04 сентября 2026, 21:46:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Рыбалка на Веселовском водохранилище

Автор Дон, 03 июля 2008, 14:57:56

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

sanchos806

Сегодня с братом посетили сей водоём,ранний подъём :D и в 7:30 на воде,туман жесть,пасмурно.Снаредили чебур 10 гр. и вперед. Но не тут то оно было,целый час промывали резину,но результата ноль ???. Потом решили поменять точку и не зря на первом же забросе удар есть!!!думаем ну вот понеслась,но нет. Клев оказался паршивым.Каждую поклевку приходилось выпрашивать с танцами с бубном.Итого с собой взяли по 3 судачка полу зачетных грамм по 800-900. Остальная мелоч(штук 10)были безжалостно утоплены. Да еще огорчают зацепы за сети и раколовки >:(.
HDX 330 Oxygen+Mercyru F15 M

краус

Вариантов провести выходные было два. Или дома или на веселке. Выбрали второй. На базе в новоселовке. В субботу люди выходили с воды с прекрасными уловами, мы приехали около четырёх вечера, сразу в бой. Я успел пару полусудачкоф поймать и наступил вечер с крепким туманом.. с утра алга на воду. Поднялся ветерок.  Мелкосудачки клевали регулярно. Домой взял несколько штук. Трофеев не было. Но душу отвели. Теперь буду думать спиннинг подбирать под такую рыбалку, грамм до 18 ти наверно или меньше.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Uriy Volk

Все выходные провели в Новоселовке. Народу тьма тьмущая! И конечно с погодкой повезло. Вот только клыкастый об этом не знал.
Непосредственно по рыбалке: в пятницу отловились неплохо. 11 зачетных судачком и счука на 3,5. А вот дальше пошло по убыванию... Суббота - 5 судачков и 8 писунчатых злыдней, из которых сразу делали Муму с Герасимом. :help: В виде приятного бонуса поймал соменка на 4кг. На легкий спин то еще удовольствие! Ну а воскресенье,на то и есть выходной,что бы и клыкастый решил отдохнуть... Ни одного зачетного.
Рыбалкой остался доволен! Что еще нам нужно? Компания,свежий воздух и полный позитив!!!
Только мы знаем,что в Азове моря нет!

Samsonisimo

вот на этот выходной я туда и попал! Первый раз выбрался на это водохранилище на  лодке и так неудачно! Ни одного судака, только 5 окуней. ну правда хороший окунь, нечего сказать. но хотелось судака!
Ну как говорится:"Первый блин комом! " жаль только в этом году не получится скорее всего туда попасть. хотя как погода... может повезет.
Вопрос можно? часто там такое течение? утром небыло, а потом ветер в одну сторону, течение в другую! засада! :) Говорят шлюз открыли! часто там такое и есть ли график?
рыба любит терпеливых

Ростислав

Кто не спрятался - я не виноват...
Выбрались в понедельник несмотря на пугающие прогнозы вместе с Иваном на моем кораблике. Всю дорогу в воздухе висели мелкие капли воды, но тумана как такового не было. На базе у Виктора очереди на слип не было, да и на первый взгляд рыбаков не много. Погода как обычно обманула синоптиков и была просто необычной для Веселки в это время с утра дул ветерок, а после обеда штиль и местами солнышко, тепло, вода прозрачная как слеза. Мелкосудак поклевывал, бонусов не удалось поймать ни одного.
На эхолоте были невиданные по размеру косяки белой рыбы, порывался сделать фотоскриншот экрана, но жажда поклевки не давала отвлечься от проводки. Все на своих местах, гибриды, судаки и окуни, щуки - прятались. Обошли почти всю "большую воду".
Наблюдали забавную картину на протяжении всего дня - тооолько пара-тройка лодок сконцентрируетцца в одном месте - сразу словно по команде со всех сторон мчат лодки и чуть ли не сталкиваясь начинают усердно "ловить рыбу"  ;D ;D ;D после получаса "трофейной рыбалки" медленно разбредаются по воде...
Артель "работала" где-то в балке ГИМС, а потом аццкие рыболовы-неводоводы переместились на большую воду в р-н напротив "бугров".
Приманки работали практически все. У Ивана его любимый кейтеч, у меня червячки и хучики. Под занавес "разгулялся" мой "долматинец".
Домой уехали 4 условно-зачетных судачка и пухленький окушок.
Отлично провели время на прекрасном водоеме  :)  :lodka1:
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

Андрик93

31 октября 2013, 16:42:20 #1820 Последнее редактирование: 31 октября 2013, 16:44:02 от Андрик93
Позавчерачера жена на мои слова о поездке на выходных к судаку в гости ответила, что я у***л и надо на выходных заканчивать ремонт!!! :) Ну в связи с этим экстренно принимаю решение выдвинутся на Веселку. Вчера выехал в 12.00. По дороге туман, выезжаю на дамбу.....красотища щтиль и ясное солнышко!!! :) Собираю комплект и в путь!!! Оговорюсь сразу судак не интересовал...с прошлой рыбалки на Дону запас есть!!! :-[ Ищу окуня, а он видимо и не знал про это :)...пробил все известные мне точки-ноль!!!! Ну думаю надо искать новые и нашел одну... жалко, что слишком поздно на закате. Минут за 15 ловлю 5 красавцев и усе солнце село ну а клев окуня выключили!!! Мчу на базу, там куча народу выходит с воды...из выдающегося у одно экипажа видел судака на 5.100(взвешивали там же) а у другого экипажа была щука кил на 7 :o и пару сударей кила по 3.5! Сегодня утром туман был жуткий!!! Побродил как ежик я в нем, поймал одного судачка на гране фола и пошел на берег т.к. надо было отчаливать по домашним делам! Только собрался и туман исчез :(, ну да ладно наша рыба от нас не уйдет!!! :)
П.С. Познакомился лично с Ростом и семьей Киляков!!! :)
зы. Антей 4м. воистину огромадный крейсер!!! :o :)
Ну и пару фото окунят, дома взвесил от 820 и самый 940!!
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Дед Киляк

Да! Денек сегодня был тяжким. До Весёлки ехал 2.5 часа,туман хоть глаз выколи.Приехали в Весёлый(посёлок)тумана нет. Радость. Поехали в Новосёловку,только на дамбу,а там молооокооо :'(.Доехали до базы,изменений нет.
Навигатора нет. Беру обрезаю удлинитель,с для автомобильного навигатора,к батарейки и в перед.Такого я не видел(не считая на флоте,и это не параход напичканый навигацией,а просто мой Антоша,эхолот и автонавигатор).Благо часто ходил по весёлке и запомнил расположение берегов и местность. Мишка за навигатором,я на эхолоте,и выходим в район(так думаю)белых домиков,глубина 7.6 и начинаем ловлю.С право,с лева,моторы шумят,гудки,и никого не видно.Рыбка немного  ловилась,судачёк от 700 до 1.5кг,но не очень. Была поклевка,поднять не смог,Михаил руками пробовал за плетню,чувствовались мелкиее удары,немного срабатывал фрикцион,но рисковать спином не стал,обрезал плетню.Ну благодаря навигатору и эхолоту мы крутились на середин водохр. Где то в час поднялся ветерок и туман рассеялся. Радости полные штаны. Пошли дальше ,ну и половили немного.В общем рыбалкой довольны,ни одного окуня только судачки,но только до 1.700.
Познакомился с форумчанами,правда они мея знают,а я нет. .Но приятно. ;)
Сегодня был в шоке. Видел двух рыбаков на вёсельной лодке уфимке 2 метровой,гребли веслами в такую волну :o на середину водохр. О чём люди думают,ни понимаю.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Ростислав

Очень короткий отчет...

Туман бл...ский мать его, очки протереть не чем (кстати термобелье не протирает очки - оно мокрое снаружи, а значит работает!). Приспособился переходы совершать без очков  :(.
В сухом (точнее в холодном и скользком) остатке:
1 судак 2850 (а на воде думал под 4кг  :o)
7 окуней от 450 до 810г
2 сомика 2650 и 3050
За рыбалку отпущено немеряно маленького судака.
Выводы: нужен картплоттер, тяжело в "яйцо" и монитор эхолота смотреть туда-сюда, и что то делать с оптическим прибором  ;D

Лирика:

Познакомился с Андреем  ;D, по телефону слышал крик Киляка  ;D
Чуть не отсадил якорь, в одном месте соразу две приманки засадил во что то на дне и разозлившись решил потаскать якорь по дну... подцепил что-то, НО сразу поднять не смог... хрен с ними (с приманками)... а якорь то не отцепляется - ни влево ни вправо  :( :o  :D.... еле-еле усираясь  :-[ (да простит меня мембрана моего костюма) поднял со дна то ли кабель, то ли трос толщиной с палец... отметил точку и больше туда ни ногой...
Игорь, если бы ты видел ЧЕМ занимаются люди в "уфимке"  >:(...
Под вечер народ начал толпой полавливать мелко-судака и уроды на катере ворвались в "окопы" и чуть не обрезали мне плетню  >:(
За рыбалку оставил свинца и приманок будто на Дону в известных местах  :'( :'(
Но отдых удался на славу и экстрим с якорем и встречи приятные  ;D лучше уж шторм чем туман  ;D
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

Александр Ча

Отчет с небольшим опозданием. Были два дня, первый день полный ноль. На второй день окунь слабо, но отзывался. До пяти вечера кукан набили, штук 20 окуней грам по 300-400. А потом нарвались на стаю и вот там за час от души :spin:
Судачек попался один, чуть больше килошника.
Дома при чистке нарвался на неизвестных паразитов в окуне :(. Задам вопрос в соответствующей теме.

serdgik

Сегодня были с кумом на Весёлке.по рыбе почти ни чего.5 штук таранушек с ладошку и куча с палец .были на казачем потом на 9 дюкере и на спорном.домой приехали без рыбы так как всю утопили но с кучей эмоций!!!!! по дороге домой встретили кого-то! впереди 4 машины ДПС а за ними караван с московскими номерами замыкал авто реанимобиль и 3 машины ДПС . нас как водится согнали на обочину.свернули на Зерноград а там колонна стоит менты не пускают на весёловскую трассу . спросили у них кто это был сказали что москвичи я и сам это знаю номера то московские были! вот как то так.
почему бы нет,если да!

рыбак68

Несмотря на все пугалки о закрытии Веселки было принято решение посетить сей водоем. Контрольный звонок ребятам вечером - вода открыта, всех пускают. На Новоселовке Виктор не лестно отзывался о тех кто панику наводит, говорит звонками достали  :) Короче в 8.30 был на воде, созвон с находящимися в акватории показал, что рыба клюет вчера и завтра ;D - накануне вечером была раздача, а сегодня "0". Рыбалка выдалась трудовой, но интересной. Максимум удовольствия доставил толстолобик - минут 30 красиво упирался. В очередной раз Новый Вигор доставил непередаваемые впечатления, хорошая палочка. Домой уехали всего четыре представителя водоема, остальные были утоплены. С воды ушел в 16.00.   
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

Rostovchanin

Вчера с отцом были в районе Казачего.

В самом водохранилище рыбу не нашли - обошли несколько свалов - по эхолоту пусто на отводной - пусто.

В балке буквально со второго заброса окунь на 650 гр на копию сильвер крика и все...

У соседних рыбаков также слабенько.


Roma8800

А мы вчера с братиком не плохо отловились ;)
то что забрали:
4260
1330
920
780

Hanter 320 + Nissan Marine 5 + lowrance x4 pro

Roma8800

04 ноября 2013, 18:29:47 #1828 Последнее редактирование: 04 ноября 2013, 18:34:06 от Roma8800
Цитата: Таран от 04 ноября 2013, 15:21:07
ты бы что нить приложил бы для ориентации на местности! а то чето как то не аишкин! :smoke:
Вот братик в лодке с щучкой, и кокунька там видно, хотя все равно по фото вес рыбы сложно определить.

Hanter 320 + Nissan Marine 5 + lowrance x4 pro

Сергей 2000

04 ноября 2013, 18:48:39 #1829 Последнее редактирование: 04 ноября 2013, 18:55:40 от Сергей 2000
Цитата: Turist от 04 ноября 2013, 16:35:49
Наверное это спичка  ??? :smoke:

Тогда гвозди не меньше 200-ки ;) ;D ;D
Чуть выше спички ;).
Но щучки красивые.упитанные!

П.С. Парни ,ну попалось что-то претендующее на трофей,не ленитесь с безменчиком сфотать,и вопросов не будет,додумок всяких,нет безмена ,ну напишите что очень достойное....И уважуха будет,и самоутверждение как состоявшегося  рыбака. ;)Почитаешь,посмотришь,как трофей ,так обязательно без безмена,а веса .......


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte