20 апреля 2024, 18:41:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Палатки для отдыха и рыбалки

Автор viktor, 08 июня 2009, 20:05:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesnik_68

В "МЕТРО" в Александровке большой выбор.

Manzoni

в Триале с сегодняшнего дня скидки до 50%

evromen

Мою палатку покупали в спортмастере дисконте, вчера коллега по работе такую же купил за 4700, там сейчас тоже скидки большие, палатка 4-х местная, большая размер 240X210+140X195. Моей 1 год, нареканий нет
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]

Balistix

По совету evromen в четверг то же побывал в спортмастере, спасибо кстати за совет. Но эта четырех местная аскона тогда стоила около 7000. Но дело не в этом я хоть и хотел себе четырёхместку всё-таки соблазнился трехместкой звать Cadagues 3, в четверг брал за 4490, но если сейчас скидки, то цена на неё может быть очень не плохой. Палатку уже обкатал, был на выходных в Алитубе, так что успел попробовать переждать в ней и жару и дождь и ветер не плохой. Очень понравилась вентиляция палатки, помимо двух входов есть также два больших боковых окна, всё входы и окна имеют защитные сетки, спал в ней в жару при этом палатка была на солнце, дискомфорта не испытал.

viktor

Взял полатку в "Метро" , правда не 4х местную а 3х. За сущие копейки, до 1000 рубчиков,
Выбор и правда большой аж глаз разбежался.
Собирал два раза и каждый раз поразному.
Быть добру

Michael

Пару недель назад купил палатку Greenell Elf 4. Только в пятницу удалось её опробовать. Изначально хотел уложиться в 2 т.р., но потом пришлось увеличить бюджет. У недорогих оказалась небольшая влагостойкость (до 1000-1500 мм), а эльф уже относится к кемпинговым (3000  мм.). При покупке рассматривал и модели с тамбуром (очень удобно в дождь в тамбур спрятать вещи), но и размер тогда увеличивается значительно. А мне нужна была вместительная (чтобы локтями не толкаться) и компактная (чтобы можно было установить на небольшой территории). В итоге остановил выбор на Greenell Elf 4. В палатку с запасом помещается надувной матрас 183×203 (размер палатки 240×210) и все таки небольшой тамбур присутствует (для обуви). В общем, палаткой доволен!!! :)

Pavel44

Пользуюсь кемпинговой палаткой Nordway Paragon5 c 2004г. Покупалась в Спорт-Мастере для отдыха всей семьи, но была отпущена для рыболовно-экстремальных целей. Конечно повидала она все казусы погоды. Прошла три Волги, со всеми вытекающими последствиями, все соревы, и тут по месту была всегда кстати. На сегодня эта Модель кажется снята из производства,  хочу найти равнозначную замену. сейчас она еще доживает свой век, но  постоянно требуются мелкие ремонты. Всем доволен: Вместительна, Дождь держала суток 2-3, если правильно и своевременно установить растяжки, и ветер нипочем. Вентиляция хоть и хорошая, но в зной не спасает (когда в тени +50).  Внутри спокойно ставятся две раскрыВушки и посередине прикроватный "столик", со всеми прибомбасами. До этого пользовался надувными матрацами, на кроватках-лучше. Да, на зимней рыбалке тоже участвовала, с успехом. Только собирать-разбирать нужно нежно и аккуратно, если кто собирается применять.

Кстати, после поломки ищу для каркаса-дуги 11 мм и 7мм.  На Селиванова покупал,сейчас не знаю. 
Может кто видел, где подобное можно купить?
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

KlimovS

20 августа 2009, 21:26:16 #37 Последнее редактирование: 20 августа 2009, 21:27:49 от KlimovS
Водонепроницаемость?
Элементарно!
кусок полиэтилена - и 40 дней дождя без проблем! А места то как мало занимет! 30 лет таким пользуюсь - и отлично себя чуствую в палатке. Скотч - лучший ремонт. Все остальные - коснулись полатки - и потекло...
Палатку - сам сшил в 86 году (материал - капронированный шелк) - до сих пор пользую.
Родина!

Pavel44

А эстетика?
А самоуважение?
И к примеру неделю в куске полиэтилена на жаре...., даже не могу себе представить :D
А ветерок, в 24 м/с, да еще с песочком. А наши любимые комарики?
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

KlimovS

21 августа 2009, 16:53:51 #39 Последнее редактирование: 21 августа 2009, 16:57:00 от KlimovS
Цитата: Pavel44 от 21 августа 2009, 08:57:57
1. И к примеру неделю в куске полиэтилена на жаре....,
2. А ветерок, в 24 м/с, да еще с песочком. А наши любимые комарики?
1. Полиэтилен поверх палатки - только во время дождя.
2. Проблем не было. Байдарку ветром носило, а полиэтилен - на месте. И в поле редко ставили. Бельевые прищепки, в тяжелых случаях - куски веревок - и все ок. От комаров - палатка!
А совершенствуу нет предела, стремясь к нему можно всю жизнь дома просидеть :)

Это мое мнение. Некоторые вот, надувные матрасы не берут. Йоги  ;D
Родина!

Dolomann

Цитата: Pavel44 от 21 августа 2009, 08:57:57

И к примеру неделю в куске полиэтилена на жаре...., даже не могу себе представить :D
А ветерок, в 24 м/с, да еще с песочком. А наши любимые комарики?
полиэтилен натягивается ПОВЕРХ палатки. и самая дешевая палатка будет супермегаводонепроницаемой. А в жару- снять нах... И первый чехол от палатки тоже..
И всё пучком.
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Анхен

Цитата: Dolomann от 21 августа 2009, 19:09:01
полиэтилен натягивается ПОВЕРХ палатки. и самая дешевая палатка будет супермегаводонепроницаемой.
ага, это бесплатная акция "хочешь задохнуться - спроси меня как"  ;D ;D ;D
Самая вкусная рыба - пойманная лично

ЮраSom

Сделал себе подарок и купил вот такую палатку ))) доволен ))) но пока что еще не проверял ))) в ближайшее время опробую )))))

Svoland

Цитата: ЮраSom от 08 сентября 2009, 18:34:27
Сделал себе подарок и купил вот такую палатку ))) доволен ))) но пока что еще не проверял ))) в ближайшее время опробую )))))
Юра, палатка супер! Почём брал? Для проверки выбери партнёршу пофигуристей! ;D

ЮраSom

Цитата: Svoland от 08 сентября 2009, 18:47:37
Юра, палатка супер! Почём брал? Для проверки выбери партнёршу пофигуристей! ;D

Я взял за 3500 в триал спорте долго долго просил скидку и они мне сделали 20 % =))))) стоит по моему в районе 5ти а на сайте вот http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389510.html

для меня оптимальный вариант и по пропитке и по всем остальным параметрам единственный минус то что тяжелая 6кг ... но я то на машине так что нормально )))



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter