05 марта 2025, 05:22:40

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Веселовском водохранилище

Автор Дон, 03 июля 2008, 14:57:56

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Medved37

С вечера сидим на Октябре, до 3.28 три тарани и все, идёт дождь и лёд тает на глазах.

KOLEBASS

брат таки поехал.сидит на пионерлагере в открытом.вчера часов в 10 вечера общался с ним напарник его вытащил одного хорошего подлеца пару гибридосов и чутка тарани.тарань говорит хорошая но клюет так -только дюбнуло успел подсечь -твоя.если начинает дробить считай что прозевал.сейчас позвоню  опять.
вторая компания из двух человек сидит в Казачем.дозвонится не можем -телефоны выключены.

Николайййй

Был и я с группой товарищей,поначалу все ловили хищника,с утра вялый клев, вода на льду,после резкого потепления рыба в "шоке"да и мы приуныли,но к 11 часам ребята выхватили по зачетному судачку,и настроение поднялось.И наконец когда к 12часам я почуствовал зацеп,потом началось шевеление,по тому как это давит,понял,что это не судак.После всяких манипуляций  с вываживанием,я ее увидел-это была огромная щука.Подбежали ребята с багориком ,  еле протащил в лунку её.Снасть была без соответствующего поводка,и чудом выдержала,щука была вяловатая,взяла на бокоплав,сам делаю.  Все окончательно воспряли духом и это дело отметили,и потом отмечали регулярно до 16 часов, ;D  А после с прекрасным настроением уехали домой.Помог самодельный , тонко заточенный багорик,сегодня сделаю,т.к. покупной не помог.Окунь и судак после обеда молчал.Но друзья успели и таранки наловить на жареху,была и ,хорошая.Дома взвесили щуку- 7200.всем удачи! Фото чуть позже.
жизнь как миг - спеши

Николайййй

Как и обещал фотки со вчерашней рыбалки
жизнь как миг - спеши

левша

Отметились с кумом на Показптеле. Приехали 28 к обеду, пока нашли лунки с рыбои уже вечер. Рыб клевал на опармотыль и кукурмотыль.  Ловилась не оч. бодро но уверенно, если выкладывает то чуть не на лед поплавок вылазит из лунки. Видно что рыб голодныи но погода сук........  Клев был до 2ночи, потом поднялся нехилыи ветер и дождь,до самого  - пока не уехали.  Поимал 9шт метисов,  4 почтилеща и десятка два тараногустеры.
Утром лед был сантимов 15-17 и лужи. дорога пока для проходимцев нормал, а пузатеркам ?

cerkar

Были сегодня на Казачьем, погода с утра дождь, ветер, клев вялый да еще и поискать нужно, клевала мелкотарань. Устал топить ее, взял ладошечной на пару сковородок. Клевала на мотыля и вымя. Дорога только для проходимцев.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

ol

Пусть немного запоздалый, но всетаки отчет. Не задержавшись на "чудо-котловане"в Рогожкино решили выдвинуться на ВВ благо позволял световой день (27 января). По дороге прикупив вторую порцию мотыля, расчитывая на клёв "как на белых камнях", летим в направлении Красного Октября на знакомую нам балку (но не на пионерлагерь). На ВВ не были 3 года но дорогу к балке не забыли и успели но уже всумерках добраться до места. Сборы и выход на лед уже с фонариками. Напротив балки в 150 метрах видим несколько светящихся палаток расположенных в ряд. Мы решили пробуриться в балке и на выходе в 50 метрах, где успешно ловили когдато. Но приключения продолжаются. Бур которым пользовались неделю назад отказывался работать. Мы 40 минут бурили одну лунку и я уже не выдержав, ветер усиливался да и ещё с ветром, и я пошел на поклон к нашему другу рыбаку. Спасибо огромное рыбачку, правда не знаю как его зовут, но он нам очень помог. Пробурив лунки в балке и на выходе из неё всетаки решаем разместится в одной палатке ближе к существующему палаточному городку. А ветер усилился и снег перешёл в дождь, а мы ещё не жравши и не поздравствовались с рекой. Расположившись в палатке начинаем установку снастей и вот следующий казус. Отсутствие опыта ловли на ВВ привело к непринятию во внимание течения (благо его не было) и попаданию лунок на траву, а это ... Но уже вымокнув и немного замерзнув решаем не перемещаться до утра. Закорм лунок, а потом наш закорм о чём свидетельствует фото ниже. Конечно же поклёвок не было, так же как и у соседей, за исключением пары впойманных таранок. В 4 часа решаем отдохнуть до утра в машине. В машине попили ещё .... в том числе и чайку. Утро наступило когда подьехала машина с полными надежды рыбаками. Выйдя на лёд уже "соседей-палаточников" не было. Не выдержали. Попробовав ещё половить безрезультатно на прежнем месте решили понемногу перебраться в балку. Устанавливая поплавочку чувствую удар и вот первая рыбка 2016 на ВВ, окунь красавец (фото). Пока перетаскивали понемногу вещи смотрю, а одна из удочек торчит "ж...пой" к верху. И вот уже вторая рыбка на ВВ, краснопёрка (фото). Потом ещё была такая же + ещё тарашка, и усёёёё. Ходил по лункам, искал но нашел только маленьких матросиков (фото). С одной лунки достал 16 штук. Все они не пострадали. Лёд в балке потолще чем в русле, и хороший. А потом обратная дорога (фото). Да чуть не забыл. Когда ехали туда, за Красным Октябрём (возле фермы) паслись "продавцы полосатых палочек", проверяя всех возвращающихся на "светлый взгляд". Мы кого могли предупреждали, останавливая машины.
Рыбалка не работа, надо уметь отдыхать!

ol

Ещё фото
Рыбалка не работа, надо уметь отдыхать!

Dima_161

Был на Фрунзе с 8 до 15. Наживка вся что есть в природе. Полный от,,ос! Видел одну поклевку. Соседи аналогично.
Самое тяжелое время это первые четыре дня после воскресенья.....!!!

Михайлович

30 января 2016, 18:11:07 #2739 Последнее редактирование: 30 января 2016, 19:10:27 от Михайлович
Только что приехал с Дальнего.Клёв с9до11и дальше тишина.Было поймано 4.5 кг.

Max1985volkov

Поддерживаю.  были тоже на фрунзе со вчерашнего вечера до обеда одна таранушка и усё

F-ox

Пионерлагерь.  5 дней. Ловилась. Но вся трудовая.  Трофеев не было, тарашка до полукило. Гибридос до кила.подлец не очень большой. В среднем в день по семь, восемь кил. Лунок набили  и накормили штук  80. Где то рыбка брала где то молчала. Кормить надо сегодня на завтра. Если сразу кормить то лунка замолкает.Утомили шакалы которые не хотят искать рыбу а тупо высматривают кто где ловит. Потом бегут и оббуривать пытаются.Сильно убеждали что так не правильно.Еле выехали. Грязь и вода.Ну вот как то так.

MAX

Цитата: F-ox от 30 января 2016, 18:25:35Гибридос до кила.подлец не очень большой. В среднем в день по семь, восемь кил.
Это получается по 10-15 хвостов за весь день?

Славик161

Онлайн.Б.Садковка.Кардон Дубки.С12:00 до сейчас.Тарань средняя.Два десятка.
Ждём.

F-ox

Цитата: MAX от 30 января 2016, 18:39:03Это получается по 10-15 хвостов за весь день?
Не... хвостов поболе размеры поменее. Гибридоса не так много. Увы.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter