19 сентября 2024, 08:16:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович54


Петрович54

Второе закрытие сезона решил провести в городской черте, на заливе. На лёд вышел в 9.45. Таких же закрывальщиков на льду сидело поодаль друг от друга человек 20. Толщина льда 5 см, при ходьбе потрескивает, но утром при -2 , лёд был прочный. Выходы на лёд плохие, вышел с трудом. Закормил пару лунок в 10 метрах друг от друга и в течение 40 минут тщетно пытался высокопрофессиональными движениями кивка соблазнить цимлянском плотвицу. Не соблазнялись! А потом,вдруг , подошёл косячок искомой рыбки и пулеметный клев напрочь загнал на задний план мысли о безопасном выходе со льда! Остановился в 11.30. 5 кг было запаковано в пакет! ... До берега оставалось 3 метра и лёд не выдержал! Глубина оказалась 40 см, но этого хватило , чтобы набрать в сапоги прохладной водицы! Галопом добежал до авто, намокшие штаны и выловленная рыбка увеличили нагрузку на сердце пенсионера, но бег до машины не остановили! Прыжок за руль, полный газ - и вот уже дома ноги в горячей воде ! Сезон закрыт! :)

Петрович54


Slava1988

На выходных выезжал ловить на поплавочную удочку. Очень долго кружил в поисках места, где можно было бы ловить в полном одиночестве и не видеть других рыбаков, а еще желательно ловить карасей. Для карасей оказалось еще рановато, пришлось ловить что есть. Ничего не прикармливал, ловил одной маховой удочкой с одним крючком, клевало хорошо на протяжении всего дня.

Slava1988

На улице стало тепло, и наконец-то у рыбы проснулся нормальный, здоровый аппетит. Место долго не выбирал, куда ехать я знал заранее, по опыту прошлых лет. Приехал когда еще было темно, часа в 4 утра, прикормил, хотя скорее всего необходимости в этом не было, и стал ждать рассвета. Как только чуть начало светлеть, вода начала аж «кипеть» от количества рыбы. Это сразу подняло настроение. 
Ну и как только стало можно различать на воде поплавок, стал ловить. Густера клевала великолепно, одна за одной. Червь, опарыш, голый крючок – клев одинаково стабильный. Незаметно прошли пару часов рыбалки, зашли тучи, и начался дождь. Вместе с дождем подошла и более крупная рыба – стали попадаться караси, подлещик, и наконец сазанчик, весом в районе килограмма, очень сильно порадовал. Вываживать его на удочку с тонкой леской большое удовольствие... 
В 9 часов утра рыбалка была завершена, контрольное взвешивание, сортировка рыбы и домой. Такие рыбалки конечно бывают не часто, и как правило запоминаются надолго.

Del Piero

Всех приветствую!) Вчера наконец-то выбрался на рыбалку) Принял участие в Кубке города Волгодонска по ловле спиннингом с берега. Начало не задалось - заломал кончик на Экстрим Лайне от СР. Пришлось ловить Вигором 742м) В основном народ мормышил, но очень сильно мешал ветер) Мне с Вигором приходилось ловить на 4-5 грамм, что для водоема на котором проходил Кубок было явным перебором) Но что-то поймать удалось) Да и в итоговом протокле оказался примерно в серединке) В общем воздухом надышался, ноги размял прилично, после обеда еще и поджарился на солнышке) Организаторам, участникам и судьям спасибо за участие) Рад был всех видеть) НХНЧ и выпускайте рыбу!)

Del Piero

Всех приветствую!) После 4х месячного перерыва наконец-то удалось выбраться на рыбалку. Правда собирался совсем в другое место и за другой рыбой, но выезд сорвался и пришлось посетить домашний водоем. Тем более был отличный повод это сделать - надо было обкатать обновку в лице спиннинга Tailwalk Ajist TZ 69/sl. Первые два часа прошли в поиске хоть какой-то рыбы и борьбе с порывистым ветром. В итоге удалось спрятаться за дамбу и как оказалось окунь тоже тут прятался) За 30 минут выловил с десяток малышей и отправился домой с чистой совестью) Всех полосатых естественно отправил подрастать. Со спиннингом использовал катушку Daiwa Fuego LT 2500-XH. Шнур Seaguar X4 в размере 0,25 PE. Чебурашка  в размере 1,5 грамма. Всем НХНЧ и выпускайте рыбу!)

З.Ы. Михаил Bismark спасибо за спиннинг)

Петрович54

С 15.00 сижу на оросительном канале. Два фидера молчат, как пленные партизаны. Червь, опарыш, кукуруза и бойлы. Попробовал на все, наверное носки не той марки или цвета!25758D4E-C27A-48A9-A787-700DF27FE16E.jpg

Петрович54

Коллеги подсказали, что носки не то цвета! Поменял цвет- результат ещё хуже - вчера всё таки два карася отправились ко мне на сковородку, а сегодня только резкие поклёвки без рыбы.
 У соседей примерно также. Рыбачил с 10.20 до 13.50.очень но высокое давление.
Буду думать насчёт цвета носков !😊4EB06AE5-DD21-456A-B624-D9936350CB65.jpg

minigoal82

Нужно было без носков и ноги в воду  :crazy: ;D
с уважением Михаил!!!

gizer

Цитата: minigoal82 от 18 октября 2022, 20:40:31Нужно было без носков и ноги в воду  :crazy: ;D
Цитата: Петрович54 от 18 октября 2022, 19:07:31Коллеги подсказали, что носки не то цвета! Поменял цвет- результат ещё хуже - вчера всё таки два карася отправились ко мне на сковородку, а сегодня только резкие поклёвки без рыбы.
 У соседей примерно также. Рыбачил с 10.20 до 13.50.очень но высокое давление.
Буду думать насчёт цвета носков !😊4EB06AE5-DD21-456A-B624-D9936350CB65.jpg
Попробуйте с ноги на ногу :crazy:
А что, а вдруг?  ;D 

barsic40

Буду думать насчёт цвета носков !😊
Надо ваще без носков. Так что пора переходить на портянки и онучи. И будет счастье. Я вот сегодня в сапогах с портянками.

lesnik_68

Цитата: barsic40 от 19 октября 2022, 22:27:26Буду думать насчёт цвета носков !😊
Надо ваще без носков. Так что пора переходить на портянки и онучи. И будет счастье. Я вот сегодня в сапогах с портянками.
Пелик уже в Вогодонске!? ???

Петрович54

20 октября 2022, 07:15:41 #2218 Последнее редактирование: 20 октября 2022, 07:18:35 от Петрович54
Вчера решил тему с носками принципиально - надел какие попались и поехал на щуку! :)
За три часа ловли насладился всеми элементами такой рыбалки. Были холостые выходы, были сходы ( всего 2! :P), были шнурки и было две щучки, изъявившие желание стать котлетами.
Ловил воблерами. Разнообразием не баловал - три воблер увидели воду. Это Хальцион чикуита беби, джиб90 от Смита и Орбит110SP. Спиннинг Таlon, катушка обычная японская Шимано твин.
 Орбит участвовал в ловле меньше всех - на мелкоте слишком цеплял своими тремя тройниками водоросли. Да и , честно, вообще он был извлечён из коробки после слов Кужаки, что это супер воблер. Результатом он не отличился. Похолодает, водоросли упадут на дно и попробую его ещё.

Петрович54

Рискнул попробовать рыбалку на щуку днём !
Удовольствие от теплого денька, конечно, получил.
С рыбкой плохо - клевали только щурята на Магалон. Одна серьёзная щука смогла продержаться на воблере секунд 15 и даже один раз сработал фрикцион.Потом ей эти покатушки надоели и она сошла.
 После перехода на Орбит 110 поклёвки и детского сада прекратились. Один щурёнок за 40 минут: смутное подозрение о китайском происхождении этого воблере ( он и тарахтит!) . Похоже это было последнее выступление на водоеме этого популярного 4E640F12-A112-422A-AD47-008482BF33D8.jpg 54AA9C34-0D90-4F74-89A7-CB260413D81F.jpg C109E8A7-4BC9-4A64-88B7-4A3185D8E285.jpg воблера.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter