрович54

Поехал на донского окуня, но не удержался и побросал с часок ТД Дайву 1091. В итоге 3 щуки (большая на 1,7 кг - сначала оценил за 2 кг! :)) и 2шт.  по кило. Щурята брались сегодня реже. И выходов было немного, зато все реализованы!
Потом перебрался на запланированное озеро. Мы с Кужакой на нём открывали зимний сезон по окуню, и его там было тьма.Малька очень много.Ребята на лодке ловили на удочки плотву. Попробовал на УЛ на мелкого воблерка и на туже Дайву. Глухо. Хотя место оценивал как очень перспективное.Не получилось соблазнить никого. Только несколько мальков зацепились за тройники воблеров.Ладно будем ловить окуня в Дону.

Vov568

Добрый день, уважаемые форумчане.
По поводу моего молчания о применяемой оснастке.
Молчал я потому, что когда здесь шли баталии я уже смотрел фильм с детьми в ТРЦ.
А по поводу оснастки сообщаю: 3 или 4 судака были пойманы джигом, остальные на маленькую наискось срезанную трубочку залитую свинцом в конце которой тройничок с навязанными на него перьями от куриц различных цветов. Оснастка медленно волочится по дну и при прижимании ее судаком бородой делается подсекание.
А по поводу браконьерства и прочего скажу так: у каждого в голове есть свои понятия о браконьерстве. Так вот я считаю, что браконьрство это не способ ловли (если только не сети и электроудочка), а количество пойманного и отношение к природе. Не оправдываясь скажу: мы свои 23 кг судака пойманных за 2 дня поделили на 6 семей и дружно их съедим. Причем одна из этих семей это мои соседи: бедные дед с бабкой и дед всю жизнь был бракошей и не работал, а сейчас еле ходит (наверное бог наказал), но рыбу любит.
Я уважаю как рыбаков любителей, так и спортсменов рыбаков, но не все имеют возможность ни по времени ни по финансам стать спортсменами, так что же им теперь всегда домой без рыбы идти? Да пусть ловят, ради бога. Лишь бы сума не сходить от жадности к количеству  улова.
Ко мне вчера мужик  подплыл на лодке с пацаненком и расспрашивал: как ему здесь судака поймать? Вижу, что первый или второй раз на воде (лодка новая, в рыбалке ни бум-бум), так вот я не стал ему даже объяснять про джиг, а дал одну из оставшихся трубочек и видел как спустя два часа он тянул судочка грамм 700-800.
А сети я резал и дальше буду резать.
Простите за такой словесный каламбур, извините некогда, работать надо.
Модератор не стирай хотя бы денек, другой, а то скажут, что молчит про оснастку бракоша.
Отпускайте больше рыбы, её остаётся все меньше и меньше.

Петрович54

Тихая погода в городе, на поверку на Дону, оказалась ветренной и не обещала клёва щуки. Прибыв на берег в 14.15 и  быстро накачав лодку, пошёл по волнам к противоположному берегу , где было потише. В затишке обнаружил , что уровень воды в Дону упал сантиметров на 40. Обнажились камни и коряги , появились отмели , которых раньше не замечал. И всё таки в тихих заливчиках щука была. С учётом падения уровня воды попробовал сначалаMegabass FX-9, но он очень быстро всплывал, а хотелось, что бы воблер суспендил.  :)Тем не менее одного щурёнка мы соблазнили на FX-9. Далее в бой пошёл Orbit80sp. С ним дело пошло веселее. Щурята чередовались со щуками, я и не заметил как стало темнеть. Батюшки , а ведь ещё плыть и плыть против ветра по волнам.
Но обратный путь на удивление, промчал быстро!  Ещё немного, и быстро упаковавшись, выскочил на асфальт.
А тут оказывается шёл дождь, так и шёл всю дорогу до Волгодонска.
Уютно было ехать в лёгкий дождь в тепле авто, под музыку из радиоприёмника и вспоминать обидный сход хорошей щуки, и свечки пойманных, и атаки промахнувшихся.
До следующей рыбалки, Дон!

Виталий М

А мы сегодня испугались ветра и поехали на Кумшачку, далеко от города не захотели. АндрейЦимлянск хотел обрыбить свою обновку фаворита второго для твича, но так мы и не увидели щучку, даже не одного выхода, удара и т.п., такое чувство было что её  вообще там не было))),Андрей говорит что её летом то тут сложно найти, а уж в такое время тем более.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter