26 октября 2024, 00:31:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kuzhaka

01 мая 2011, 21:16:29 #300 Последнее редактирование: 01 мая 2011, 21:32:52 от kuzhaka
Сегодня с товарищем искали душмана. Очень хотелось на удочку половить. Начали с Калининской балки.
Подъехали утречком к заманушнеку в народе "змиевской" зовется. Воды нет. Весь камыш на берегу. Двинули вдоль Калиненской в сторону Терновской. По дороге смотрели что у народа в садках. Не густо. Решили на Сенную
смотаться. Подъехали. Народ помаленьку мелкого душмана на спиннинги потаскивает. Воды мало, на удочки ни кто не ловит. Хорошо фидеры в машину кинул. Пришлось пару часов пофидерасить ;D, ну не возвращаться же домой совсем пустым. ;D В итоге с два десятка мелкого, худого и злого душмана. Отобрал штук 5 для дочи, она одна у меня рыбу энту ест. Остальное товарищ забрал коту. А вообще нормально день прошел. :)
Люблю безобразия!

Xavie

Сегодня ездил на Сал, пять шнурков на колебалку-ложку, наа все остальное не одного удара, перепробывал практически все - и твистеры и каста, и другие колебалки - ноль, только на ложку. Был один сход довольно крупной щуки, успел разглядеть только бок, думаю кило на три вышла.

do-vitas

Сегодня катались по озерцам начиная с Рябечей итог три щучки чуть больше кг. у меня и 2 у напарника дождь спугнул :( но сначала пагода была классная!радует щучка просыпается правда потехоньку :)

Петрович54

Цитата: do-vitas от 02 мая 2011, 15:47:56
Сегодня катались по озерцам начиная с Рябечей итог три щучки чуть больше кг. у меня и 2 у напарника дождь спугнул :( но сначала пагода была классная!радует щучка просыпается правда потехоньку :)
Сегодня с 11 до 17 с лодки на одном вроде перспективном озере за Рябичами ни одного подхода ни воблеры испытанные, ни на блёсны! Но природа класс.Отдохнул душой от города.

kuzhaka

Цитата: Петрович54 от 02 мая 2011, 18:56:10
Сегодня с 11 до 17 с лодки на одном вроде перспективном озере за Рябичами ни одного подхода ни воблеры испытанные, ни на блёсны! Но природа класс.Отдохнул душой от города.
Там-же на прошлой неделе один шнурок. ;D Петрович переходи на душмана.
Люблю безобразия!

Петрович54

Цитата: kuzhaka от 02 мая 2011, 19:18:31
Там-же на прошлой неделе один шнурок. ;D Петрович переходи на душмана.
!Наверное ,Сань, прийдётся! Тока коллега с утра за Холодным на озере с другом взял до 12.00  целых 12 шт. ( в основном шнурки - выпущены .Но ловится же!!!
Или я поздно приехал - выплыл в 11.30, или не умею.Не брала на испытанных бойцов -Smith Jib90 sp, Orbit 80, Tiny Magalon, X-rap,Jakson Dead Float, Megabass Step Cat и на колебалку огромную и т.д.

alex1566

Сегодня проехались за Холодным и Большовкой. Искали «проснувшуюся « щуку. На больших водоемах: на Бугоятнике, Донском, Кривом было замечено несколько выходов некрупной щуки. В итоге остановились на небольшой луже у дамбы. Товарищ поймал шесть щучек, он сменил шнур на леску и нацепил дешевую блесну. Я тестировал воблеры и отпускал шнурков. После дождя Нива, обутая в Корды 215/65R16, по дамбе ехала с трудом. Глина намоталась на колеса как пластилин, забила все арки и подвеску. Руль перестал поворачиваться, первая пониженная стала чахнуть. А тут еще дамбу почистили, следа от былой колеи не осталось. Даже моя длинная Нива боком идет, зацепиться не за что. Раньше ставил для грязи Вли-5 и ездил как человек. Через полчаса после дождя все высохло.

do-vitas

Кстати у обоих щук в желудке по окуню! :smoke: жена варила и коту скормила ;D ;D ;D вывод работать будут воблеры и блесны этой раскраски 2 щуки поймал на жёлтенькую блесну у Петровича такая есть дорогая но как зовут не помню хорошо на паузе играет мне понравилось и щуке! ;D

tdmitriu

Мужики, всем доброй ночи. Подскажите, где можно хищника половить в июне, просто приезжаю на неделю, хотелось бы отдохнуть и оттянуться нормально. Заранее благодарен!
P.S. был опыт ловли вроде на 15 котловане и то года 2 назад, тогда за 5 дней взял только щучку на 1 кг. примерно.

Leha-81

Сегодня заехал на Оросительный канал, душманчик начал браться,  червяка , опарика практически игнорировал, выезд был не запланированный, поэтому посидел только часик поймал 5 штук, и поехал дальше, кто сидел на соску   регулярненько вытаскивали душманчиков, так что если наварить вкусненькой кашки можно нормально надербанить  ;D ;D
а еще заезжал на залив поглазеть, сетей куча, больше наверное чем рыбаков  :( 

Kostas

Я первого числа там был. И наоборот, червь был в игноре, а опарик (и белый, и красный) рулили. Правда червь у меня был не важнецкий. С родительского огорода. Больше на сопли похож, чем на вкусную еду. Я его вместе с прикормкой в воду запулил всего.
Ещё конопляных бойлов с десяток в ящике нашёл. То же не плохо отработали, хоть и старые, с позапрошлого года среди скарба рыболовного валялись.
Ловил на фидер. В кормак кашу салапинскую забивал и "Миронов-ваниль" (если не ошибаюсь). Старался тарашку добывать, но карасик охотней ловился. Итог: 5-6 кг и полтора десятка краснопёрки. В садок отправлялась только та, которая заметно больше ладони. И гибридоса оставлял только крупного. Много мелкого было. Я его тоже сразу топил.

Leha-81

на праздники ездил в Волгоградскую область Новоаненский район если не ошибаюсь, там есть  прудик, щучки валом (половить не удолось снастей не было), с собой был только фидер, половил тарашки красноперки, ну и естественно карась  ;D где ж без него  ;D  и еще какая то рыбка так и не понял кто это  ;D ;D ;D  чем то на селедку похожа донскую,
так вот к чему я , щуку , карпа,  запускают в пруд, они бесплатные, но местные я так понял не распространяются  шо рыбка там имеется  ;D ;D ,
поля обрабатываются все во круге что я видел, так вот я и не понял там походу председатель какой то "дурной"
рыбу на те работу на те  ;D я был в шоке и енто в наши то времена  :)
когда с фидерком сидел мужичок на лодочке ловил щучку, какую выпускал какую на куканчик, когда он вышел  на берег немного помучил его вопросами, ловил он на калебло "ложку" серебреного цвета самодельную, щучка не крупная на вид не более 1,5 - ки самая крупная, мужичек сказал что в основном 0,5 -1 кг,

masenkovribak

подскажите под волгодонском селедку где половить и есть ли она

bad boy1984

Сегодня был под ГЭС, селедка уже ловится.

alex1566

Вчера проехали со спиннингами по водоемам за Холодным и Большовкой. Дороги везде сухие, грязь нашли только за Кривым, ерики благополучно проштурмовали. Каждый поймал по десятку щучек. Домой взяли по паре, которые свыше килограмма. На Донском попался судачок. За десять лет ловли в тех местах, такое впервые. Еще один странный момент-в одной щуке полно икры, частично превратившейся в жировую слизь.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter