26 октября 2024, 10:29:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Петрович54

На прошлой неделе на котлованах у "Белой вежи" неплохо с лодки брался судак на вертикалку.Причём народ утверждал,что в Дону хуже. Думаю и на малька там должен брать.К сожалению, был только наблюдателем ловли, т.к. сам там оказался случайно и снастей не было.

Петрович54

11 октября 2011, 16:38:39 #436 Последнее редактирование: 11 октября 2011, 16:42:18 от Петрович54
 :) лукавлю! Взял у знакомого водителя, пока ждали коллегу,телескопический китайский спиннинг и попробовал на джиг выполнить несколько бросков.Результат =0.Единственный + ещё раз убедился, что телескопические спиннинги полный отстой!

АндрейЦимлянск

Цитата: Петрович54 от 11 октября 2011, 16:38:39
:) лукавлю! Взял у знакомого водителя, пока ждали коллегу,телескопический китайский спиннинг и попробовал на джиг выполнить несколько бросков.Результат =0.Единственный + ещё раз убедился, что телескопические спиннинги полный отстой!
Должен с вами не согласится. Тоже скептически относился к телескопическим спиннингам. Но после пару сломанных при забросе двух составных китайцев и одного посерьезней непомню название, вот решил попробовать взять.
Сегодня после работы выехали на реку сухая за хЛозной, как раз тестировал новый "некитайский" телескопический спиннинг
Micado TWO-HEARTED RIVER TELESPIN   WA541-240   240   187   6   61   10-25.

Очень удобный при забросе, и очень чувствительный. Сразу же обновил его щучкой на киллограм. Приятель поймал окушонка грамм на 500. Рыба была очень активна но мешала очень густая трава, туда бы с лодкой
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

do-vitas

я на сал прокатился в воскресение результат всего 2 щущки пагода менялась я думаю :(

АндрейЦимлянск

Вчера прокатились на сухую, несколько окушат взяли, потом съездили на лиман за Лозной-тишина
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

mcpaul

Сегодня выехали с супругой на пикничок в район Дубравного. Ну и конечно спиннинг всегда со мной. Покидал пол часика. Соблазнилась одна щучка на попер. После участия в фотосессии отпущена в родную стихию.

PS. Что характерно щука активна именно на попер. На воблеры ни гу-гу.
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

Петрович54

Цитата: mcpaul от 15 октября 2011, 17:10:46
PS. Что характерно щука активна именно на попер. На воблеры ни гу-гу.
А я вот сегодня только поперы и не пробовал.Одной щуке попал по голове воблером - она бедняжка аж выпрыгнула из воды, но даже от злости брать воблер не пожелала. И был один удар на O.S.P Asura, но тоже не реализован.
Пытался ловить в Мариинской, на противоположной стороне Дона, в озере.

Водяной

 А папа сегодня поймал на вертикалку... вкусный был   ;D

Петрович54

В 12.00 забрал Кужаку с котлована по дороге в Цимлянск,где он промышлял мелкого судачка, и вдвоём поехали на Николаевку. Дон встретил мелким дождичком и полнейшим отсутствием клёва.За 5 часов ни одной поклёвки .Одна шальная щучка позарилась на Санин САМ МАЛАС, да и та промахнулась.Окунь игнорировал и отводной и каролинку.Поднялись по Дону на пару километров, но желающих пожевать нашу резуну не нашли.
Всю дорогу шёл дождь, который разогнал и толпы грибников в районе Дубравного...

Иван 777

А я сегодня тоже по твичил.
Неизлечимый фанат Спиннинга

Петрович54

Цитата: Иван 777 от 16 октября 2011, 20:01:37
А я сегодня тоже по твичил.
И где же в окрестностях Волгодонска брала жаба?

Петрович54

День, совместно с Кужакой, решили посвятить поимке закилошной щуки.Ранним утречком накачав лодку выплыли  на воду и начали гонять воблеры.Поначалу брала только на Джерк поп 90Ф,слегка на Смит Джиб 90СП, но лучше всего себя показал опять Дайва минноу 1091 СП.На другие воблеры брала хуже.
Через раз на воблеры кидались и окуни.
Итог 20 щурят отправились подрастать, 3 полущучки поехали на котлеты.Закилошных найти не удалось.

Петрович54

И фото:

Leha-81

сегодня после работы ездил на пару часов на Сал, р-н Семенкина, не че не поймал  ;D  окунь с щукой рыбку гоняют, надо с лодки ловить, подходов к берегу почти нет, было три поклевки на комбинированную колебалку с виброхвостом, била уже под берегом, отгрызла раз хвост, а больше не на что не кидалась.  А дядюшка ездил с ночевкой на Цимлу, ловится в лужах  :( все, говорит и на удочку и щучку половил с судочком, правда крупника не видел, в воскресенье поеду проверю  ;D :eat1:

Виталий М

Сегодня гоняли хышника на Кубырле. Щучки 700гр,1.5кг,4кг.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter