20 сентября 2024, 03:06:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Совместные выезды на Карпа&Сазана. Large catching of the Сarp

Автор Pavel44, 13 мая 2011, 17:22:33

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

garryfisher

Серега кашеварит :)





Практически вся рыба была отпущена домой, за исключением одного килограммового карпика - мама уж очень сильно попросила привезти рыбы.



по прикормке (на фото + зерновые 5 ведер)



Спасибо за науку следующим товарищам: Николай, Максим, Павел, Игорь, Олег, Сергей, Геннадий.

Спасибо хозяевам водоема, за радушный прием, и жестокое обращение с дикими рыбаками, что позволило вырастить рыбке до 10+ кг.


P.S. Если у Вас пропала прикормка- это ферментация, если Вы сильно промазали мимо прикормочного пятна- это ловля на подходе. Карп фишинг- сила!
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Pavel44

Искренне радуюсь Вашим достижениям и фанатичной упертости в Карпфишинге.
Фотосет - бальзам для истосковавшейся души. Дальше буду следить за развитием событий. Аж приятно читать и смотреть.
Красавуны!!!
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Sher


garryfisher

Совсем забыл! Макс  (ДКК), если прочтешь, как спортсмен скажи- откуда Вы берете сил? Мы ппц как устали и ловить и не спать и особенно кидать шары/ракеты. Так наши объемы- всего лишь скромная доля Ваших, я не могу понять. Серега, бедный всю ночь ловил 1-3 кг карпов, дремал за ночь макс час, а утром он кидал несколько десятков шаров/ракет. В чем секрет Вашей выносливости?
Si Deus Nobiscum quis contra nos

profish

Цитата: Sher от 23 августа 2011, 16:10:27
Очень красиво... Достойно восхищения!  :voot:
Ага и оооооооочень дорого! Для занятия (серьёзного) карпфишингом придётся немало потратится на снасти и все прибамбасы. И плюс каждый сбор, тоже не мало тянет по расходам. Мне просто как то довелось присутствовать на такого рода соревах, в качестве просто наблюдателя. У одного нашего знакомого карпфишиста внезапно заболел напарник по команде, и мой шеф любезно согласился его подменить и соответственно разделить все расходы пополам, а я от нечего делать поехал с шефом поглазеть на данное мероприятие. Так вот не смотря на то что шеф человек далеко не бедный, прилип на деньги и сказал что манал я ентот карпфишинг. Я не агитирую протв данного занятия, а просто исходя из лично увиденного предупреждаю о дороговизне оного!!! :(
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Pavel44

Цитата: gwinogradow от 23 августа 2011, 17:29:17
В чем секрет Вашей выносливости?
Пару дней еще можно, если еще пару дней отвиснуть.
Тренировки, адский труд воспринимаешь как любимую работу.
Бывало при забросе и удилище из рук вылетало, от кобры к вечеру первого дня всегда растягивал руку.
Но результаты с лихвой оправдывают всё вложенное в сие действо.

На будущее, всегда перевязывай руку эластичным бинтом. Помогает.
Удачи.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Sher

Цитата: profish от 23 августа 2011, 17:54:20
Ага и оооооооочень дорого! Для занятия (серьёзного) карпфишингом придётся немало потратится на снасти и все прибамбасы. И плюс каждый сбор, тоже не мало тянет по расходам. Мне просто как то довелось присутствовать на такого рода соревах, в качестве просто наблюдателя. У одного нашего знакомого карпфишиста внезапно заболел напарник по команде, и мой шеф любезно согласился его подменить и соответственно разделить все расходы пополам, а я от нечего делать поехал с шефом поглазеть на данное мероприятие. Так вот не смотря на то что шеф человек далеко не бедный, прилип на деньги и сказал что манал я ентот карпфишинг. Я не агитирую протв данного занятия, а просто исходя из лично увиденного предупреждаю о дороговизне оного!!! :(

Я очень в курсе... и даже не пытаюсь спорить, можно стартовать и намного попроще, но когда затягивает (не по наслышке знаю  ;D ) потом остановиться не возможно... у нас есть пара достойных карпятников, так вот сессия на пару-тройку дней обходиться от 200 до 400 у.е. ... так что наряду со всеми видами ловли карпфишинг, если обобщать, таки самый материальнорасточительный...

DonFisher

Цитата: Sher от 24 августа 2011, 01:06:10так что наряду со всеми видами ловли карпфишинг, если обобщать, таки самый материальнорасточительный...

Согласен. Но увлекательный, блин... :smoke: :)

amigos

Цитата: DonFisher от 24 августа 2011, 01:13:39
Согласен. Но увлекательный, блин... :smoke: :)
по мне так дикий сазан поувлекательнее будет,да и поймать не так просто,можно тонну шаров закинуть и отсосать,а можно чуть кашей закормить и пяток сазанов поронуть за ночь,
как говорять каждому своё,а своё никому ;)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Таран

Цитата: amigos от 24 августа 2011, 08:28:08
по мне так дикий сазан поувлекательнее будет,да и поймать не так просто,можно тонну шаров закинуть и отсосать,а можно чуть кашей закормить и пяток сазанов поронуть за ночь,
как говорять каждому своё,а своё никому ;)
Жадина!

Vikev

Цитата: amigos от 24 августа 2011, 08:28:08
по мне так дикий сазан поувлекательнее будет,да и поймать не так просто,можно тонну шаров закинуть и отсосать,а можно чуть кашей закормить и пяток сазанов поронуть за ночь,
как говорять каждому своё,а своё никому ;)
Абсолютно верно +
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

garryfisher

Цитата: profish от 23 августа 2011, 17:54:20
Ага и оооооооочень дорого! Для занятия (серьёзного) карпфишингом придётся немало потратится на снасти и все прибамбасы. И плюс каждый сбор, тоже не мало тянет по расходам. Мне просто как то довелось присутствовать на такого рода соревах, в качестве просто наблюдателя. У одного нашего знакомого карпфишиста внезапно заболел напарник по команде, и мой шеф любезно согласился его подменить и соответственно разделить все расходы пополам, а я от нечего делать поехал с шефом поглазеть на данное мероприятие. Так вот не смотря на то что шеф человек далеко не бедный, прилип на деньги и сказал что манал я ентот карпфишинг. Я не агитирую протв данного занятия, а просто исходя из лично увиденного предупреждаю о дороговизне оного!!! :(
Вы же говорите про соревнования!

Как говорили на карпере: обучение карповой лове платное, карпятник сам тратит на свое обучение покупая все подряд. Я уверен, что больше половины, а то и все 90% рыбаков (я в их числе) покупали все подряд или большинство прилавка магазинов, тратя на это достаточно приличные деньги. Сейчас же я знаю на что буду ловить и покупать лишнее не стану. Если это не спорт я бы не сказал, что затраты велики. Вполне сносно. Выезжать скажем раз в 1,5 мес- доступно практически каждому.

Такие вещи как палки,катушки, палатки и прочий инвентарь можно приобрести со временем.

Цитироватьпо мне так дикий сазан поувлекательнее будет,да и поймать не так просто,можно тонну шаров закинуть и отсосать,а можно чуть кашей закормить и пяток сазанов поронуть за ночь,
как говорять каждому своё,а своё никому Подмигивающий

Судя по сказанному Вам доводилось ловить/видеть два одновременно ловящих рыбака: один с кашей, второй по "фен шую"? На реке практически не ловил- сказать по опыту нечего. Но обобщая прочитанное, услышанное и увиденное могу сказать, что по количеству действительно поймать можно больше, а по качеству современная ловля впереди... Не хочется спорить по этому вопросу.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

amigos

Цитата: gwinogradow от 24 августа 2011, 09:37:32



Судя по сказанному Вам доводилось ловить/видеть два одновременно ловящих рыбака: один с кашей, второй по "фен шую"? На реке практически не ловил- сказать по опыту нечего. Но обобщая прочитанное, услышанное и увиденное могу сказать, что по количеству действительно поймать можно больше, а по качеству современная ловля впереди... Не хочется спорить по этому вопросу.

по фен шую тока гибридос и ласкирь в этом месте станет жирнее ;D,а про качество могу спорить ;)
река это вам не пруд с откормлеными карпами которые при виде еды сразу её едят,лично я прудовую рыбалку не воспринимаю,рыбы море и если её не покормили перед вашим приездом то поймать её труда  не составляет,в пруду вы кидаете крупные бойлы чтобы мелкий карпег дабы не засосал крючёг ненараком,я ловил не раз в прудах,впечатлений не осталось,прудовой карп и дикий сазан это разные рыбы и по силе и по питанию и по вкусу :)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Таран

Цитата: amigos от 24 августа 2011, 09:54:53
по фен шую тока гибридос и ласкирь в этом месте станет жирнее ;D,а про качество могу спорить ;)
река это вам не пруд с откормлеными карпами которые при виде еды сразу её едят,лично я прудовую рыбалку не воспринимаю,рыбы море и если её не покормили перед вашим приездом то поймать её труда  не составляет,в пруду вы кидаете крупные бойлы чтобы мелкий карпег дабы не засосал крючёг ненараком,я ловил не раз в прудах,впечатлений не осталось,прудовой карп и дикий сазан это разные рыбы и по силе и по питанию и по вкусу :)
Леха! все правильно говоришь! дикий сазан и по силе и мощи в разы сильнее прудового! возьмите меня на сазана! а недостаток сазаньих снастей я компенсирую беленькой! ;D ;D ;D:buhalka:

Pavel44

Очень приятно читать отчеты, а не выяснять "что круче и чем больше" выудишь Красавцев.
В этом году, к сожалению, из за новой страсти пришлось только поглядывать на карповое снаряжение и переставлять с места на место.
До заморозков еще есть время, и оснастки хочется помочить, выкурить ароматный табачок, потягивая из трубки дружбы и уединения в обществе единомышленников.

Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter