17 сентября 2024, 09:16:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дарьевском пруду

Автор DonFisher, 30 июня 2008, 14:59:19

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

JonМитрич

Цитата: Denhan от 11 февраля 2021, 11:46:40там не смог зайти, лёд не держал
Родники там однако.

Саша! Начало у него было правильное. На первой фотке, прямо от старого водосброса, канава вдоль дороги на базу. В былые годы там и окунь был и щуку на спиннинг пороли, да и зимой там раньше сидел. Помню, когда вода через этот водосброс шла, уровень воды совсем другой был.
А напротив кладбища совсем сухо было, одно русло заиленное и остатки заборов каменных от бывшей деревни. Был там в конце прошлого года, даже фотки где-то есть. Это ещё поднабрали воды после сброса.
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

ptica54

Знаю я прекрасно эти места... :-[ И про родники и про..... :crazy:
Только вот похерили этот пруд. :o

Tuskey

Здравствуйте! Подскажите, что сейчас с Дарьевским прудом, можно ли там рыбачить и где? Был там давно с друзьями, нас оттуда попросили с аргументом "пруд в аренде" 

JonМитрич

Цитата: Tuskey от 25 марта 2024, 16:43:02Здравствуйте! Подскажите, что сейчас с Дарьевским прудом, можно ли там рыбачить и где? Был там давно с друзьями, нас оттуда попросили с аргументом "пруд в аренде"
Летом примут как дорогих гостей. Только в зоны отдыха... Бухла побольше, шашлыков, трусы купальные не забудь. Ну и, как рыбак, возьми поплавочку одну для души.
Я этот пруд знаю ещё с начала семидесятых годов прошлого века. Так вот, от того, что было, осталось одно название - ту рыбу выбили. Езжу туда, просто посидеть, отдохнуть, селявку половить в камышах, всё остальное (мелкий судак, карпики-красики и остальные попадосики) выпускается. Пруд давно не зарыбливается (как раньше), а молодняк весь мЕЕЕстный. Ловить не разрешают, а сейчас (арендатор предупредил) могут и протокол составить залётные.
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter