20 сентября 2024, 14:54:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ближайшие выходные для морозоустойчивых (2008-2009)

Автор Don Alexandro, 29 ноября 2008, 14:07:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

avs4602

Цитата: yuriy-rostov от 09 января 2009, 00:41:48
10 января в субботу собираемся поехать поучиться ловить в такой странной дляя меня ситуации, когда рыба подольдом, а рыбак над ним..... ??? ??? ??? ??? ??? :o :o :o
Вооот... хотелось бы знать куда лучше еать!!! думаем скорее всего на западные котлованы (Какова ваше будет авторитетное мнение????)
Если есть желающие, то присоединяйтесь, за одно покажите как это делается!!!
на какую рыбу планируете охотиться? мы 10-го в Елизаветинскую. ловить будем возле понтона(ловится рыбец с ладошку и больше) 1-го января 6 кг наловил. но может быть на Дон попробуем выйти..............
ни что так не бодрит, как чашечка горячего кофе, пролитая на живот

Банщик

Цитата: avs4602 от 09 января 2009, 09:36:04
на какую рыбу планируете охотиться? мы 10-го в Елизаветинскую. ловить будем возле понтона(ловится рыбец с ладошку и больше) 1-го января 6 кг наловил. но может быть на Дон попробуем выйти..............

А в Елизаветинской разве можно не на Дону ловить????
Ну мы т.к. вообще в первый раз  на лёд выйдем с буром и всем остальным (вот насчёт всего осталоьного я правда не до конца ещё знаю что нужно).... поэтому я даже не знаю на кого будем охотиться!!! Но скорее всего на мирную будем!!!!
а вы во сколько планируете выдвигаться????
и на какую снасть мирную сейчас ловить???
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

mr.Fuks

Цитата: yuriy-rostov от 09 января 2009, 00:41:48
10 января в субботу собираемся поехать поучиться ловить в такой странной дляя меня ситуации, когда рыба подольдом, а рыбак над ним..... ??? ??? ??? ??? ??? :o :o :o
Вооот... хотелось бы знать куда лучше еать!!! думаем скорее всего на западные котлованы (Какова ваше будет авторитетное мнение????)
Если есть желающие, то присоединяйтесь, за одно покажите как это делается!!!

Если есть желание-могу показать место на Дону,45 км от Ростова.В основном-хищник,но в прошлом годе нехило ловили и рыбца с язем(правда в феврале).
з.ы.Так как пока без "коня"-желателен заезд.Подробности по тел.89286091409 Михаил.
Ребята!Давайте жить дружно!

avs4602

Цитата: yuriy-rostov от 09 января 2009, 12:28:32
А в Елизаветинской разве можно не на Дону ловить????
Ну мы т.к. вообще в первый раз  на лёд выйдем с буром и всем остальным (вот насчёт всего осталоьного я правда не до конца ещё знаю что нужно).... поэтому я даже не знаю на кого будем охотиться!!! Но скорее всего на мирную будем!!!!
а вы во сколько планируете выдвигаться????
и на какую снасть мирную сейчас ловить???
В Еизаветинской есть Дон, а есть Казачий Ерик, это где понтон
ни что так не бодрит, как чашечка горячего кофе, пролитая на живот

avs4602

Цитата: yuriy-rostov от 09 января 2009, 12:28:32
А в Елизаветинской разве можно не на Дону ловить????
Ну мы т.к. вообще в первый раз  на лёд выйдем с буром и всем остальным (вот насчёт всего осталоьного я правда не до конца ещё знаю что нужно).... поэтому я даже не знаю на кого будем охотиться!!! Но скорее всего на мирную будем!!!!
а вы во сколько планируете выдвигаться????
и на какую снасть мирную сейчас ловить???
Планируем выехать из дома в 6:00-6:20. Снасть простейшая - груз 52 гр. капля с вертлюжком и два крючка №11-12. опарыш+мотыль
ни что так не бодрит, как чашечка горячего кофе, пролитая на живот

IgorAK

Цитата: avs4602 от 09 января 2009, 14:05:51
Планируем выехать из дома в 6:00-6:20. Снасть простейшая - груз 52 гр. капля с вертлюжком и два крючка №11-12. опарыш+мотыль
Советую попробовать в качестве наживки тесто. Частенько по зиме, со льда, уловы белой рыбы, в частности плотвы, бывают впечатляющие. Именно на тесто. ;)

Банщик

Цитата: IgorAK от 09 января 2009, 23:37:04
Советую попробовать в качестве наживки тесто. Частенько по зиме, со льда, уловы белой рыбы, в частности плотвы, бывают впечатляющие. Именно на тесто. ;)
Игорь, посоветуй, какое тесто лучше сделать???
учитывая, что будем ловить мы на глубине около 12 метров!!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Сам в шоке, сегодня узнал только!!!
И хотелось бы узнать, как съездил в Новочек)))
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

IgorAK

Тесто делается обычное-мука, вода. Добавляют немного аромы-лучше ваниль, она универсальная. По Новочеркасску-отчет в разделе "Теплый канал".
Юра, про тесто зимой мне рассказали старые рыбаки. Ловят всю жизнь. Хранить на рыбалке надо в тепле. Внутренний карман ватника подойдет.

Банщик

Цитата: IgorAK от 10 января 2009, 00:41:11
Тесто делается обычное-мука, вода. Добавляют немного аромы-лучше ваниль, она универсальная. По Новочеркасску-отчет в разделе "Теплый канал".
Юра, про тесто зимой мне рассказали старые рыбаки. Ловят всю жизнь. Хранить на рыбалке надо в тепле. Внутренний карман ватника подойдет.

Спасибо большое за совет!!! Но к сожелению дома нет ничего, что можно было бы добавить!!! Надеюсь Анатолий avs4602  воспользуется твоим советом, и сделать тесто, как было написано в отчёте!!!  :eat1:
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

IgorAK

Юра, можно добавлять шоколад, специи. Можно смешать тесто с консервированной сайрой. Можно добавить клубничное варенье. Замечено, что карп по зиме любит фруктовые аромы. А вся белая рыба относится к семейству карповых. Очень неплохо по зиме работает тесто с добавкой киви. Пробуйте. :)

Банщик

Цитата: IgorAK от 10 января 2009, 01:18:17
Юра, можно добавлять шоколад, специи. Можно смешать тесто с консервированной сайрой. Можно добавить клубничное варенье. Замечено, что карп по зиме любит фруктовые аромы. А вся белая рыба относится к семейству карповых. Очень неплохо по зиме работает тесто с добавкой киви. Пробуйте. :)
Всё же не зря я проснулся на час раньше!!))))
сейчас пойду мутить!!! Спасииибоо!!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

mr.Fuks

Цитата: IgorAK от 10 января 2009, 01:18:17
Юра, можно добавлять шоколад, специи. Можно смешать тесто с консервированной сайрой. Можно добавить клубничное варенье. Замечено, что карп по зиме любит фруктовые аромы. А вся белая рыба относится к семейству карповых. Очень неплохо по зиме работает тесто с добавкой киви. Пробуйте. :)

Очень полезно по зиме добавлять в тесто укропное масло или любой укропный экстракт.Я добавляю к укропу жареный арахис или чуть-чуть корицы.
Ребята!Давайте жить дружно!

Банщик

Пингвином, наконец-то стал!!!
Оказывается - это тоже гордая птица ;D ;D
чуть позже, (когда отосплюсь), напишу отчёт!!! ОБещает быть весёлым...
смотреть в отчётах Елизаветинская))))
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

IgorAK

Кто-куда в эти выходные? Делимся инфой. Может по пути! ;)

Don Alexandro

Цитата: IgorAK от 15 января 2009, 12:19:18
Кто-куда в эти выходные? Делимся инфой. Может по пути! ;)
ХЗ куда, ХЗ за какой рыбой , но поеду обязательно :)
в район Таганрога, МатвеевКургана, Советки, Веселого
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter