27 октября 2024, 12:17:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Олег 585

Тогда в деталях:10-сазанчиков от 1,3 до 2кг,3судочка 1-1,3кг,2-2кг,3-2,5кг,карась,подлещик,тарань-15-20кг. Когда легли спать один спин вымотало подтянул на 50метров обходит другой и обидный исход. 2  разогнутый крючок овнер номер 6.Да снасти были не подготовлены в особенности груза,исправлю этот недочет и в перед.

Steel_man

Цитата: Олег 585 от 04 ноября 2012, 19:07:29
Тогда в деталях:10-сазанчиков от 1,3 до 2кг,3судочка 1-1,3кг,2-2кг,3-2,5кг,карась,подлещик,тарань-15-20кг. Когда легли спать один спин вымотало подтянул на 50метров обходит другой и обидный исход. 2  разогнутый крючок овнер номер 6.Да снасти были не подготовлены в особенности груза,исправлю этот недочет и в перед.
Бряхня(с) ;D ;D ;D
Грядут большие перемены =)

Олег 585

Утром нас сменили рыбаки с don fisher карпятники и видели улов. :P Надеюсь у них будет улов намного больше.

alex1566

Сегодня поехал на Куберлянку за щукой. Щуку не нашел. Попал на окуневое «эльдорадо». Окуни от 200 до 700 гр. Сетей нет, что очень радует. Все окуни пойманы на маленький зеленый твистер.

Петрович54

И у нас сегодня в  уважухе был зелёный 3" твистер Рейнс. На более фэтистый и судукового размера не брал! :smoke:

Виталий М

Чет смотрю сотоварищи молчат,значит мне отдуватся)).
Сегодня разведывали новые места по щуки,по новигатору кое как нашли дорогу,плутали,но все же нашли. Первое что нас встретило,так это очень узинькая речушка с большим количеством коряжников,кинулись полоскать,а нет,молчала речка. Далее двинулись искать что то по живее и наткнулись на очень хороший водоем,где и осели. Андрей М. пробовал ловить с лодки,а мы с АндреемЦимлянск облавливали береговую акваторию. В час дня,клев спал и мы решили выдвигатся домой не спеша. Примерно в 14.30 мы были у машины,которая стояла у коряжников,пока трали-вали,выход щуки в стороне,а тока у меня разложен спин,первый заброс-щука и сход,второй заброс-щука и погнала под коряжник и тут началосья шоу)), через минут 15 пришлось Андрею М. одевать вейдорсы и помогать вызволять вращалку люксор от мэпса,ну и щупакабру)). В итоге  на троих- примерно 20шт до килошных+7шт за килошных,с десяток окуневых морд.
Фото не зная ребята делали или нет,я пару сделал,самой первой  и последней из коряжника с люксором.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

АндрейЦимлянск

Фотки делал,просто вчера из-за траура по поводу утопленного джиба не попал за камп.
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

Андрей М

Свои пять копеек.Погода супер,дождина с утра,а дальше штиль.На воде гладь,как я люблю.Ловлю начал на тиника магаланчика.Поймав килошную щучку и шнурка,а так же пару окушков решил сменить на daiwa x-cross.Вот этот воб себя показал прелестно.Поклевок было очень много и рыбка попадалась более менее покрупней.Озером остался доволен,а так в общем-компания супер,погода отличная,наличие рыбы в изобилии,природа прекрасная.Коллегам по рыбалке спасибо за компанию.

uriyk

Пару часов   поразвлекался с окунем на Дону....

Петрович54

 После обеда со Steel_man  прооехали на Дон по окуню. Брал вяловато, постоянно приманку долбил подлещик(!) .Но экземпляры попадались крупнее обычного. Я ловил на каролину, Санёк на отводной. На крючке у меня был Рейнс  G-tail 3,5", у коллеги Понтун 21. В прилове 3 мелких судачка.
Давно не помню такой шикарной погоды! Тихо, тепло и поклёвывает окунь с судачком.Мы оценили!!!! :)

wafit

Вчера на сухой,окуня погоняли.Пришлось поискать,когда нашли с одной точки штук 30.
5 штук зачетных грамм по 600,я на сухой таких крупных не когда не ловил! Брал на джиг и вертушки мопс 4 ка.

Водяной

06 ноября 2012, 16:27:14 #806 Последнее редактирование: 06 ноября 2012, 16:28:50 от Водяной
Всю субботу пытались за Рябичами выловить много хищника, ловили на все  ;D
он, собака, не ловился
Джиг не работал, блесны и воблеры тоже, хорошо работал отводной, ловился окунь на съедобку  Кейтеч (в остальной резине не шарю  :crazy:)
Окуня было много всякого размера, немного взяли, остальное выбросили, судак был только мини, по 200 гр,
так же был пойман один полусъедобный щук на балансир  ;D (наверное, готовится к зиме - тренируется)
на следующий день на мойку не пустили, хоть и большая часть грязи отвалилась к тому времени

berleo

Вчера с братом и племянником поехали на оросительный канал к рыбозаградителю. Погода была отличная, но к нашему удивлению ни одного рыбака в окресностях. Как оказалось и рыбы тоже... На фидер и поплавок ни одной поклёвки. Я тренировался в джиге, но тоже ничего. Часов в 10 проезжали парни и сказали, что всю ночь стояли и толком ничего не поймали. Мы свернули снасти и поехали на расик в район пятого. Рыбаков там ппц.. Кое как нашли место, но очень неудобное. Спускались к воде по тросу, привязанному к авто)) Но троса не хватило, пришлось нарастить его кабелем UTP))) Как мы там перемещались - это шоу было... народ рядом у кого не ловилось всё ждали как брат съедит в воду... Но на зло им обловили всех ближайших соседей вчистую))
За 2 часа на фидер и спин переделанный под фидерную оснастку выловили 7 крупных карасей. Два из которых около полтора кг. Еще двух племяш упустил по неопытности..

Подскажите, а это сезонность какая-то, что у рыбозаградителя тишина, а на пятом хороший клёв, да еще и только крупняк?

nix.85

не знаю что это, но был сегодня, до моста места не нашел, рыбаки сидели друг на друге ;D сел возле пляжа, за два часа ни одной поклевки на фидер, рядом сидели рыбаки тоже пустые!!! :( а  и еще часов в 10 браки сети снимали. расик был весь перегорожен в доль и поперек, ставят и снимают уже в открытую, ни кого сволочи не бояться, но краем глаза заметил у них тоже совсем не густо!!!

джонсон

пока разрешили писать, уж задолбался...
ПРБА ПЕРА...
вчера приехав с рыбалки решил ,что завтра наловлю нормального и много душмана(гибрид с.карася и сазана и душмана и карпа иии), а "черные камни"( там сбоку яма и зацепы и бревно,метров7-8 , ну и единственное место разрушенных плит- потом туда камней хтото насыпал-камаза 2-3) надо занимать пораньше (как я седня узнал часов с 5ти) ,ну яж не знал ,и хотел с 6ти ,потому как с 7ми , в прошлый раз всё было занято...
      Но заболела нога......
      Утром часиков с 9ти и до 11.30 сидел дома и щурился на окошко- а там солнце+ лёгкий правильный ветер( который будет дуть из-за спины) ++15-18Цэлс... Ииии тут кааак что-то меня кааак дернет из-за компа!!!! Очнулся на расике(так у нас оросительный канал зовут) -- сижу с удочкой щерюсь на поплавок..А вчера мне фидермены прикормки насували(такая из пакетов +слегка увлажненная+с добавками секретными..-ну не выкидывать же ведро почти! я уткам соседским хотел-еси чо-отдать, но есичо не наступило) ,ну я и давай бомбить,не хуже немцев в англии, мужики даж ворчали - мол всю рыбу распугаешь....
     
      А места на камнях есстессно уже не было, ну так я рядышком на плитах,ножкой в плиты упёрся + жо..ой к дамбе прилип,ну думаю- ща клюнет...
      вываживая первого духа ,увидел на, осклизлой плите, в воде, 2!!- ДВА СЛЕДА!!! ,ну вы знаете ( все титаник видели) и меж ними ещё 2(два), ну ет от сапог определил я, и как то поёжился( ёжики не удержались и скатились в воду)...................
    Ну а далеее класика закидуй да вытаскуй.. так как выдернут быв внезапно, то всё забыл дома ,и фотал у себя на участке ,перед разделкой и солением
БЕЗ Б....



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter