26 октября 2024, 14:40:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталий М

Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

baks

пятница, вечер, грустно ведь впереди двое выходных, тем более в связи с больничным уже 8 ой и 9ый по счету :) эх опять телевизор? поиски отзывов о чем нибудь в интернете Надоело, хожу злой места не нахожу и тут жена выдала сьезди говорит на рыбалку расслабся меня аж попутало :-[, сборы длились минут 10 , быстро все по коробкам, по сумкам и спать в 23-00 в пятницу (для меня дико ;D)
утро, проснулся в 5-30, не думаю рановато не лето, посплю, проснулся в 8, позавтракал, оделся заехал за отцом, в 10 прибыли на одно из любимых мест, льда почти нет, ура!!!

прополаскал почти всех любимчиков, полный ноль, ну думаю и закрытие сезона под аккомпонемент всем извезстного дедушки
достал новые коробочки, вспоминаю отзывы что один воблерок очень хорошо работает по пассиву шакал тини магаллон кидал кидал минут десять 0 ,
изменил проводку 2-3 дерга длииииинная пауза и Уррррраааа, есть, щучка небольшая но щуууучка :crazy:

бережно очистил от пиявок (5 штук насчитал) и отпустил ;)
потом еще было 2 поклевки, одна грамм на 800 посидела секунд 10 и удалилась не желая быть увиденной ~)
Вобщем я в восторге от рыбалки, нового уловистого воблера, от природы и чистого воздыха, теперь уж точно до весны!

vikfisher

воблерочки это хорошо,но сейчас время джига.нет проблем ни со щукой,ни с окунем,да и судака можно поймать.основные вопросы:место и время. ;)
никогда не пейте водку на жаре!

Петрович54

Ввиду простуды рыбалку было отложил.Но в 10.30 показалось, что вроде лучше стало и , быстро собравшись, выехал на пару часов. Дон в  встретил упавшим уровнем и сильным ветром.Побросав каролинку минут 50 , решил переехать на Сухую. Прибыв туда, обнаружил довольно много народа.Ловили в основном на блёсны-трубочки, с двумя тройниками.Но кое-кто пробовал и на воблер.Неплохо брала щука, проскакивал и окунь достойного размера.Отметившись на Сухой в течение 40 мин. решил не злоупотреблять и отбыл на футбол. :)

Steel_man

18 декабря 2011, 19:13:57 #484 Последнее редактирование: 18 декабря 2011, 19:19:34 от Steel_man
Выбрался сегодня на рыбалку, в дону воды меньше чем всегда... и продолжают сбрасывать... при мне за 3часа ушло около 20см, был в воде индикатор - коряга, потом на водоёме вовсе острова начали появляться... проходив с джигом, никого не нашел, перешол на каролину, с первой же проводки срез... переходим обратно к джигу, но нет, разбойница видать наелась силикона... мостырю опять каролинку, пройдя 700 метров, нашел окуня, причём окунь настолько ленив, что провожал виброхвост до самого берега и только когда начинал поднимать с воды приманку, делал бросок... поставил Юм 2 дюйма болотного цвета, и почти на каждой проводке под конец садился окунь, причём начинал доставать приманку, потом опускал обратно и тут же сильная хватка, глотал всю приманку с особой жадностью... Но окунь весь спортивный, взяв 8штук(кошке) перешел к "топлению полосатых"!
в 14.00 решено сменить место, час ходу на своих двух, и мы с напарником на новом месте... сразу увидели 8 лодок, пошли к ним, дабы посмотреть чем народ занимается... Ну как и ожидалось, все бурят! :( Бурой служила (как они говорят) "судачья блесна" (трубка с двумя тройниками)
Бурилось всё! Судак, Сазанчик(до 1кг), Карась, Щука, Окунь, Толстолобик (500гр) Попадался и Подлещик.
Удивило то, что даже пальчикового окуня забирали...
Ну посмотрев на всё безобразие, убедившись в наличии (хоть и пассивного) но хищника, снаряжаю джиг...
Первый заброс, и тычёк прям под берегом! потаскав "нечто" около 2х минут под берегом, рыб не захотел показываться и сошел...
Через 5-8 забросов ещё тычёк, и судачок под 1кг на берегу, настроение поднялось уже не плохо, побрасав ещё 40мин, цепляю щучку около 2х кг... тоже в "зачёт"... продолжаем, количество тычков увеличилось... странно, но количество рып уменьшилось... 30мин тычки есть, рыбы нет.... потом всё же цепляю карася! взял в рот Юма!
стало понятно откуда столько тычков, чуть меняю точку... пару забросов и вытаскиваю толстолобика около 500гр... Приятно увидеть этого рыпа! Достал телефон, а батарея "пообещала долго жить"... Печально, толстолоб отправился в родную стихию... после этого поймал ещё 1 окунька небольшого и было решено заканчивать...
Вот так вот... Рыбалка удалась, домой поехали 3 рыбы (отец просил на уху) (щука, судачёк и карась) (8 окуней коту не считаю ;D)
Фото не делал, телефон подвёл, расчитывал результат сфоткать, да перед уходом место запечатлить, но он сдох :(
Погодка класс, "ветер в харю я рыбалю"!!! Отдохнул перед рабочей неделей...
Быстее ледок бы сковал, дабы эти лоси всё рыбу там не выбили...
Грядут большие перемены =)

alex1566

В воскресенье проведали канальчики за Морозовым. Обнаружили явное оживление немелкого окуня и некрупной щуки. У друга все поклевки на понтун гриди гадс, у меня на твистер рейнс.

Steel_man

Цитата: Дмитрий Николаевич от 21 декабря 2011, 18:00:01
Прошла информация что клюеёт окунь на исправлении. Кто был-слышал, поделитесь
Исправление совсем обмелело, по руслу около 50-100 см, на яме у поворота поглубже, но там ложок полно, бурят все... пройдя всё исправление, окунь не обнаружил себя... хотя чуть в другом месте в этот же день брался... вот так вот
Грядут большие перемены =)

Петрович54

Вместе со Sladkoffым выехали на Куберле.Новолуние.Ветер восточный  5м\с. Температура 2 градуса тепла.Щука есть , но не брала. Взяла только одна, да и та сошла.По виду , в районе 1,5 кг.Взяла на белую блесну. Воблеры игнорировались. Глубины от 0,5 до 1 метра.

Петрович54

25 декабря 2011, 19:58:19 #488 Последнее редактирование: 25 декабря 2011, 20:14:22 от Петрович54
C утра в составе Sladkoffa и  Steel_mana и меня отправились на прудик в Волгоградскую обл.Прудик зарыблён щукой. Но для её воспроизводства запущена туча малька. Лопать наши искусственные приманки , да ещё выплывать из камыша за ними щука не пожелала.Тщетно мы полоскали воду и гладь пруда блёснами, резиной и воблерами :только одну щуку и видели.Да и то её вытащил работник хозяина пруда из  сети.С утра морозец в  -5 градусов с небольшим ветерком дополнил наш печальный итог рыбалки на пруду.
Посовещавшись, принимаем решение выехать на Сухую: вчера там ловился окунь и проскакивала щука. Ещё 100км пробега на авто и мы на реке.
Начинаем ловлю на каролину, на съедобную и не очень резину.Никакой реакции рыбы. А окунь бьёт малька повсеместно.Ещё минут сорок искали место и условия при которых ленивый до наших приманок окунь начал нехотя брать.Небольшим утешением стала щука и щурёнок, тоже взятые на каролинку на модную резинку  Bait Breath.
Перед заходом солнца, окончательно разобравшись как и на что ловить, начали таскать разнокалиберного окунька почти на каждом забросе.
Солнце быстро катилось к закату и мы решили, что на сегодня хватит.Пора домой.
Отличный получился денёк... :)

Steel_man

Да, начиналось всё грустно, пыл от пруда угас через первые 20-30мин полоскания приманок! но ничего, под зановес неплохо вышло! Раскусив полосатого он подарил положительные эмоции и поднятие настроения ;) В целом неплохо! всё красиво вышло, рыбалкой доволен! ;)
Грядут большие перемены =)

Kost1979

Воскресенье. Один из котлованов в районе Цимлянска-Волгодонска. Джиг. Выплыл на воду около 14-00. Второй заброс – судак на 2,2 кг., далее до 6 вечера еще с десяток  0,7-0,9 кг.. На приманки ловили только мы с товарищем, остальной народ бурил. С одной лодки в открытую, «средь бела дня», ставили сети.


bad boy1984

я в этом году неплохо половил на водохранилище на квок

Петрович54

Утро посвятили закрытию окунёвого сезона 2011. В составе Команды :Андрей Цимлянск, Володя, я , Steel_man и  Sladkoff прибыли к рассвету на Сухую.Окунь брался неважнецки, но ловился регулярно, ладошечного размера.Погода была хороша и это объясняло почему клюёт не важно.Потом, сменив место пришли к более регулярным поклёвкам.Правда и здесь размер не впечатлял - ладошечно-кошечный.Тем не менее , как всегда на природе, получили заряд хорошего настроения перед Новым годом
Завтра надо открывать сезон 2012, без прогулов.Обсудили максимальную дозу, которую можно принять на грудь, чтобы не прогулять завтра рыбалку.
Мне, как непьющему легче... ;D

Петрович54

Кстати на половине реки Сухой лёд.Накачивали лодку, чтобы переправиться - плыли местами, как ледокол!! :)

Steel_man

Цитата: Петрович54 от 31 декабря 2011, 16:10:48
Кстати на половине реки Сухой лёд.Накачивали лодку, чтобы переправиться - плыли местами, как ледокол!! :)
Да, время провели славно! Спасибо всем участникам за отличную компанию! ;) Заряд отличного настроения на праздник получен всеми членами вылазки!
Окунь хоть и не совсем активно но всё - же радовал поклёвками!
Грядут большие перемены =)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter