Термос рыболова

Автор BSV, 24 Ноября 2008, 21:17:04

Пловец

Цитата: Michael от 09 Октября 2017, 18:41:55
Вовчик, представляю сколько тебе надо будет брать борща (или харчо- не принципиально), когда поедешь на рыбалку компанией так 5-6 человек  ;) ;D

Это да...
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

profish

Герметичную металлическую посуду и два кусочка сухого спирта и будет тебе счастье и горячий борщ.  ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Michael

Пришел в негодность мой дорожный литровый термос. Выбирал на удивление недолго, наверно старею ;D Взял Арктику шторм 1 л. Цена порадовала- с доставкой в Ростов обошелся в 1,7 кРуб. Сразу же потестил. Залил кипятка, через 36 часов измерил температуру- 61 градус. Тоже порадовал показатель! Понятно, что не зима, что стоял при комнатной температуре, но всё же показатель хороший. И две крышки-кружки с ручками- тоже +)

pioner

Цитата: Michael от 30 Мая 2018, 09:24:59Пришел в негодность мой дорожный литровый термос. Выбирал на удивление недолго, наверно старею ;D Взял Арктику шторм 1 л. Цена порадовала- с доставкой в Ростов обошелся в 1,7 кРуб. Сразу же потестил. Залил кипятка, через 36 часов измерил температуру- 61 градус. Тоже порадовал показатель! Понятно, что не зима, что стоял при комнатной температуре, но всё же показатель хороший. И две крышки-кружки с ручками- тоже +)
Миша, набери и закинь в морозилку. Я так свой испытывал, ну и мерял каждый час. Потом построил график! ;D Дело в том, что процесс теплопередачи прямо пропорционален градиенту (разности) температур.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Michael

Цитата: pioner от 30 Мая 2018, 09:39:34Миша, набери и закинь в морозилку. Я так свой испытывал, ну и мерял каждый час. Потом построил график! ;D Дело в том, что процесс теплопередачи прямо пропорционален градиенту (разности) температур.
Игорь, настолько реальных данных мне не надо  ;D Этот термос будет кататься со мной в машине на дальние поездки. Т.е. в тепле. На лед со мной ездит другой термос 1,8 литра Ниссан от Термоса. У него показатели лучше. Вот его я тестил, выставляя на мороз. В этой ветке давно писал про него.

pioner

Цитата: Michael от 30 Мая 2018, 13:04:18Игорь, настолько реальных данных мне не надо  ;D Этот термос будет кататься со мной в машине на дальние поездки. Т.е. в тепле. На лед со мной ездит другой термос 1,8 литра Ниссан от Термоса. У него показатели лучше. Вот его я тестил, выставляя на мороз. В этой ветке давно писал про него.
Ну тогда действительно, не стоит так морочаться.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Michael

Цитата: pioner от 30 Мая 2018, 13:13:10Ну тогда действительно, не стоит так морочаться.
Короче, любопытство взяло верх)) Графиков не строил и нескольких измерений не делал. Налил кипятка и на сутки в морозилку закинул. -18. Через сутки температура 54 градуса. В общем, годный термос ok

wowa-ch

Цитата: Юрий Петрович от 11 Февраля 2017, 11:16:13Начиная с давних советских времён у меня собрался целый набор очень надёжных и удобных металлических термосов. Используется каждый в зависимости от ситуации. В самый большой 3-литровый летом закладываю лёд и охлаждаю баночные напитки. Или складываю шашлык снятый за 3 минуты до готовности и он там супер доходит оставаясь сочным.
второй слева советский термос, покупался в середине 80-х за 17 рублей до сих пор служит

Мы в соцсетях:
YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter LiveJournal FaceBook