26 октября 2024, 14:27:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович54

Открытие сезона решили провести на Дону.Смогли преодолеть алкогольную абстиненцию До-Витас, Володя,Steel_man и я. К сожалению, батюшка Дон принёс сегодня только несколько мелких окуньков.Порыбачив час , переместились на Сухую.А вот здесь отлично ловился окунь и щука.Причём проскакивали и мелкие и неплохие экземпляры.Получив колоссальное удовольствие смогли покинуть реку , когда уже совсем начало темнеть.
У До-Витаса была 3 обреза - 3 щуки отправились жить дальше, ну а Виталию осталось только рассказывать, каких неплохих размеров они были.Последняя сошла практически уже на берегу! :) Мелкого окуня тьма.Домой уехали только неплохие экземпляры.С десяток мелких щучек поплыли рассказывать подругам о своём новогоднем приключении. ;D
Так что сезон 2012 (как впрочем и 2011 г.!!!) открыт 1 января! :)

Steel_man

Побывали вчера на сухой, Задолбали браконьеры... ни совести, не простых человеческих понятий...
Там где ловили 1го январа (щука+окунь) Там целая батарея сетей! и крупные и мелкие....
Поехали искать другое место... походив, нашли окуня, начали ловить... размер был уже вполне приличный... сначало спортивного вообще не было...
недалеко от нас былы браконьеры.. (бурили) где то в метрах 100-150...
У нас начала хвататься и щука, но поначалу были только сходы! Потом вытащив первую, браки бегом примчали, начали рядом кидать, но безъуспешно! К вечеру щука выгнала окуня совсем... Бралась щучка постоянно, браки это увидели и начали уже на наши места кидать... настроение было не плохое, ругаться не хотелось... но к концу было неприятное впечатление от этого деяния, когда браки вытаскивали уже по счёту 10+щуку...
Щука мелкая, большенство топилось сразу, но всё же несколько решено было забрать на уху...
Ездили в троём, себе забрал домой только окуней...
Грядут большие перемены =)

Leha-81

Сегодня ездили на пруд охладитель ловили на поплавок, погода мерзкая, "губатый" надоел, с 8 утра до часу дня пара гибридов и один подлещик сковородочного размера, а остальное ласкирь мелепусинького размера, вобщем холодно, сижу и думаю толь с утра ехать толь на рынок сходить  :)

Steel_man

Постараюсь уместить 2 отчёта за эти два дня...
6.01.12 - в 13.10 выезд разведывательный на катлованы в районе цимляндии - паркуемся на мосту, сразу за сухой, выходим на "глубокий" (свободно перешли ручеёк соединяющий сухую и катлован) много народу стоит на песочном мысе, ну думаю судака бурят, щас попробую на джиг, авось он всё же питается... Через 30мин картина становится более чем ясна, 10+человек стоят и бурят карася! На воде были 3 лодки... 2е из них бурят, одни ловили по чесному толи на джиг (розовая приманка) толи на воблеры (того - же цвета) Вот они и полавливали судачка, но мелкого.... - не интересно, решено пойти на "Новый пантонный" катлован, дошли, и увидели картину.... Народу 50+ человек.... и все млять бурят!!! посидели, посмотрели свысока... бурят карася и судака, но судак уже поинтереснее... нашли наиболее перспективную точку(с первого взгляда) решили туда и подобраться...
Встали, рядом 1 мужик стоял, бурил, пока снаредил джиг, этот товарищь с 3х забросов вытащил 3х судачков...
Я очень удивился... судачёк нормальный 700-1000гр где то...
Начал джиговать, удары по рыбе есть.... а поклёвок нет...
Вообщем пробыли мы там до темна... Я поймал 3 судачка (мелких) и как поймал.... забурил на джиг... и 2 карася...
Караси пошли домой, судачки были отпущены, только 1 чуть задержался (потому, что первый был ;D) на фотосессию...
Вообщем катлован очень интересный, куча зацепов... корни на дне, рельеф очень интересный, перепады большие... Только *уки браконьеры жаль выбьют всё до того как рыба начнёт браться....
7.01.12 - Поездка на сухую... Друг вернуся из путешествия и попрасил сопроводить рыбку половить...
Поймали малька, пробрались на сухую... Ну и тут понеслось ;) Окунь довольно разных размеров, там где прошлый раз был неплохой, сейчас стал спортивный... (Кстати браконьеров тоже до *опы) Бурят щуку! уроды...
Решили перейти, подальше от этого печального зрелища... нашли неплохого окуня и начали отрываться по полной) почти с каждого заброса был полосатый!
Фоткать уже не видел смысла, дабы не травмировать психику наших "изголодавшихся" браконьеров... Все 3м остались с хорошим настроением и с чувством полного морального удовлетворения)
ЗЫ. было 2 среза и 1 щурёнок был вытащен окуратно снят с крючка и тут же отпущен...
Грядут большие перемены =)

Петрович54

 Неожиданно получилось выбраться на Сухую, половить окунька.Окунька, то мы нашли, до больно мелок оказался! :)
С тоски упражнялись даже  на балансир.
Помесили грязь, постояли  и побросали снасти на сильном ветру, надышались кислородом...
Что ещё нужно, чтобы почуствовать себя счастливым? :)

garryfisher

Вчера и сегодня был на пруду- охладителе АЭС. Водоем понравился, рыбалкой остался доволен. Ловил на матч. В улове ласкирь и уклея. Уклея отличного размера. Рыбы данных видов много. С учетом основной лески 0,14, поводки 0,1- вываживать рыбку было в удовольствие. Пообщался Leha-81, местными рыбаками- люди попались добрые, редко такое встречаю.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Steel_man

Цитата: Петрович54 от 08 января 2012, 21:13:49
Что ещё нужно, чтобы почуствовать себя счастливым? :)
Вот что ещё необходимо для полного счастья) ;D
Грядут большие перемены =)

Steel_man

Цитата: NIVA-303 от 11 января 2012, 15:33:25
или вот такое!
Согласен)
по месности Сал? или я ошибаюсь?)
на сколько потянул?) мой поболя будет)
Грядут большие перемены =)

NIVA-303

Цитата: Steel_man от 11 января 2012, 16:57:28
Согласен)
по месности Сал? или я ошибаюсь?)
на сколько потянул?) мой поболя будет)
Жуковская балка, вес 4,2 на джиг взял.

malex

Цитата: petrik от 14 января 2012, 20:55:21
Я извиняюсь, можно спросить? А котлованы в районе цимяндии- Ориентир ,где это? Я не ростовчанин!
http://wikimapia.org/#lat=47.6133094&lon=42.0710278&z=15&l=1&m=b

Steel_man

Вот и нам удалось сегодня немного порыбалить.... Ветер - дождь... Настроение отличное, немного подпортило его только наличие браконьерских сетей в водоёме, ну после пару ловких движений, 3 сетки по 50м были на берегу!
ЗЫ. сетки видимо были только поставленны, рыбы (слава богу) не было в них, подьежзал какой то мужик к нам, долго сидел в машине и наблюдал за нами... видать хозяин)
Ну всё же половить удалось и неплохо даже)
Попался 1 судачёк, после фото был отпущен. Был контакт с 1 монстром, подержав 15сек на крючке, клыкастая решила забрать офсетник с поводком себе...
Так же у коллег по 2 среза...
Грядут большие перемены =)

Steel_man

сетки были вытащены и унесены в камыши...
Грядут большие перемены =)

Михаил96

Цитата: Steel_man от 15 января 2012, 19:04:00
сетки были вытащены и унесены в камыши...
Лучше бы вы их дамой забрали и в мусор выкинули!!!
А то так вы спасли рыбу а в камыше в них может запутаться какое нибудь зверьё и погибнуть.   

Steel_man

Цитата: Михаил96 от 15 января 2012, 19:10:07
Лучше бы вы их дамой забрали и в мусор выкинули!!!
А то так вы спасли рыбу а в камыше в них может запутаться какое нибудь зверьё и погибнуть.   
Да, лучше, но не тогда когда ты за 5км от машины, а в рюкзак их ложить - это всё мокрое будет, в пакете на виду нести? прямое доказательство что ты снял чужие сети... могут и по башке дать...
Грядут большие перемены =)

ГАВРИШ

Цитата: Михаил96 от 15 января 2012, 19:10:07
Лучше бы вы их дамой забрали и в мусор выкинули!!!
 


а по  дороге "ДАМОЙ" инспекторы ДПС остановили,посмотрели содержимое багажника и.............ну ,что было дальше вариантов масса ???
хорошо там,где нас ... есть!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter