25 октября 2024, 10:20:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zymosis

День добрый, на выходных планирую в Волгодонск по делам. Кто обладает инфой о пруде-охладителе? Мне говорили, правда давно, что там можно не плохо по хищнику отловиться... Конечно есть эту рыбу я не собираюсь, а вот чисто в спортивных интересах попрактиковался бы. :) Комментарии типа "Да там все светиться" прошу не оставлять, давайте по существу, есть ли там вообще рыба и можно ли её там ловить?  ;)

Бобер

По поводу светиься не согласен. Жидкость охлаждающая реактор движеться по закрытому циклу. А вода из охладительных водоемов охлаждает узлы механических агрегатов турбин и к радиоактивной начинке станции, ни какого отношения не имеет. По поводу Волгодонских  прудов то они сейчас вроде бы закрыты от постороннего доступа (именно охладительные пруды), а раньше -это два года назад, там ловили небольших сомиков на лягушек. Инфа от родственника проживающего в самом Волгодонске.

Zymosis

Цитата: Бобер от 24 августа 2010, 16:43:12
По поводу светиься не согласен. Жидкость охлаждающая реактор движеться по закрытому циклу. А вода из охладительных водоемов охлаждает узлы механических агрегатов турбин и к радиоактивной начинке станции, ни какого отношения не имеет. По поводу Волгодонских  прудов то они сейчас вроде бы закрыты от постороннего доступа (именно охладительные пруды), а раньше -это два года назад, там ловили небольших сомиков на лягушек. Инфа от родственника проживающего в самом Волгодонске.
А где тогда недалеко от Волгодонска можно хищника погонять? Необязательно трофейного, просто душу отвести :)

Петрович54

Пруд -охладитель закрыт для доступа посторонних лиц.Ловля в нём возможна только по разрешению разовому,которое подписывают очень большие люди на АЭС.Я думаю, Вам вряд ли с ними удастся даже встретиться.
Последние дни в Дону и на Сухой вода цветёт и идёт замор рыбы, поэтому клёв значительно ухудшился,мягко говоря.Вода имеет неприяный запах.
Недалеко от Волгодонска есть р.Сал и р.Куберле. Там возможна ловля хищника.Но у меня в этом году результаты по этим водоёмам раны  нулю.

mcpaul

Цитата: Бобер от 24 августа 2010, 16:43:12
По поводу светиься не согласен. Жидкость охлаждающая реактор движеться по закрытому циклу. А вода из охладительных водоемов охлаждает узлы механических агрегатов турбин и к радиоактивной начинке станции, ни какого отношения не имеет. По поводу Волгодонских  прудов то они сейчас вроде бы закрыты от постороннего доступа (именно охладительные пруды), а раньше -это два года назад, там ловили небольших сомиков на лягушек. Инфа от родственника проживающего в самом Волгодонске.

Вода в пруду конечно не активна, но химически не очень чистая, скажем так.
Это кстати касается и теплых (2-го и 3-го) каналов  НчГРЭС-информация для любителей ловить в них американских сомиков.
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

Etalon


Утром картина была такая: всё дно усеяно трупами малька, вдоль берега плавала тарань с ладонь постепенно сдыхая. В результате рыбе было не до наших приманок, подкормок и крючков. Ловили как в ванной  Улыбка! Квочит
В общем зрелище не очень! По приезду домой выяснили ГЭС помылась и слилась в Дон.
Планируем еще раз выехать туда же, хочу поучится ловле на кольцо, погонять хыщника (есть одна красивая заводь, думаю там будет), лишь бы к этому времени ушла "химия" влитая в Дон!
На каждого есть свой крючёк))

Svoland

Цитата: Etalon от 25 августа 2010, 19:23:10
лишь бы к этому времени ушла "химия" влитая в Дон!
Вот,вот! Ато мы её уже заждались! :)

Петрович54

 :(Выезжал сегодня вечером на Сухую - вонь от воды страшная,  мальки все тысячами у берега.Моя версия - в четверг-пятницу сильный северо-западный ветер согнал сине-зелёные водоросли к плотине Цимлянской ГЭС.И эта масса водорослей(фактически фитопланктон) и их токсинов полилась в Дон.
Даже если чем и чистили на ГЭС, влияние этого на воду не может быть таким значительным. Да и инфы в интернете о жизни сине-зелёных водорослей  полно! Там все эти признаки описаны! Кстати 2.5 литров такой воды смертельная доза для человека. :o

Петрович54

1 сентября был на СУхой. Вода читсая,без запаха! :)

Алексей5

Вроде Дон ожил после замора. Перед Романовской окуня прорва, но не крупный. Таранку сосед тягал, хозяйская! :eat1:

DimOK

Были вчера на Сухой... Порадовла поклёвками окуня и щуки, хотя за день до этого, ползли слухи от подводных охотников о том, что дно "выстелено" дохлыми раками... может "оклемается" речка то? ....  половили примерно с час и засобирались домой, собственно целью поездки и была разведка, на предмет задушили потравы речку или нет...  ловили "взаброд" от острова....
Куплю шкурки браконьеров... дорого...

Fan-Taras

Вчера был на Малой Кубэрле(Веселый гай) 5 часов просидел в лодке, кидал все и резину и железо за все время два схода и один "шнурок", которы был сразу же отпущен. Погодка была супер, даже загорел немного.))) В общем рыбалка удалась, жаль домой щучку не привез. А как там на подгоринской балке никто не знает?

Fan-Taras

А где на Сухой? Я только только снпиннингом начал заниматься, мест не знаю :'( Вот куда знакомые подсказали туда и поехал.

vikfisher

кстти только с Сухой:и щука есть и судак и гуимплены совковые,которые мешают :crazy:
никогда не пейте водку на жаре!

МегаЛасось

20 сентября 2010, 12:27:03 #89 Последнее редактирование: 20 сентября 2010, 12:31:34 от МегаЛасось
Цитата: vikfisher от 19 сентября 2010, 18:55:07
можа и волшебная.только эту палочку я берегу ;D
У меня тоже ,волшебная!  :P

Только-что с Сухой, пять щук и два кокуня, домой поехали три  которые пошли в зачёт!
Все пойманы на цурибито джерк-бейт и тока одна на неизвестную вертушку, каторую мне выбирал vikfisher . :smoke:
*Link Removed*



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter