26 октября 2024, 20:34:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Steel_man

Сегодня выбрались порыбалить после командировки, всё тот же 15й. результат отличный, денёк тихий, погода сказка, рыбка тоже баловала ;) около 12 дня был досаднейший сход крупной рыбы, минут 10 таскал, так и не вытащил, обидно... после обеда перебрались на другой котлован, где был замечен Don ribak (простите если не правильно)... но поняли, что и этот котлован "перекопать" уже не получится, нет сил)
Грядут большие перемены =)

donrybak66

Цитата: Steel_man от 23 февраля 2012, 19:07:51
Сегодня выбрались порыбалить после командировки, всё тот же 15й. результат отличный, денёк тихий, погода сказка, рыбка тоже баловала ;) около 12 дня был досаднейший сход крупной рыбы, минут 10 таскал, так и не вытащил, обидно... после обеда перебрались на другой котлован, где был замечен Don ribak (простите если не правильно)... но поняли, что и этот котлован "перекопать" уже не получится, нет сил)
Так получается что двое парней с красными бурами после обеда?  Чё не сказал, вопросов накопилось.У меня было с десяток поклёвок, семь из которых благополучно слил, в том числе секунды три держал какого то гамадрила, не пойму в чём косяк, сосед ловил с таким же тройничком с каплей, размер один, а сходов у него пару штук.

Steel_man

Цитата: donrybak66 от 23 февраля 2012, 22:21:11
Так получается что двое парней с красными бурами после обеда?  Чё не сказал, вопросов накопилось.У меня было с десяток поклёвок, семь из которых благополучно слил, в том числе секунды три держал какого то гамадрила, не пойму в чём косяк, сосед ловил с таким же тройничком с каплей, размер один, а сходов у него пару штук.
Наблюдал за мастерской игрой балансиром) Всё же я правильно определил, была мысля подойти и сказать одно слово(донфишер) но, что-то меня остановило (видимо усталость уже сказалась. на 15м больше полусотни лунок на брата ;)) Кстати на ваших же лунках, было 2 поклёвки у друга, но не реализовал, 1 сход, вторая мимо. Ещё рядом с ними просверлился и зацепил сеть, вытаскивать не стал, 4ро у берега косо смотрели...
Грядут большие перемены =)

Kost1979

Цитата: donrybak66 от 23 февраля 2012, 22:21:11
Сосед ловил с таким же тройничком с каплей, размер один, а сходов у него пару штук.
Женя, а итог рыбалки содеда?

donrybak66

Цитата: Kost1979 от 24 февраля 2012, 09:21:23
Женя, а итог рыбалки содеда?
сосед штук шесть судачков и щучку, напарник его  4 небольших, да ты с ним тоже рыбалил, он на белой ниве был.

Петрович54

Утренняя сессия на 15 котловане завершена поимкой 4 окуньков, из которых двое самостоятельно допрыгали до соседней лунки и благополучно нырнули в родную стихию. Одного выпустил сразу, ввиду слёзномалого размера.И один благополучно уложен в ящик. Поскольку у рыб обеденный перерыв, тоже прибыл отобедать на дому. Через часок попробуем оценить вечерний клёв. :)
Таранушка брала только изредка у редких рыбачков.Народу вообщем-то немного.Ветер, при положительной температуре, не очень и досаждает!

Петрович54

Вечерняя сессия на 15 котловане началась с интенсивного пробега по вдоволь набуренным за день лункам. Время 15.30.Вперёд!
Итог 2 таранушки за час.Окунь не брал. Тщетно поисковики меняли балансиры -0. После часа поисков, осмотрелся и решил перебраться в центр водоёма. И как оказалось не зря. Тарань брала, но капризно.Приходилось менять проводку и часто подсаживать мотыля. Только уходя с водоёма догадался. что крупновата была мормышка окунёвая.Многовато было холостых подсечек.В итоге 2 кг хорошей тарани всё же удалось взять.В конце ветер запутал леску, пришлось оборвать мормышку и завершить лов.
Что ж : прогула не было! ;D

Михалыч31

Вчера на 15-м на блесну побегал по старым лункам минут пятнадцать, результат ноль. По плотве (тарани) - 7 кг.

Steel_man

Цитата: Петрович54 от 26 февраля 2012, 21:02:59
Вечерняя сессия на 15 котловане началась с интенсивного пробега по вдоволь набуренным за день лункам. Время 15.30.Вперёд!
Итог 2 таранушки за час.Окунь не брал. Тщетно поисковики меняли балансиры -0. После часа поисков, осмотрелся и решил перебраться в центр водоёма. И как оказалось не зря. Тарань брала, но капризно.Приходилось менять проводку и часто подсаживать мотыля. Только уходя с водоёма догадался. что крупновата была мормышка окунёвая.Многовато было холостых подсечек.В итоге 2 кг хорошей тарани всё же удалось взять.В конце ветер запутал леску, пришлось оборвать мормышку и завершить лов.
Что ж : прогула не было! ;D
А мне прогул всё - таки вклепали ;D Ну ничего на следующих выходных пойду хищников побеспокою))
Кстати карася не кто не ловил? там есть котлованчик где всегда по оттепели карась ловиться... каждый год
Грядут большие перемены =)

donrybak66

27 февраля 2012, 09:59:51 #564 Последнее редактирование: 27 февраля 2012, 10:07:08 от donrybak66
Цитата: Steel_man от 27 февраля 2012, 09:48:52
А мне прогул всё - таки вклепали ;D Ну ничего на следующих выходных пойду хищников побеспокою))
Кстати карася не кто не ловил? там есть котлованчик где всегда по оттепели карась ловиться... каждый год

Уже ловили, мой напарник.  5 шт в тот день, два из них на загляденье.

Водяной

А я в субботу с товарищем осуществил марш-бросок от спец-причала до конца маяка - выхода в море (со стороны порта), был пойман один окушок примерно 150 гр, и все... термобелья у меня нет, поэтому после возвращения к машине в "дюне" через снег по щиколотку с дождем и снегом в лицо вспотел так, что в обуви хлюпало  :crazy:

Поехал к папе на 15-й, успел поймать несколько окуней и одну таранушку, к 15:00 клев прекратился совсем, да и промок немного в области 5-й точки.
У папы в улове десяток окуней 200-300 гр, несоклько таранух, и отпущенный судачок на 200 гр.
Погуляли хорошо!   ;D

mcpaul

Сегодня первый раз был на зимней рыбалке. Ловил на балансир на 15 котловане. Результат ноль, но я пока присматриваюсь к нюансам ловли. Как правильно блеснить-показать не кому, поэтому приходится доходить до всего самому. Процесс познания предмета так сказать, изучение матчасти. Бурил буром Мора Эксперт 130мм- хорошо бурит мерзлый лед, там где на поверхности льда вода - бурит хуже. Использовал балансиры Рапала 5 и 7 см, один естественной окраски, второй бело-розовый. При выборе цвета ориентировался на предпочтения окуня в летний период, но думаю что и зимой эти цвета должны работать. Плюс к этому помочил блесну Дайва Чинук золотистого цвета, памятуя о том что она хорошо соблазняла в своё время судачков, но видимо либо сегодняшнее солнышко повлияло на активность хищника, либо отсутствие опыта рыболова привели к известному результату (ОП)  :oops!:.
В результате рыбалки имеем хорошее настроение, изрядную порцию свежего воздуха, общение с природой, а рыба..., ну не за рыбой же мы на рыбалку ходим.  Думаю если погода позволит, выбраться в этом году ещё пару раз с блесной на поиски окуня.
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

Виталий М

Сегодня были на 15-ом,подъезжав в 9 утра к котловану, заметили что люди уезжают потихоньку, но мы не отчаялись и спустились на лёд. За 4 часа с десяток таранушеку меня и несколько у напарника, из палатки нос не покажешь, ветер со снегом, воообщем подышали свежим воздухом и поехали домой)))
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Steel_man

Вчера были на водохранилище, зацепы нашли... браков нашли... рыбу не нашли... народ тоже катался, жаловался на безрыбный день, но, неудачный день начался с утра, водитель не опытный в плане вождения авто по льду, врюхались в "занос"
Грядут большие перемены =)

Steel_man

04 марта 2012, 17:27:07 #569 Последнее редактирование: 04 марта 2012, 17:29:56 от Steel_man

Сегодня решили реабилитироваться с вчерашнего Опа...
Выезд на 15й, встреча с Михалыч31(Приятно было)
Первая точка принесла 2 судачка, 1 не зачёт(ушел в родную стихию)
Решено переместиться на старое место... дело чуть подправилось но всё-равно вяло...
Результат на 2х человек, на фото (слева мои, справа напарника обловил меня в хлам по качеству)
ЗЫ странно одно, окунь вообще активности не проявлял! на местах где он был всю зиму, он не брал никаких приманок...
Грядут большие перемены =)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter