28 марта 2024, 18:04:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Палатки для отдыха и рыбалки

Автор viktor, 08 июня 2009, 20:05:49

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

viktor

08 июня 2009, 20:05:49 Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 18:06:19 от DonFisher
Туристические палатки

Мужики кто подскажет где можно купить бюджетную палатку 4х-местную?
А то я достал свою а она вся спрела, а на днюхе под зонтиком както грустно ночевать
а в машине неудобно :)
Быть добру

lesnik_68

Цитата: viktor от 08 июня 2009, 20:05:49
Мужики кто подскажет где можно купить бюджетную палатку 4х-местную?
А то я достал свою а она вся спрела, а на днюхе под зонтиком както грустно ночевать
а в машине неудобно :)
Мой товарищь где-то слышал рекламу палатки "Маверик" , ему очень она понравилась, посмотри в поисковиках

viktor

Цитата: lesnik_68 от 08 июня 2009, 20:11:32
Мой товарищь где-то слышал рекламу палатки "Маверик" , ему очень она понравилась, посмотри в поисковиках
В поисковиках искал в Ростове не чего ненашёл, тока в Москве или в Питере,
Боюсь заказ не успеет дойти.
Быть добру

lesnik_68

Цитата: viktor от 08 июня 2009, 20:21:21
В поисковиках искал в Ростове не чего ненашёл, тока в Москве или в Питере,
Боюсь заказ не успеет дойти.
Заскочи на Селиванова, они всегда палатками занимались.

Pudow

Цитата: lesnik_68 от 08 июня 2009, 20:11:32
Мой товарищь где-то слышал рекламу палатки "Маверик" , ему очень она понравилась, посмотри в поисковиках
Мэверик не из бюджетных будет! Бюджетные-это в Спортмастер.

evromen

Цитата: viktor от 08 июня 2009, 20:05:49
Мужики кто подскажет где можно купить бюджетную палатку 4х-местную?
А то я достал свою а она вся спрела, а на днюхе под зонтиком както грустно ночевать
а в машине неудобно :)
А бюджетная это на сколько?
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]

Горец

Я в Ашане на Северном видел неплохие палатки 3-х местные (на мой взгляд) за 600-700 руб.
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

Анхен

бюджетными в Окее торгуют, но вот насколько они ПАЛАТКИ - не знаю....

в качестве одноразовой можно и бешеную таблетку на темере взять)))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

DonFisher

Аня, а у тебя случайно нет руководства по бешеной таблетке, точнее по ее собиранию? Я каждый раз собираю ее как в первый раз и удивляюсь как это получилось.
Было бы круто выложить инструкцию с фотками. Кучу людей бы спасли  ;) :)

Desp

Палатки можно посмотреть на Нагибина в "Открытом Мире". В свое время брал там, выбор был нормальный.

Афанасьевич

Цитата: Горец от 09 июня 2009, 13:42:39
Я в Ашане на Северном видел неплохие палатки 3-х местные (на мой взгляд) за 600-700 руб.
В Ашане брал 3-х местную за 1400р, думал повезло. После первой сборки понял что палаточки хватит максимум на два сезона. :P :P :P. Дешево хорошо не бывает.
Вышел на пенсию, только жить начинаю!

Анхен

Цитата: DonFisher от 09 июня 2009, 13:48:24
Аня, а у тебя случайно нет руководства по бешеной таблетке, точнее по ее собиранию? Я каждый раз собираю ее как в первый раз и удивляюсь как это получилось.
Было бы круто выложить инструкцию с фотками. Кучу людей бы спасли  ;) :)
не, руководства нет, мы таким не пользуемся, ты ж видел нашу палатку))))))
там прикол в том, что ее надо скручивать только в одну сторону, причем у всех таблеток по-разному, и надо запомнить в какую именно сворачивается твоя))))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Анхен

09 июня 2009, 17:44:55 #12 Последнее редактирование: 09 июня 2009, 17:51:46 от Анхен
Цитата: Афанасьевич от 09 июня 2009, 16:52:49
В Ашане брал 3-х местную за 1400р, думал повезло. После первой сборки понял что палаточки хватит максимум на два сезона. :P :P :P. Дешево хорошо не бывает.
навскидку могу сказать, что фибергласовые стойки удешевляют палатку, но быстро ломаются, могут не выдержать сильного ветра или утрамбовывания палатки в чехол.
люминь значительно качественнее, но и дороже.
цена палатки зависит и от водостойкости ткани. хорошие показатели начинаются от 5000 на дне и 3000 на тенте, при условии хорошей растяжки. то, что продается в ашане, обычно имеет тент с водостойкостью гораздо ниже, а дно - вообще армированный полиэтилен, который ....эээ... недолговечен. и каКчество швов у дешевых палаток ....тоже не буду выражаться

я это собсно к чему: если часто ездить с ночевкой, то, чем брать упаковками "бюджетные" палатки, лучше взять один раз подороже, но и покачественней, чтоб надолго хватило

и еще.... мужики, поймите! в Ашане, ОКее, МЕТРО, Перекрестке и прочих подобных маркетах не продают качественных товаров спортивно-туристическо-инструментального характера. там продают ширпотреб, который потом расходится по ларькам и рынкам! а качественные товары продаются в специализированных местах, ограниченным тиражом и стоят дорого. вы же не покупаете удочки в Ашане за 300 р вместе с катушкой и леской ;D ;D ;D
Самая вкусная рыба - пойманная лично

DonFisher

Цитата: Анхен от 09 июня 2009, 17:38:50
не, руководства нет, мы таким не пользуемся, ты ж видел нашу палатку))))))
там прикол в том, что ее надо скручивать только в одну сторону, причем у всех таблеток по-разному, и надо запомнить в какую именно сворачивается твоя))))

Я обычно собираю так:
Берем пару стопок или бутылок чего нить огненного, потому как без бутылки тут не разобраться.
Дальше в течение получаса "кручу верчу нае.. в смысле запутать хочу" и тут внезапно "ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!!!  :o :o :o "...палатка собралась в кружок. Рад что собрал и в то же время не очень рад, что в след. раз придется проделывать то же самое... :smoke: :crazy: ;D ;D ;D
Поэтому хочу сделать инструкцию с фото...в инете нигде нет...люди мучаются... :smoke: :)

Svoland

09 июня 2009, 17:56:06 #14 Последнее редактирование: 09 июня 2009, 18:01:32 от Svoland
Так что если хочешь палатку - нада продать машину, немного добавить и тогда ...... ;D ;D ;D У туристов совсем другие требования: вес, размеры, водонипроницаемость. А как большинство ездит с ночёвкой так "бешенная таблетка" в самый раз. Правда чтоб собрать её нада китайцем быть!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter