28 марта 2024, 22:30:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Термос рыболова

Автор BSV, 24 ноября 2008, 21:17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пловец

Цитата: Michael от 09 октября 2017, 18:41:55
Вовчик, представляю сколько тебе надо будет брать борща (или харчо- не принципиально), когда поедешь на рыбалку компанией так 5-6 человек  ;) ;D
Это да...
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

profish

Герметичную металлическую посуду и два кусочка сухого спирта и будет тебе счастье и горячий борщ.  ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Michael

Пришел в негодность мой дорожный литровый термос. Выбирал на удивление недолго, наверно старею ;D Взял Арктику шторм 1 л. Цена порадовала- с доставкой в Ростов обошелся в 1,7 кРуб. Сразу же потестил. Залил кипятка, через 36 часов измерил температуру- 61 градус. Тоже порадовал показатель! Понятно, что не зима, что стоял при комнатной температуре, но всё же показатель хороший. И две крышки-кружки с ручками- тоже +)

pioner

Цитата: Michael от 30 мая 2018, 09:24:59Пришел в негодность мой дорожный литровый термос. Выбирал на удивление недолго, наверно старею ;D Взял Арктику шторм 1 л. Цена порадовала- с доставкой в Ростов обошелся в 1,7 кРуб. Сразу же потестил. Залил кипятка, через 36 часов измерил температуру- 61 градус. Тоже порадовал показатель! Понятно, что не зима, что стоял при комнатной температуре, но всё же показатель хороший. И две крышки-кружки с ручками- тоже +)
Миша, набери и закинь в морозилку. Я так свой испытывал, ну и мерял каждый час. Потом построил график! ;D Дело в том, что процесс теплопередачи прямо пропорционален градиенту (разности) температур.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Michael

Цитата: pioner от 30 мая 2018, 09:39:34Миша, набери и закинь в морозилку. Я так свой испытывал, ну и мерял каждый час. Потом построил график! ;D Дело в том, что процесс теплопередачи прямо пропорционален градиенту (разности) температур.
Игорь, настолько реальных данных мне не надо  ;D Этот термос будет кататься со мной в машине на дальние поездки. Т.е. в тепле. На лед со мной ездит другой термос 1,8 литра Ниссан от Термоса. У него показатели лучше. Вот его я тестил, выставляя на мороз. В этой ветке давно писал про него.

pioner

Цитата: Michael от 30 мая 2018, 13:04:18Игорь, настолько реальных данных мне не надо  ;D Этот термос будет кататься со мной в машине на дальние поездки. Т.е. в тепле. На лед со мной ездит другой термос 1,8 литра Ниссан от Термоса. У него показатели лучше. Вот его я тестил, выставляя на мороз. В этой ветке давно писал про него.
Ну тогда действительно, не стоит так морочаться.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Michael

Цитата: pioner от 30 мая 2018, 13:13:10Ну тогда действительно, не стоит так морочаться.
Короче, любопытство взяло верх)) Графиков не строил и нескольких измерений не делал. Налил кипятка и на сутки в морозилку закинул. -18. Через сутки температура 54 градуса. В общем, годный термос ok

wowa-ch

Цитата: Юрий Петрович от 11 февраля 2017, 11:16:13Начиная с давних советских времён у меня собрался целый набор очень надёжных и удобных металлических термосов. Используется каждый в зависимости от ситуации. В самый большой 3-литровый летом закладываю лёд и охлаждаю баночные напитки. Или складываю шашлык снятый за 3 минуты до готовности и он там супер доходит оставаясь сочным.
второй слева советский термос, покупался в середине 80-х за 17 рублей до сих пор служит

Picaso

Вот, супруга  выступила в роли снегурочки и подарила такие цацЫ  appl
С Уважением Олег

sbo

Снегурочки вступили в корпоративный сговор, по ходу

 


С Новым годом!
НХНЧ!

mykola82

Мне недавно друган задарил от теле2термос Литровый ,мне нравится ,я его уже на работе затаскал и на 3х рыбалках выгулял,компактный,держит нормально тепло ,до этого таскал 2л со стеклянной колбой,но объёмно


В горизонтальном положении не протекает
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Пайкер

Привет. Хочу поделится инфой об этом чюдном термосе. Выбирал специально с заврочным ситечком для удобства. Между арктикой и этим. Оба были в магазине на Атланте. Разница между ними была 300р.взял это подешевле обрашался бережно не ранял ударов не было. Месяца не прошло он испортился. Чек не сохранил да и магазина уже нет. Получил заварочный чайник за немалые деньги. Советую Арктику. Там и зип можно покупать отдельно

Михалыч 63

Цитата: Пайкер от 11 мая 2021, 07:09:49Привет. Хочу поделится инфой об этом чюдном термосе. Выбирал специально с заврочным ситечком для удобства. Между арктикой и этим. Оба были в магазине на Атланте. Разница между ними была 300р.взял это подешевле обрашался бережно не ранял ударов не было. Месяца не прошло он испортился. Чек не сохранил да и магазина уже нет. Получил заварочный чайник за немалые деньги. Советую Арктику. Там и зип можно покупать отдельно
Х. З. может не повезло, брачек попался. Имею биосталь литровый с клапаном и Арктику 1,2 литра уже года четыре. Доволен обоими, но биостали ,, достается,, поболя :o.

straznik2010

Цитата: Пайкер от 11 мая 2021, 07:09:49Привет. Хочу поделится инфой об этом чюдном термосе. Выбирал специально с заврочным ситечком для удобства. Между арктикой и этим. Оба были в магазине на Атланте. Разница между ними была 300р.взял это подешевле обрашался бережно не ранял ударов не было. Месяца не прошло он испортился. Чек не сохранил да и магазина уже нет. Получил заварочный чайник за немалые деньги. Советую Арктику. Там и зип можно покупать отдельно
Лучший термос - это от фирмы Thermos, да не дешево , но оно того стоит, всё остальное шлак, пройдено на своих же ошибках...

Witaga1974

11 мая 2021, 09:19:36 #524 Последнее редактирование: 11 мая 2021, 09:25:36 от Witaga1974
Очень такая реальная тема.... Помнится как то за сезон осень - зима-ранняя весна 4 термоса выкинул, более менее оставил биосталь он на фотках в рыбалках мелькает, но уже и он перестал держать, нужно менять ,так что  будем искать, читать форумы, гуглить facepalm   .

ЗЫ. Круглый год на рыбалку термос беру, а перед рыбалкой баночку адреналинчика и сникерс 😁💪💪👍👍
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter