26 октября 2024, 04:26:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leha-81

в понедельник посетили с товарищем один прудик, я за него писал в какой то теме точно не помню, прудик в деревушки, мужичок на своей инициативе переодически запускает рыбку (толстолобик, карп, тарань, окушок есть и дикий сазан с  совдеповских времен но попадается очень редко), рыбалить разрешает только местным, ну или родственникам местных как я  ;D, ловили на удочку насадка кукуруза, прикормка  пара ведер пшенички, макуха, покупная прикормка, разные каши, в общем смешали все в кучу что было, не добавляли только вонючки добавки, в общем к рыбалке приступили в 13 нуль нуль, поперла рыбка примерно через пол часика, да так интенсивно  :shrk:  каждый заброс рыбка, клев продолжался пока мы не бросили рыбалить в 19.00 так как уже просто устали, даже стало не интересно  ;D с одной стороны это не назовешь супер рыбалкой, но я уже просто устал искать рыбку по водоемам, да и вездесущий душман достал,
в общей сложности было поймано очень много  ;D весов не было до больше сороки кг это точно, в садке оставляли только больше кило весу, таких было десяток, от кило до двух не больше,
а рядом сидел мужичок он постоянно там рыбалит несколько лет его там наблюдаю, карповички спины всякие прибамбасы , в общем при нас он вытащил одного на семерочку думаю потянул, ну и такие в основном от пары кг и выше, но оо не одной рыбки не взял истенный рыбак ))))) а в нас всетаки жадность сработала ))))
фотика не было, через неделю поеду уже хорошо подготовленным, возьму фотик, буду ловить больших карпов  :eat1: ;D ;D ;D ;D ;D

Петрович54

Поездка на залив Дона с целью тестирования воблеров в очередной раз убедительно продемонстрировала преимущество Джиба 90. Небольшую составил конкуренцию Megabass Step Cat,да и тот был той же лимонной расцветки.В улове 12 шт. Большинство утоплено на дорост. :)

Leha-81

19 июня 2011, 20:20:05 #347 Последнее редактирование: 19 июня 2011, 20:21:52 от Leha-81
со вчера на сегодня были на том же пруду где и недельку назад, было нас четыре рыбачка  ;D , расчет был наловить кучу рыбы, так сказать хозяина прудов обонкротить  ;D ;D ;D , прибыли на место я и Санек (kuzhaka) сразу приступили к ловли, из расчета по вечерку понямкать ухи, но рыбка показала нам дулю!!!!!!!!!!!!!,  большую прибольшую  ;D ;D ;D  ловили и на червечка, и на бойла , кукурузка, и макушатники, отличился Санек поймав на кукурузку окушка, потом он мне припомнил что я сказал что там не щуки ни окуня немая  ;D ;D ;D, вот, ну пришлось ужинать без ухи, завалились спасть в часов 12, Санек как самый хитрый решил наловить на утреней зорьке больше рыбы пошел рыбалить наверное в пол пятого, мы выползли в пять, и прям сходу карпик гамм на 500  ;D ;D, думали попрет, не поперло  ;D ;D,  хотя поклевки были но очень окуратные, потом на макушатники поставил не макуху прессованную а с кукурузки,  вот собрались ехать домой а рыбка начала поклевывать  :( , в итоге если мне память не изменяет 1 зеркальный карпик, 3 карпика, пяток душманчиков и один вокунь  ;D
Хозяин прудов с вечера подъезжал, сказал рыбка стоит, в сети даже не идет, за сутки 1-2 штуки, и рак тоже не шарахается, угостил нас очень маленьким количеством, которое я слопал своря под пивасик  :)
А так же наблюдали картину как он гонял не блогополучных раколовов  ;D, было весело , вобщем все равно прикольно провели время, жаль что я был трезвым  водителем ;D ;D
Санек Верховья Дона нас ждет  ;D ;D ;D !!!!!!!!!!!

kuzhaka

Отрыбачили на отлично. Карпиков пожарил. Вкусно. Лехе + за новое место.  ;)
Люблю безобразия!

wafit

Всем привет!Вчера был на Салу, в районе х.Петухи.Погода класс,ловить одно удовольствие( если бы ловилось).Цель была половить окуней и щук,но они как на зло в этот день кушать не хотели!Итог: подышали свежим воздухом,оттачили мастерство заброса ! На салу сейчас только по мирной,на папловок мужики сидели ,клевала тарань и ласкирь !

do-vitas

вчера жена пошла в трц вещи покупать я ж как обычно мне скучно в это время на залив напротив, 2-ух гибридосов за часок достал по 800гр.!

ramo0n

На прошлых выходных заскакивал на Сал, результат тот же.. ) мелкая тарашка у деда на поплавок ловилась, а зубастые не брали ни как..  ветерок со дна муть гнал, грешу на это. В эту субботу мотнулись за Большовку, ближе к Дону, и тут толи руки не оттудова растут, толи опять что-то не то мы рыбам предлагали, в итоге один окунь средних размеров и куча накормленных комаров! :)
P.S. собираемся с друзьями проскочить отдохнуть на Дон с ночевой, естественно и порыбалить, ориентировочно рябичи - большовка, может кто подскажет места интересные (в плане рыбалки и культурного отдыха)?  :rest:
не спорь с дураками, люди могут не заметить разницы!

ROM

На выходные были в большом круизе. Дон (канальчики) от Рябичей до Николаевского гидро. В районе запертых взяли немного щучки 3 по 2 кг и десяток шнурков, окуня отпускали сразу. Лагерь разбили на Дону р-н Рябичей, ночью ловили на фидер -00000 Места красивые отдохнули хорошо. покормили комаров. В восресенье продолжили бороздить старицы. 2 шнурка на троих.

Водяной

С пятницы 17.06 на субботу 18.06 были с товарищем на Дону за Морозовым, ловили на бортовой фидер, прикормка дерть с добавками собственного изготовления, погода была замечательная, безветрие и солнце, только задолбали "как-будто бы" троллингисты волну поднимать, в улове (на двоих) около полусотни среднеразмерного гибрида, полтора десятка подлещиков, рыбец, и пара лещиков, максимум 1,2 кг. Гибрид прошел калибровку, остальные поехали с нами. В обед выезжали домой, в нерестовом закрыли шлюз, и куча гоблинов бурят рыбу по ямам. Позвонил товарищу в рыбинспекцию, попросил принять меры, а он говорит, что их туда не пускают, только мили.., пардон, полиция в силе, а им звонить бесполезно, все свои и прикормленные. Печально, все настроение этот факт испортил.
А ваапче порыбачили хорошо.

Leha-81

Ребят а подскажите у нас по близости кроме Потаповских прудов платники есть где рыба есть  ;D ;D

Водяной

Цитата: Водяной от 21 июня 2011, 08:32:46
С пятницы 17.06 на субботу 18.06 были с товарищем на Дону за Морозовым, ловили на бортовой фидер, прикормка дерть с добавками собственного изготовления, погода была замечательная
С пятницы 24.06. на субботу 25.06 были с папой там же, те же снасти, была солнечная погода с легким ветерком, в улове вездесущий гибрид (не считан), полтора десятка подлещиков, и пять лещей весом от 1,2 то 1,5 кг, на воду вышли в 5:30, примерно в 10:30 клев "выключили", даже подлещ и гибрид перестали поклевывать.
Еще должен заметить, что запеченый в духовке лещ - очень вкусная еда  :)

Петрович54

Вечером в субботу отправились на Дон небольшой компаний с Кужакой и коллегой. Остановились лагерем ниже Николаевского гидроузла. Благо место к этому моменту Водяной освободил! ;D Тайм-шер у него к этому моменту истёк! :)
Вечерком выплыл в районе 20.00 на бровку.На отводной при слабом клёве окуня взялась небольшая щучка.
На уху хватило. Отведав донской ухи и покормив комаров слеганца, отбыли на сон.
В 5 утра попытка ловли окуня на отводной дала ещё худший результат - 2 окунька постыдного размера были взяты для ухи , да 2 щучки,тоже польстившиеся на твистер из машинного масла!
Кужака к этому моменту методично вытаскивал щучек мелко-среднего размера,оставив к 9.00 утра только одну для доставки на берег! После моего призыва обеспечить достойную уху, в два спиннинга  надёргали на воблеры пару десятков щук. Интересно, что Санёк разловил Мегабассовского Vision 110 Hi Float .Поскольку у меня был точно такой-же, я попробывал ловить на него тоже, тем же твиче-дрожанием! :) И действительно оказалось, что на него шли щучки покрупнее.
На берегу оценили тактико-технические данные 2 спиннингов -Талона 7" и Норстрима Динамик Твичспешил 762.
Показалось, что Норстрим чуток быстрее.А так практически одинаково хороши! :smoke:
Коллега с утра и до вечера рыбачил на джиг у плотины. В улове судак на 1,5 кг, пара щук под трёшку и туча оставленных на дне джиг головок и лески.
А как хороша копчёная рыбка под пивко!!!!!!!!!!!!!!!! Температура воды 19-20 градусов,воздуха 32!

Водяной

Цитата: Петрович54 от 27 июня 2011, 11:47:35
Вечером в субботу отправились на Дон небольшой компаний с Кужакой и коллегой. Остановились лагерем ниже Николаевского гидроузла. Благо место к этому моменту Водяной освободил!
Простите за офф-топ, мы были чуть выше по течению, а на том месте, где стояли Вы (судя по фото Кужаки, место с бетонной плитой у воды),  какие-то нехорошие люди отдыхали, т.к. загадили все до невозможности, бутылки-пакеты-дет.памперсы оставили, за собой не убрали. Отец рыбачил до вечера субботы, приехал - ругался, т.к. мы обычно стоим лагерем на этом месте с бетонной плитой, и всегда приходится убирать за случайными отдыхающими, чтоб им всем хорошо жилось  >:(

Петрович54

Цитата: Водяной от 27 июня 2011, 12:10:49
Простите за офф-топ, мы были чуть выше по течению, а на том месте, где стояли Вы (судя по фото Кужаки, место с бетонной плитой у воды),  какие-то нехорошие люди отдыхали, т.к. загадили все до невозможности, бутылки-пакеты-дет.памперсы оставили, за собой не убрали. Отец рыбачил до вечера субботы, приехал - ругался, т.к. мы обычно стоим лагерем на этом месте с бетонной плитой, и всегда приходится убирать за случайными отдыхающими, чтоб им всем хорошо жилось  >:(
Нам пришлось провести небольшой субботник!

Leha-81

Вчера после работы с товарищем решили пробежаться на один водоемчик в сторону Новой Цимлы, прибыли на место в часиков семь вечера, закормили закинули по удочки и по одному спину, в общем, хоть и высыпали 2 ведра прикормки, клева небыло, до темна один микропиписичный карасик и все, когда стемнело, были две поклевки на спининги, но прозевали, поклевки были очень хорошие, спининг аж чуть с рагатулины не вылител,(прям как на прошлой рыбалке на кукурузный жмых), поели легли спать, будильник поставили на 5 утра, но проснулись раньше. гром , гроза, тучки короче перспектива не радовала, начали очень быстро собираться, дождик влупил очень быстро, по грунтовке пару км, до асфальта не дотянули буквально 30 метров, и сели  ;D ;D ;D ,  но с большим упорством с раскачки это расстояние мы преодалели за 50 минут  ;D ;D ;D ;D, было правда страшновато, там канавка есть, в ней трактор лежал верх ногами, наверное после предыдущего дождика,  в общем рыбалка получилась замечательная  ;D ;D ;D , ждемс пятницы хотим куда нить  на пару дней, но еще не определились. Хочется поймать сома  :fishy: :fishy: ну или на крайняк сазанчика   ;D ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter