26 октября 2024, 02:23:46

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kuzhaka

Цитата: alex1566 от 09 мая 2011, 11:05:00
Еще один странный момент-в одной щуке полно икры, частично превратившейся в жировую слизь.
Ни чего странного. Щучка выжила после электриков, но потомства не будет.
Люблю безобразия!

Leha-81

сегодня приехал на расик с крокодилами и сосками, а эта зараза карась уже на соски не ловится  ;D ;D ;D
достал фидерок,  и  поймал 11 карасиков, блин вот и мутный карась на расике, то на соску, то просто с кармушкой, то пенопласт, то червь  ;D

kuzhaka

В воскресенье тоже был на оросительном. Брался не очень, видно смена погоды. С двенадцати дня до пяти вечера девять духов.   ???
Люблю безобразия!

Leha-81

сегодня опять был на расике, червячок+опарик = 6 карасиков не внушительного размера, сидел с 18.00 до 20.00,
когда ж тепло, охото на дон с начевочкой денька так на три  :rest: :rusdeg: :rybak1:

Водяной

Поздний отчет...
ездил 07.05  вновь на канал за Ясырев... в отличие от 27.04 ловился только лоскирь (или ласкирь, не знаю, как верно).
обычная болонка, на опарыша, из 58 пойманых уехали 23 шт, остальных выбросил обратно, малявки

Цитата: Leha-81 от 11 мая 2011, 22:12:54
когда ж тепло, охото на дон с начевочкой денька так на три  :rest: :rusdeg: :rybak1:

и я хочу

Петрович54

Вечерком, после 19.00,проскочил на Сал , по дороге на Зимовники.Съехал с моста налево и после небольшого проезда вышел на берег.За час поймано и отпущено 5 щурят.Интересно взял последний.При проходе воблером примерно половины дистанции, увидел позади воблера мощный бурун.Вдруг из воды вылетел щурёнок, спикировал в воду и через секунду хапанул Орбит 80.Бурун ещё прошёлся пару метров за щурёнком и ... исчез.Тщетно пытался я бросками в это место пригласить к броску щуку и понять кто это был.В душе ,конечно, рисовался образ мамки кг на 4. :)
Щурята , как и положено, утоплены.

Leha-81

Ездил сегодня на прудик в х Антонов, ловили на удочку, мелкий карпик и карасик, всю ррыбку отпустили, размер чуть ли не аквариумный  ;D ;D ;D ;D 
Завтра в планах выезд на Дон с начевочкой, надеюсь ченить поймать  :)

Петрович54

Утром в 5.40 был на заветном озере  за Рябичами.Озеро вдали от дорог, только еле приметная тропка в траве привела меня туда, где 2 мая, опробировав все новые воблеры, не увидел ни одного выхода щучек.
Час полоскания воблеров дал тот же результат, что и 2.05.11.Вода мутная и такое впечатление, что хищника нет.Только вышедший к берегу на водопой олень, порадовал глаз.Увидев меня, начал громко трубить,предлагая. видимо, покинуть его владения.Да я , признаться и сам надумал перемещаться на знакомые  озёра.
Короткий перебег,  7.40  новое озеро.Вода почти прозрачная.Игра   воблеров в воде хорошо видна.Рядом расположились 2 дедка - ловят на блёсны мелких щурят.Апробировав X-rap (cln),Magalon, понял что вне конкуренции Smith Jib90sp лимонного цвета.К сожалению, единственная приличная щука сорвалась, мелких щурят выпускал.Исправно садился на воблер и окушок.
К 12.00 щука ещё брала - и на вертушки и на колебло, но уже не так охотно.Пора домой, ранний подъём и послехоккейный отход ко сну давали себя знать.
Несмотря на отсутствие значимых трофеев, встреча рассвета и подъём солнышка из тумана, фазаны , зайцы и олень создали отличное настроение.
Удачи и вам коллеги! :)

Xavie

Сегодня с do-vitas`oм ездили за Рябичи, за Морозов, по каналам проскачили, поймали немного шучки, окушков, да Виталик половил на нахлыст тарашки с красноперкой. Шурята восновном до кг, окушки и того меньше, восновном всех выкидывали.

Петрович54

Вечерний улов был таким же!Брали щурята, пара щучек поехали на сковородку.

Leha-81

с субботы на воскресенье ездили на дон за Потаповкой,  была всего одна поклевка и поймана рыбка ,
Отдохнули класс , первый раз был там, правда если дождик пойдет можно остаться на долго, дорога ужасная,

Петрович54

Вечерком проскочил на Куберлянку проверить уловистость 3 новых воблерков.
Начало положил Jaxson Dead Float серебристого цвета.Играет прекрасно, выходов не спровоцировал.
Jackal Нама-ku-ru обнаружил неплохую игру при медленных потяжках, выходов=0.
Magalon - щурёнок  со второго заброса на паузе взялся, ещё пара забросов и ещё один энтузиаст схватил воблер, потом третий и завершил атаку мелкий окунь.Солнце быстро ушла за камыш - вечерний лов завершён! :)

Leha-81

вчера после работы с 6 до 8 вечера ездил на оросительный канал, поймал 6 гибритов, размер разный, брался на червячка, на соску был пойман всего один.
Надеюсь на выходных погодка не подкачает поеду на дон,  мож гляди еще какой сомик проскочит  :)

Leha-81

проезжал мимо судоходного народ помалеху селедочку таскает, размерчик средненький,
а был на котлованах св-во мичуринец, рыбки вообще нет, карасик чуть ли не с мизинец, уроды перегородили  вход сетями, уже второй выезд на дачу без ухи  :( :(

Leha-81

Сегодня не захотел ждать завтра  ;D ;D ;D и поехал на рыбалку на Дон за Потаповку на тоже место где был в те выходные, но уже цельно направлено на сомика, было закинуто 3 спиннинга, все с червяком , здаровый такой червячок в пенопластовых баночках продается, на крючок всего 3 штуки поместилось  ;D ;D ;D(прошлого сомика на такого червячка поймал) так вот одна поклевка с 19.00 до 23.00 и обрыв поводка, 0,32  плетенка, думаю косяк что петля в петлю одел к основной леске, наверное на узелке лопнула зараза, ну а так как все рыбаки была на верное   :voot:    ;D ;D ;D ;D
в расстроенных чувствах смотался поехал домой,
Завтра поход туда же только с ночевкой буду сидеть и ждать этого негодяя всю ночь



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter