25 октября 2024, 16:26:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leha-81

Всем привет,
на днях ехал  с Волгограда через Новую Цимлу, проежал цимлянку, народу тьма, как на первомай в совдепе  ;D  , простоял с час - спинингисты хищника искали, при мне тока два судочка вытащили, небольшие мож кило не больше, а по мирной валом,  в садках все подряд,
А сеня с утра поехал к Лодочной (товарищь на днях таранюшку на удочку неплохо ловил), вот, прикормил заброс зацеп, обрыв крючка и так 5 раз, отошел в сторону метров на 15 , опять такая же хрень, плюнул начал собираться, и тут подплывает моторка, и начинает пробивать сетку!!! а знаете кто ??? НАША ДОБЛЕСНАЯ ВОДНАЯ МИЛИЦИЯ, ПО ЛОДКЕ УЗНАЛ. Я В ШОКЕ,   :o :o :o :o :o   вот что у нас за народ!!!!
смотался и поехал на Аросительный канал , с часа полтора просидел ни поклевки (черьвь, опарышь, перловка, и все сразу ),  потом вспомнил что отец на белую рыбку когда ездиет пенопласт замачивает с чесноком, и вот на него все подряд попадалось, но конечно же восновном душман, 70 % улова, а так и тарашка проскакивала, ласкирь,подлещик.

Kostas

Цитата: Leha-81 от 11 ноября 2010, 20:22:13
смотался и поехал на Аросительный канал , с часа полтора просидел ни поклевки (черьвь, опарышь, перловка, и все сразу )
А где конкретно ловил и на какие снасти?
Я вчера нормально отловился http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=22153.20;msg=175094, да и окружающие не плохо.
Мужики на противоположном берегу двух сазанов взяли. На 2,5 и 6 кг. Первого на бойлы, второго на соску сказали, но, по ходу, на макушатник. Больно быстро в кустах заныкали.

vikfisher

на сухой как то пришлось отношение выяснять с крышей браков:мент офицер+рыбоинспектор.вот это тандем!!!!!!!!! :crazy:
никогда не пейте водку на жаре!

Leha-81

Цитата: Kostas от 11 ноября 2010, 20:59:32
А где конкретно ловил и на какие снасти?
Я вчера нормально отловился http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=22153.20;msg=175094, да и окружающие не плохо.
Мужики на противоположном берегу двух сазанов взяли. На 2,5 и 6 кг. Первого на бойлы, второго на соску сказали, но, по ходу, на макушатник. Больно быстро в кустах заныкали.
Между Семенкинским и Ростовским мостом, два фидера , один микадо второй кажись фламинго ))))))) чето такое )))) катушки тоже микадовские, ну и плюс куча крокодилов )))) а прикормку делаю сам, перловка, кукурузная, ячпеневая пшеничная крупы, распариваю + манка - добовляю уже на берегу перед так сказать замесом, + немного муки если сильное течение, перекручиные семечки, (можно сказать кашка не разу не подводила)
Сеня еще типо ЧП там было , мужик на девятке чуть в канал не уехал , в камышах застрял, краном вытаскивали

Leha-81

Цитата: vikfisher от 11 ноября 2010, 21:19:11
на сухой как то пришлось отношение выяснять с крышей браков:мент офицер+рыбоинспектор.вот это тандем!!!!!!!!! :crazy:
на сухой позавчера был, толь тяму нехватило толь рыба не хотела ловится, тишина, и берега пустые рыбаков невидать, покрайней мере где я был,
крыши у них реальные!!! особенно кто плотно сидит на рыбе, в свое время работал в цеху ездил у браков рыбу по водохранилищу скупал, там кого у них в крыше только не было и сколькко км сетей стоит мама родная. целые деревни за малой лучкой особенно , и свиней и гусей держали )))

Петрович54

Команда в составе Викфишера, Кужаки, ДоВитаса и меня выдвинулась с утра на озёра за Рябичи.Из восьми пойманых щук мной до 10 утра, оставил домой 5.Мелочь и окуней отпускали.Парни тоже при щуках.Самая крупная  1.7 кг.Брала на воблеры и блёсны.
Народ решил переместиться на тёплый канал за судаком, а я переехал на нерестовый, где и оттачивал мастерство на окуня.Брал каждого третьего, ибо мелочи много.Но и средний проскакивал, какового и взял килограмма 3.

kuzhaka

Цитата: Петрович54 от 14 ноября 2010, 18:49:57
Команда в составе Викфишера, Кужаки, ДоВитаса и меня выдвинулась с утра на озёра за Рябичи.Из восьми пойманых щук мной до 10 утра, оставил домой 5.Мелочь и окуней отпускали.Парни тоже при щуках.Самая крупная  1.7 кг.Брала на воблеры и блёсны.
Народ решил переместиться на тёплый канал за судаком, а я переехал на нерестовый, где и оттачивал мастерство на окуня.Брал каждого третьего, ибо мелочи много.Но и средний проскакивал, какового и взял килограмма 3.
Пр судаку 0 на троих. Я так понял что окунь тоже весом не порадовал. На следующие выходные похолодает. Готовимся к зиме. :voot:
Люблю безобразия!

Leha-81

Ребят а никто небыл на канале возле атомной? я сам по весне был там последний раз, в воскресенье думаем туды сгонять, кто что сказать может? иль там делать нечего???

vikfisher

Цитата: Leha-81 от 18 ноября 2010, 22:20:17
Ребят а никто небыл на канале возле атомной? я сам по весне был там последний раз, в воскресенье думаем туды сгонять, кто что сказать может? иль там делать нечего???
рыба есть:работает всё,начиная от поплавочки и заканчивая джигом.Народа правда валом.Места нужно забивать.Вчера ребятам нашим палки новые приволокли,возможно будем обкатывать на выхи на канале.
никогда не пейте водку на жаре!

vikfisher

ребят,со всем,что не касается приманок снастей техники и тактики в раздел На рыбалку возле Волгодонска.
никогда не пейте водку на жаре!

МегаЛасось

С vikfisherОМ были неподалёку от города,погода- супер, дорога - супер, клёв- как с пулимёта  :eat1:. Рулил Цурибито джерк бейт 105F и железо непонятного( неизвестного )происхождения. В итоге пять ЖАБ и несколько окуней(щуки мои, а окуня vikfisherА) поехали домой к vikfisherУ, и около десятка щук были отпущенны подростать :rybka2:.

Из неудач; две колебалки оставленны на дне водоёма :'( :'( :'( + Цурибито джерк бейт 105F нагло был спёрт у меня жабой >:(
*Link Removed*

Leha-81



Были на Атомной на канале в воскресенье,  сидели по мирной, результат не фонтан  как и погода.

vikfisher

22 ноября 2010, 18:14:57 #177 Последнее редактирование: 22 ноября 2010, 18:36:08 от vikfisher
ученики радуют  ;D
никогда не пейте водку на жаре!

Svoland

У меня сослуживец сёдня рассказывал, что был у вас на тёплом канале. Рыбы впоймал 3 Камаза! Судаки от 2кг. сазаны и амуры до 15кг. Такое возможно? Правда говорит территория под охраной и абы кого не пускают.

Петрович54

Цитата: Svoland от 22 ноября 2010, 19:41:35
У меня сослуживец сёдня рассказывал, что был у вас на тёплом канале. Рыбы впоймал 3 Камаза! Судаки от 2кг. сазаны и амуры до 15кг. Такое возможно? Правда говорит территория под охраной и абы кого не пускают.
Такое возможно.Заехать сейчас можно на южную часть канала, не совсем упираясь в катера охраны.Но народу сейчас там тьма!А вообще ловля судака в районе 4 кг теперь не воспринимается как подвиг



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter