28 марта 2024, 12:19:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыболовные часы

Автор YVV-KOT, 05 мая 2011, 22:15:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YVV-KOT

05 мая 2011, 22:15:38 Последнее редактирование: 23 ноября 2020, 13:30:05 от DonFisher
Какие часы для рыбалки выбрать?

Я себе приобрёл вот такие(непромокаемые):

gd-asset_21154453.jpg
Должно клюнуть...

o_r_l_o_v

вот эти неубиваемые)
И самое главное есть барометр

Алибаба

06 мая 2011, 14:08:31 #2 Последнее редактирование: 15 июля 2019, 23:40:54 от DonFisher
 Водонепроницаемость 30м - это только под дождь попасть (под краном помочить), не более, нырять нельзя! Вообще часы с барометром редко бывают водонепроницаемыми со значениями пригодными для ныряния, хотябы 100м и более. Ведь давлене на часы как на глубине 30м может создаватьси и на глубине 50см, например когды Вы плывете и делаете "загребающие" движения руками в вводе.
  Минеральное стекло - это самое обычное оконное стекло, самое подверженное царапанью. Лучше сапфир.

SIMA

Цитата: Алибаба от 06 мая 2011, 14:08:31
Водонепроницаемость 30м - это только под дождь попасть (под краном помочить)
Брызгозащитные - от 0 до 50м. В воду нельзя

Алибаба

06 мая 2011, 19:09:10 #4 Последнее редактирование: 15 июля 2019, 23:41:17 от DonFisher
У меня есть такие

Алибаба

07 мая 2011, 00:44:39 #5 Последнее редактирование: 15 июля 2019, 23:41:32 от DonFisher
 А я использовал много функций: подмена номера, подключал через разъем магнитофон и записывал входящие звонки, подключал датчик открытия двери и тел. звонил по заранее заданным номерам и я знал когда приходили родители и т.п.

В.С.

Цитата: o_r_l_o_v от 06 мая 2011, 08:18:16
вот эти неубиваемые)
И самое главное есть барометр
У меня такие же - класс компас также имеется и одна вещ другой не помеха

Archi

Яконечно дико извеняюсь,а зачем на рыбалке часы?-(время проведенное на рыбадке в счет жизни не засчитывается!!!) ;D ;D ;D.Мне хватает мобиильника ,помоему там есть все ,-и времяИ ,и интэрнэт,а в нем что захочеш пагода,давление и тд.и тп. ;D ;D ;D.
ххх

В.С.

Цитата: Archi от 21 ноября 2011, 19:41:09
Яконечно дико извеняюсь,а зачем на рыбалке часы?-(время проведенное на рыбадке в счет жизни не засчитывается!!!) ;D ;D ;D.Мне хватает мобиильника ,помоему там есть все ,-и времяИ ,и интэрнэт,а в нем что захочеш пагода,давление и тд.и тп. ;D ;D ;D.
Компас в часах в отличии от сот. также есть , а он бывает нужен .

Archi

Так сотовых имеются и неплохие навигаторы,можно и точку с рыбным местом забить и маршрут запомнитть,и тд. и тп.Так,что компас как бы и не нужен.Единственный недостоток-перед рыбалкой непрошляпить зарядку батареи.Вот если ватарея сдохла вт тогда коипас рулит.  :)
ххх

SIMA

Если часы носить в кармане или в чемодане, они не нужны. Но в отличии от мобильника, они всегда под рукой (на руке), достаточно взгляда,что бы узнать время.

Алибаба

Цитата: В.С. от 22 ноября 2011, 13:39:09
Компас в часах в отличии от сот. также есть , а он бывает нужен .
Во многих смартах компас есть, электронный.

Uriy

У меня одни на все случаи жизни certina, воду не пропускаю (опробовал) и стекло сапфировое. Без часов как раздетый - сила привычки.

SSDD

Цитата: Archi от 21 ноября 2011, 19:41:09
Мне хватает мобиильника ,помоему там есть все ,-и времяИ ,и интэрнэт,а в нем что захочеш пагода,давление и тд.и тп. ;D ;D ;D.
Сдохнет батарея в мобильнике или он не дай бог скажет "бульк" - и останетесь вы без времени, интернета с погодой и давлением, навигатора-компаса и самое главное - без связи.
А вобще давно ищу потративную метеостанцию (как раз для рыбалок) - чтобы температуру и давление показывала. Есть подобные, но они с датчиком ультрафиолета вместо давления :(

В.С.

Цитата: SSDD от 16 декабря 2011, 02:04:05
Сдохнет батарея в мобильнике или он не дай бог скажет "бульк" - и останетесь вы без времени, интернета с погодой и давлением, навигатора-компаса и самое главное - без связи.
А вобще давно ищу потративную метеостанцию (как раз для рыбалок) - чтобы температуру и давление показывала. Есть подобные, но они с датчиком ультрафиолета вместо давления :(
Также и твоя метеостанция может булькнуть , а навигатор на шнурке или застежке прикреплен , часы с барометром . компасом и диаграммой давления всегда на руке и батарейка не сдыхает . а тебе лучше уж взять на прокат сотрудницу молоденькую метеослужбы - всегда свежая инфо погоды, не тонет ( если в спасжилете ) ,не потеряш и самое главное согреет . ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter