28 октября 2024, 02:31:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Del Piero

Позавчера после работы тоже мотались на канал. Товарищ закинул две макушатницы и попутно ловил на червя гибридоса. Я ограничился только ловлей на червя. В улове на двоих больше 10 гибридосов. Макушатницы простояли мёртво. Но надежду на поимку сазанчика возродил рыбак на противоположном берегу. При нас вытащил довольно не плохой экземпляр примерно 2-3 кг на вскидку с нашего берега))) Наш сосед по берегу спросил на что поймал, тот ответил на бойлы правда на какие история умалчивает) Поклёвка сазанчика произошла около 21 часов вечера.

Андрей М

Вчера в месте с кумом, выехали на рыбалку за Холодный. Цель рыбалки-щука , ну и водовки попить да воссоединица с природой. ;D ;D ;D. Погода чудо, настроение прекрасное., водочка вкусная, сальцо яички лучок, что для счастья надо. На вечернюю зорьку вышли на веселе, только щука нас не радовала своими поклевками. Приняли решение что утром будет все замечательно,но увы наши ожидания не сбылись   :'(Щука капризничала,ели выманил на икс кросса одну, затем на колебалочку соблазнил еще одну . Пауза затянулась на час, и только после часа полоскания воблеров,я соблазнил еще одну на подаренный Олегом Петровичем (Петрович 54) дайва 1091сп.А вот далее началось самое интересное. Кум засадил воблер в старую сеть, и принято было решение корчевать все в подряд.Резали сети кусками и вытаскивали на берег. Сколько сотен метров сеток не знаю, ну чую что очень много.Рыбы в них было тоже прилично. Доброе дело получилось, хоть и вымазались как свиньи. Короче говоря утро нас огорчило, в плане щуки, но чаек на костре да с мятой и плюшками поправил настроение :).Рыбалкой остались довольны.

джонсон

сёдня с 17-23 были на расике-рыбозаградителе-чуть выше тройника 7 душманов и сазанчик 2.5кг кукуруза и бойлы ( жена сама впиймала!!!)
  фото завтра...
БЕЗ Б....

джонсон

 отттт такой рыжий у жены вчера взял :somyara: :somyara: :somyara:
БЕЗ Б....

Vov568

Сегодня были с сыном за Холодным на ериках. До обеда еле вымучили 5 щучек, одна чуть больше кило, другие менее кило. Крупной нет. Всех утопили и поехали домой отсыпаться. Странно: ни одной сетки не встретили... аж не верится. :)
Отпускайте больше рыбы, её остаётся все меньше и меньше.

джонсон

сегодня нам не повезло: были на расике-8 мелких духов, соседи взяли 3 сазанов кг под 4 :(
БЕЗ Б....

Андрей М

27 мая 2013, 11:29:13 #1026 Последнее редактирование: 27 мая 2013, 11:31:20 от Андрей М
Краткий отчет об воскресном дне. В 6.00 я у напарника по рыбалке, а так же сэнсее по рыбной ловле  :),Сашка (Steel man), и мчим на заранее запланированный водоем. Прибыв на место, замечаем активность малька, что нас порадовало. Начали джигитовку, и щука не заставила себя долго ждать. Кушать она не отказывалась, но размеры -  :o :'( Ю, Смещаясь по водоему, с небольшой периодичностью мы вытаскивали шнурков один за другим,а после фото сессии выпускали детвору домой. В прилове присутствовал и окунь и мелкий судачок, но вот размеры желают быть лудьше. Погуляв по водоему до обеда, принято было решение заскочить еще на один водоемчик, так просто по окуню размяться. :eat1:. И хотел бы я заметить- у нас это очень хорошо получилось. Окунь брал хорошо, и размеры радовали. Был у меня и обидный сход хорошего судака под самым берегом  :'( :'( :'(. Размявшись, и нагуляв богатырский аппетит, поехали домой отдыхать. В 18.00 мы на очередном водоеме. Тиры в боевом состоянии, желание огромное, резина вкусная, что еще для судака надо ;D ;D ;D. В бой. Окунь клевал исправно, и размер был разный, от пиписочного до среднего, крупного не было. С судаком плачевно, клевал но очень мелкий до полу килограмма. Воскресенье пролетело быстро, но впечатлений масса. Рыбалка просто супер, погода тоже не подвела, приятная усталость в теле  :) :) :). Всем спасибо за компанию, а УЧИТЕЛЮ в двойне, ведь судак стал частым гостем на моем крючке, о чем я так долго мечтал.

Дима С

Вчера посетил орасительный.Был там с большой надеждой впоймать сазана.
Не помогали ни закорм,ни кукуруза,ни бойлы,ни черви навешанные пучками.Ни я ни напарник сазана не имели счастье словить.Видели только как на том берегу мужик поднял одного кила на 3.Ну и бурильщики вытянули пару штук.Причем одного на 4кг вытащили с первого заброса с места где я сидел.......
А карась поклевывал......Не много не мало,но думаю около кг 20 наловили.Пришлось отпускать.Интересно было  наблюдать как они на прощанье хвостом махали. Столько я еще не ловил..

A777

Вчера с дочкой посетили оросительный (ближе к рыбзаградителю).  Такого Опа на расике не было давно!!! с 5 до 8 было только две!!! поклевки :'(. Одна реализована (карасик грамм 300) И ВСЁ. у соседей не много лучше, но тоже не ахти. Видел на том берегу вытащили сазанчика примерно на 1-1.5 кг.
Прикормка тути-фрути. Насадка червь и кукуруза.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Петрович54

Воодушевленный информацией из заслуживающих доверия источников (!) , что на Дону попер крупный окунь, сегодня после обеда выехал на лодке. Ловля на каролину принесла только стадо мелко окуня и одного судака. И где он, этот крупные? ;D

Steel_man

Цитата: Андрей М от 27 мая 2013, 11:29:13
Краткий отчет об воскресном дне. В 6.00 я у напарника по рыбалке, а так же сэнсее по рыбной ловле  :),Сашка (Steel man), и мчим на заранее запланированный водоем. Прибыв на место, замечаем активность малька, что нас порадовало. Начали джигитовку, и щука не заставила себя долго ждать. Кушать она не отказывалась, но размеры -  :o :'( Ю, Смещаясь по водоему, с небольшой периодичностью мы вытаскивали шнурков один за другим,а после фото сессии выпускали детвору домой. В прилове присутствовал и окунь и мелкий судачок, но вот размеры желают быть лудьше. Погуляв по водоему до обеда, принято было решение заскочить еще на один водоемчик, так просто по окуню размяться. :eat1:. И хотел бы я заметить- у нас это очень хорошо получилось. Окунь брал хорошо, и размеры радовали. Был у меня и обидный сход хорошего судака под самым берегом  :'( :'( :'(. Размявшись, и нагуляв богатырский аппетит, поехали домой отдыхать. В 18.00 мы на очередном водоеме. Тиры в боевом состоянии, желание огромное, резина вкусная, что еще для судака надо ;D ;D ;D. В бой. Окунь клевал исправно, и размер был разный, от пиписочного до среднего, крупного не было. С судаком плачевно, клевал но очень мелкий до полу килограмма. Воскресенье пролетело быстро, но впечатлений масса. Рыбалка просто супер, погода тоже не подвела, приятная усталость в теле  :) :) :). Всем спасибо за компанию, а УЧИТЕЛЮ в двойне, ведь судак стал частым гостем на моем крючке, о чем я так долго мечтал.
от только сейчас нашел фнурок от телефона =))) прошу прощения за опоздание =)
Грядут большие перемены =)

Рустам АМЕ

Всем привет! с 31 на 1 рванули с кентами на колечко на маяк! просидели всю ночь, и полная ОПА! Леха гибридоса одного подянул к лодке, но он ушел! А вообще тихо было!!! :'(

Дима С

09 июня 2013, 14:55:48 #1032 Последнее редактирование: 09 июня 2013, 15:00:57 от Дима С
Оохххххх и давно ж я не выезжал на хищника!То дела не отпускали,то сидел на "расике" в надежде поймать сазана...
А в эту субботу моя компания разъехалась по свадьбам.Но судьба меня не бросила,а свела с Алексеем(А777)Раз по весне мы уже бывали на совместной рыбалке,но ловили в терновской карася.
Ну а в этот раз Алексей предложил мне место в лодке.Кстати говоря лодка превосходна!!!Большая и удобная.А главное в этой лодке не плохая "движка" на 10 "коней" так что на Сухой по течению мы лихо скакали по волнам!
Вообщем сегодня подъем в 3.00 утра.Утренний кофе,ноги в тапки и в 3.45 я на месте.Договаривались мы с Алексеем на 4.00 однако когда я подошел к месту,то оказалось что Алексей и его дочь уже ждали меня...Ну не спится людям! ;D ;D ;D
Дорога пролетает среди интересного разговора не заметно....
И вот мы уже собрали лодку и наступил рассвет.....
Рассвет встречаю с фотиком
Рыбалка сегодня несла разведовательный характер.Решаем первую половину рыбалки уделить щуке-воблерам,а вторую окуню-отводному......
Приступили.....И первая поклевка на мой джиб принесла мне окуня
Затем углубляемся в "перспективные места" и ищем щуку.Искали-искали и оказалось что самые лучшие места мы проехали....Под килем лодки ,на обратном пути,заметил я не плохих щук.Остановка и пробиваем местность...
Первого щупака приносит мне дайва,которую я не думал что разловлю летом, и которую я поставил по ошибки.Спутал с плавающим джибом ;D ;D ;D
Затем у меня еще два щупака.....И отведенное время на щуку подошло к концу.Едем на окуня......
Ловлю постоянно на отводной.На резину от крези фиш которая мне понравилась еще на последней рыбалке с Джонсоном.Тут надо сказать что и Алексею она понравилась.По дороге домой заскочили в магаз и Алексей запасся парой пачек.
Окунь болие или мение исправно ловился, но ловился мелковатый.
Порадовало меня и то что на моем норстриме хорошо чувствовались окуневые поклевки.Как то мне казалось что он будет с окунем глух...оказалось мне по нраву..
Рыбалка подходила к концу и приносила нам окуней,но пора было домой.Солнце подпекало,а семьи звали нас.Мы уезжали с реки,но обещали вернуться!!!

Виталий М

12 июня 2013, 12:40:12 #1033 Последнее редактирование: 12 июня 2013, 12:41:43 от Виталий М
Пытались с АндреемЦимлянским собрать хорошую компанию из нескольких лодок, прокатиться по щуке, но в итоге поехали вдвоем...
На место прибыли к 4.30, накачали лодку,снарядились и в путь. Щучки с первых забросов радовали своими разнообразными атаками, ну и промахов тоже было предостаточно. По крупнее если с первого раза промахивалась- догоняла и атаковала как надо. Домой выдвинулись в 9.30, солнышко припекать стало и щучка уже не так охотно реагировала на приманки, решили ехать домой.
В итоге у каждого с десяток щупаков докилошных и по одной чуть больше за кило.. У меня сегодня был в ударе FX9, FX Zero принес всего пару щупаков, а у Андрея в фаворитах был Икс-Крос.

ps Всем щукам была подарена жизнь.. 
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Дима С

Вчера с парнями на рыбалку на лодках я не попал.Но за это судьба меня вознаградила!!!!
Собрались с Джонсоном на окуня.Ну фотик не брал,думал ну что там фоткать,кто окуней не видел,а зря как оказалось ;)
К прибытию на воду поднялся сильный!!!ветер.Но нас это не пугает и мы пытаемся "прострелить" ветер.Ну кинуть еще болие мение можно,но вот с игрой приманки беда :'( :'( :'(Информативности тоже никакой ..
Ну не уезжать же.Рыбалим...При всех минусах все таки полавливаем окуня.Редко и не особо крупного.Радуемся и этому.
И вдруг какая то уж странная поклевка и при вываживании понимаю что не окунь...или окунь...или нет...Вообщем рыб повис на камышах.Джонсон спешит на помощь....судачий детеныш в прилове!!!Вот что значит настоящий рыбак ;D ;D ;DЛовил,окуня ,а впоймал судака...Фотаем на телефон судака и быстрее его отпускаем домой.
меняем цвета,резину места.И вот в один из за бросов ветер помогает мне зацепить плетенку за ветку ;) Пытаесь ее отцепить легким твичем ;D ;D ;D Когда приманка достигает поверхности воды приманку эту хватает щучка грамм на 400.И в подвешенном состоянии покачивается над водой ;D ;D ;DЭмоции через край....Джонсон спешит на помощь ;D ;D ;DИ думаем как же не потерять оснастку и не навредить щупаку..Открыл я купальный сезон.Ни когда не думал что щука разденет меня до трусов ;) ;D ;D ;D беру подсак и в сторону щуки.Обдираю каленку о подводные коряги.Джони с берега че та советует.Теряю тапки...Ловлю тапки... ;D ;D ;D(что бы ноги не поколоть поплыл в тапках) Подсак под щукой.Напарник отпускает леску.Обратная дорога...Наберегу быстрая фотосессия и щупака в воду..
Эмоции  :P :P :P :P
И снова эмоции....
Меняем место.Ловим окуня.Но бонусы не кончились ;) Подвожу под берег,в зону травы, и происходит атака щуки.Подсекаю,но оба промахиваемся.Щука делает разворот а я в то время по инерции дозасекаю ;D :D ;) и щучка подкилошная подбурилась офсетником..Фотаемся....
Ну что за день такой...Но все таки я счастлив не глядя на ветер и содраную коленку :)
Зато за все за это окунь у меня клевал плохо.Видно обиделся на то что я решил сегодня всю рыбу отпускать ,домой  не брать.Товарищ мой изредка дразнил меня порядочными окунями,но ближе к 5вечера решили ехать домой.Ветер набирал силу..Мы не огорчились!!!Не было причин которые могли нас омрачить



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter