26 октября 2024, 08:29:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zaba

10 июля 2011, 11:44:13 #390 Последнее редактирование: 10 июля 2011, 12:03:53 от Zaba
Цитата: Искандер от 09 июля 2011, 21:01:38
Эх ребята, у вас там коммунизм для рыбалки и отдыха на воде. У нас в Таганроге вообще делать нехрен. Только 275 км ехать лень.
С такой позицией остается одно ... нихрена не делать! Поздравляю!
Я только почти из тех мест вернулся.
Из позитива ... поймал голавля ну... кила на два с половинкой... просто охренел ...и окуня за килошник!
Из негатива... трава какая-то рубленая плывет и на леску садится... короче тролить не вариант :( и еще... когда на берег вернулся сразу полез купаться...а за это время трофеи (не без усилий некоторых голодных личностей) превратились в полуфабрикаты для ухи! И ...жара!
Иллюзия стабильности это начало конца.

Sabaneev 1965

А мы вчера не плохо на Цемле "погостили"....

Водяной

11 июля 2011, 09:23:56 #392 Последнее редактирование: 11 июля 2011, 09:26:55 от Водяной
Приехал на Дон, как обычно, ночью с пятницы на субботу, на воду вышли около 6:00, было безветренно, солнечно, сразу были пойманы 2 подлещика и 2 леща (подлещики отпущены), и все... тишина, даже мелочь не объедала червя, хотя эхолот показывал большое количество проходящей рыбы под лодкой.
Около 11:00 с папой перевооружились на хищника, пошлялись по акватории до гидроузла и обратно, покидали воблеры и блесны, но ничего поймать не удалось.
После обеда небо затянуло тучами, стало понятным отсутствие клева
Цитата: Искандер от 04 июля 2011, 11:55:21
Нерестовый лучше пересекать вброд по красной стрелке
Еще раз спасибо Искандеру, нашел брод, можно проехать, минуя "весёлый" участок по дамбе вдоль нерестового
Цитата: Петрович54 от 09 июля 2011, 20:32:44
Был с ночевой у Николаевской, со стороны станицы, т.к. впечатлился фотками машин в говнах бороздивших морозовские поля. Народу море!Встать в 19.00   практически было негде.Кое-как заночевали.Ночёвка была с песнями и разговорами соседей, поспать практически не удалось.
Петрович54, попробуйте использовать путь через брод, а то у гидроузла со стороны Николаевской дискотеки до утра не дадут возможности оставить силы для рыбалки  :)

Цитата: Zaba от 10 июля 2011, 11:44:13
Из негатива... трава какая-то рубленая плывет и на леску садится...
По поводу травы солидарен, такое впечатление, что у "них там выше по течению" сенокос какой-то идет

do-vitas

Цитата: Водяной от 11 июля 2011, 09:23:56
После обеда небо затянуло тучами, стало понятным отсутствие клеваЕще раз спасибо Искандеру, нашел брод, можно проехать, минуя "весёлый" участок по дамбе вдоль нерестовогоПетрович54, попробуйте использовать путь через брод, а то у гидроузла со стороны Николаевской дискотеки до утра не дадут возможности оставить силы для рыбалки  :)
По поводу травы солидарен, такое впечатление, что у "них там выше по течению" сенокос какой-то идет
на пузотерке все равно не проедешь :( я вчера на сухой отдыхал с женой вдоль берега покатался пару шнурков взял! кстати трава и там плывет!

Plaha

Хорош !!  :voot:на что взял ?

Виталий М

У меня вопрос,кто знает где на охладители можно половить на фидер,как проехать легче через дачи или перед АЭС свернуть?
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

ramo0n

Цитата: Sladkoff от 12 июля 2011, 22:48:34
У меня вопрос,кто знает где на охладители можно половить на фидер,как проехать легче через дачи или перед АЭС свернуть?
Думаю таки лучше через дачи, а где половить .. ? попробуйте там где кубок проводился, на заливчике.

В эти выходные мотались на Сал, после поворота на Петухов с трассы направо и аж за ж/д мост, рузультат почти нулевой. У товарища один судачок попался.. Вода оч мутная (
В сл. субботу хочу проскочить на Куберлянку, может кто посоветовать куда и как лучше?  :avto: :rybak3:
не спорь с дураками, люди могут не заметить разницы!

Водяной

Цитата: do-vitas от 11 июля 2011, 09:56:43
на пузотерке все равно не проедешь :(
Виталик, в тот день, когда я по говнам выезжал, перед нашим выездом две семерки уехали в направлении, как я потом уже понял, брода, да и Калина друзей застряла по пути на стоянку только на дамбе, в глубоких колеях, так что реально, но, естессно, для умелых  :)

Leha-81

Цитата: Sladkoff от 12 июля 2011, 22:48:34
У меня вопрос,кто знает где на охладители можно половить на фидер,как проехать легче через дачи или перед АЭС свернуть?
там сейчас делать нечего, если и будет что в улове то мелочевка, а по весне ловилась хорошо разная рыбка в районе стрельбища, и заезжать со стороны стрельбища лучше

Leha-81

Вчера на катлованах в районе св-ва Мичуринец на вечерней зорьке пытались наловить рыбки на уху, закормили в часиков семь вечера,  на ведро прикормки 4 душманчика лодошечного размера и одна густерка, ловили на удочки, на червячка, много отдыхающих, вечером делать нечего, места не найдешь

vdnews.ru

были на Дону в р-не Рябичей шел сом, но не большой. в 2 часа ночи подцепился один не плохой экземпляр. Наживка пучек червей.

Виталий М

15 июля 2011, 23:14:33 #401 Последнее редактирование: 15 июля 2011, 23:18:24 от Sladkoff
Вчера на судоходном канале,на фидер(перловка)
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Alex Chishirskii

С субботы на воскресенье река Сухая (Раён п. Камышовского) приехали часов в 6 вечера и обалдели по всей реке плывёт дохлая рыба. окунь щука гибрид краснопёрка плотва. Местные сказали опять чем то потравили с ГЭС. Там теперь год или два делать нечего(((( Злости не хватает!!! Немного прошлись по каналам там же рядом: щучки много но вся до 600 гр. и пара небольших окуней, всё отпущено рости и востанавливать поголовье. Дальше по советам местных переехали на Дон (х. Правда около 10 км от п Камышовского) Стали На косе. Сначала пробовал отводной но глухо только мелкий окунь до 200 гр. А вот с лодки на фидер было взято: одиннадцать лещей от 1 до 2х кг., десяток крупного гибрида все около 1 кг., 3 хороших рыбчика, и пару десятков тарани неплохого размера. Фото попробую выложить. В целом рыбалка удалась, но за любимые места по щуке жуть как обидно!!!!!!!!!!!! Теперь буду в поиске новых мест обитания хищника. Если можно подскажите в личку где можно щучку половить, (за информацию и мастер класс расплачусь вялеными лещами собственного приготовления и пивом ;) ).     

Петрович54

C субботы на воскресенье посетили места на Дону за Пирожком-Титовым. Дно плоское , свалов и ям нет. Пытался половить на кольцо - пара ласкирей, да пара плотвиц.На воблеры  ОП. Только на мелких  фэтов брался окунёк и голавлик.Разочарован! :(

Петрович54

Вечером съездил искупаться на Сухую.Вдоволь наплескавшись в теплой и чистой воде, вспомнил как прошлым летом порол здесь мелкого окушка на воблерок. :eat1:Прицепить к лайтовому удилищу Smith Rigge 56F было делом 2 минут.
Вот и заветный небольшой песчаный заливчик, в котором 15 мин. назад купался народ.Бросок, пара поддёргиваний и первый окушок повис на воблере.Время 20.40. Есть ещё мин.20 для ловли.Окунь   берёт на каждой проводке.С пляжа подтягивается поболеть народ.Каждого пойманного окунька сопровождает до берега почётный экскорт соплеменников.Приглашаю побросать супругу.На её первом же забросе на воблер вешается пара окуней.Занятно!  :smoke:
После захода солнца в воде , видно, позвонили в колокольчик сигнал "отбой" - мгновенно клёв пропал.Тщетно ещё минут 5 я пытался доказать окунёвой братии, что ещё вполне светло и можно пободать мой воблер.Дисциплинированная братва не обращала на воблер никакого внимания, всё как будто проиходило в ванной: мои выкрутасы и попытки по новому анимировать воблер видимо совершенно не трогали стаю! :oops!:
Ну что ж пора домой! И спасибо реке за прохладу и рыбалку на закате!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter