17 сентября 2024, 09:17:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дарьевском пруду

Автор DonFisher, 30 июня 2008, 14:59:19

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Antony

Можно объехать. в конце пруда пока ещё можно бесплатно разместится на берегу. цена рыбалка прежняя. 300 рублей  3 дубины и 1 поплавочка !!! Чисто на поплавок бесплатно !!

JonМитрич

Цитата: Antony от 28 июля 2015, 09:35:10
Можно объехать. в конце пруда пока ещё можно бесплатно разместится на берегу. цена рыбалка прежняя. 300 рублей  3 дубины и 1 поплавочка !!! Чисто на поплавок бесплатно !!

Разместиться-то можно, только с рыбой напряг....
В позапрошлое воскресенье ведро прикормки в воду, подождал, ну щщЯссс попрет плотва.... Поперла.... За пол-дня три плотвички, одна красноперка и лещщщ - все длиной 7-8 сантиметров...
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

деда миша

Добрый день. Кто был на Дарьевских прудах как там вода и какие расценки? :fishy:

vist

Вода есть  ;D Поплавок бесплатно, все остальное по 300р  :crazy:

котибоб

На данном водоеме двадцать шестого числа должны были быть соревнования по фидеру, кто в теме отпишитесь.

JonМитрич

Таки были.... И сегодня тоже.
Заезжал посмотреть. Тихо, грустно, только кормушки свистели в воздухе....
Спортиков приехало море, снасти крутые, а рыбу в пруд запустить забыли.....
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

ProAri61ru

Пару дней назад был поймал, судака полон икры, только хотел поймать окунька а тут он карасик вот те на, и в метрах 20-30 от меня выпрыгавает сазан золотого цвета массу оценил за 10 кг, у товарища на блесну была бешаная поклевка струна выравниванию не подлежит. Пошли прогулятся в гузырь увидели нерест щуки, беспокоить не стали.

katadze

Итак Чемпионат Таганрога по ловле донной удочкой 2016, проходил он на Дарьевском пруду 26-27 числа.

Для тех, кто ждет отчет о супер битве, вываживании бонусов и ожидании результатов взвешивания, можете дальне не читать, 2 тура-2 нуля. А как такое произошло, постараюсь написать дальше.

Начало банальное, 6:30 Слава меня забирает и мы, на самом фидерном автомобиле (Газель вещь, вопросов по укладке вещей и недостатке места вообще не возникало) мчим на пруд, в место предстоящей битвы, где должны скрестить фидера представители Таганрогской, Ростовской и Новочеркасской федераций.

Около 7 на месте, кругом суета, шуруповерты жужжат, приступаю к замесу, с умным видом лью аромы, добавляю активаторы и тоже жужжу шуриком.

Тур первый - провальный.

Построение и прочие организаторские моменты пропущу, 10:30 СТАРТ и 44 кормушки рассекая воздух, летят в воду.

Выбрал я себе 2 дистанции 15 и 25 метров, закормил и жду.

Проходит 2 часа, я жду и все ждут, ТИШИНА в зоне

На третий час Леха из ультры паркует карася, потом еще и еще, а у меня пусто, даже поклевки не было, вообще ни одной.

Продолжаю химичить, дипую, режу червя, кормлю опарышем, достал даже вонючий экстракт мидии и печени, тоже без результата, на последнем часе понимая всю абсурдность моего положения, снимаю клипсу и начинаю лупить куда попало, но все же с нулем заканчиваю тур, одно радует, не надо ждать всю эту процессию с весами, собрал вещи, под нулем расписался и хватит.

Команда наша в первом туре выступила довольно стабильно, я-0 Леша-0, только Вова все испортил 100гр наковырял.

Потом у судейской конторы что то пошло не так, и результаты нам так и не показали, но меня они и не беспокоили. Все разъехались, остались на берегу только я с Женьком, Миронов фидер тим и Ультра фидер, хорошо отдохнули перед предстоящим вторым туром, даже гитара была.

Тур второй - Фиаско.

Подъем-замес-построение-в бой.

Попадаю в ту же зону, только сектор немного левее, так как терять мне особо нечего, решаю выбрать одну точку и кормить ее весь тур в надежде, что на эту кучу корма однажды приплывет хотя бы маленькая уклейка.
Ловлю лещевым составом желтого цвета, от души режу в корм червя с опарышем, все в пустую, дошло даже до поводков 1,5-2 метра с надутым через шприц опарышем, надеялся снять рыбу в ярусе - не прокатило.
Дальнейшее «сидение на дамбе» не вижу смысла описывать, закончил тур с 0 (как там говорится, стабильность признак мастерства)
Предвидя вопросы об отсутствии мотыля, скажу лишь, что даже те у кого был мотыль, тоже остались с нулем.
Вот такие выдались соревнования, результатами которых я почему то не расстроен и не опечален, но и выводов никаких не сделал, я не знаю в чем мои ошибки и почему у меня не было рыбы.:mocking:

Спасибо тем, кто дочитал, до встречи на соревнованиях.

Немного благодарностей:
Вячеславу (SLAVA47) за транспортировку меня и моих вещей до водоема и обратно
Александру (Санек-ТГН) за фотографии
Евгению (Евгений)) за то что поддержал и остался со мной ночевать на берегу
Mironov feeder team и Ultra feeder team за компанию, гитару и шашлык.
Магазину Рыболовный мир за безвозмездно предоставленную арому, маркерные груза и прочие фидерные расходники в трудное для меня время, Денис я все верну))
Ну а команда Таганрог-2 простите что подвел))))

деда миша

3 года сливают воду из пруда,остаются лужи которые вычищают сетями. уровень воды в пруд набирают метра на 2 меньше чем было раньше и вся речка  выше пруда остается без воды.  :'( :-[ ???

АndreyVK

Цитата: деда миша от 29 марта 2016, 15:29:31
3 года сливают воду из пруда,остаются лужи которые вычищают сетями. уровень воды в пруд набирают метра на 2 меньше чем было раньше и вся речка  выше пруда остается без воды.  :'( :-[ ???
как раз три года назад и был с родственником на этом пруду, когда не разрешали ловить, но мы по знакомству на вечерок выбрались отвести душу. Вода была уже слита. Кил 40 на двоих карпо-сазана надергали. Вес 0,8-1.7 кг примерно. Потом устали, надоело.. После этого с рыбой там совсем плохо, перестал туда ездить. А в детстве и юности ловил  там с отцом знатных рыб, но это уже другая история :) :(
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо

katadze

Продолжая серию тренировок на домашнем водоеме, сегодня с Димой вновь посетили Дарьевский пруд, целенаправленно ехали потренироваться в сложных условиях, и это нам удалось.
Корм был замешан с вечера, поэтому со всем готовым, приступили в ловле. Работали по раннее составленному плану, 2корма-2дистанции. Рыбка не особо активная, для того что бы расшевелить ее, потребовалось 1,5-2часа, поставить ее на темп не удалось, максимум что получилось, Дима исполнил серию из 4х рыб и тишина, я же потихоньку дубинил с перезабросами 7-10минут, через 1,5часа имею мощнейшую поклевку и успешно реализую ее, карась знатный, но не постоянный.
Следом такая же поклевка, и выматываю я уже оборванный поводок, и таких обрывов было 4штуки, решили что леска поводочная устала, да так что даже фидергам не помогал.
Поле смены дистанции, заново раскормили точки уже другими составами, с первых забросов сняли по рыбке и потянулось долгое ожидание очередных поклевок, и тут приключилась такая ситуация. Сижу смотрю на квивер, слабая поклевка, потом еще одна, решаю подсечь но там уже пусто, начинаю спешно выматывать и вот на середине дистанции чувствую удар и сопротивление, недолгое вываживание и вот силуэт рыбы проявляется под водой, сначала подумал что амур, потом решил что судак, и вот уже заводя ее в подсак понимаю что на крючке у меня щука, которая была поймана именно в рот, как такое произошло и что ее заставило кинуться на опарыша мне неведомо.

Дальше решили начать химичить и сыпать в корм у кого что есть, кормушки с сухой аромой заставляли рыбу поживей брать наживку и удалось поймать еще немного.

В 16:30 решено было заканчивать ловлю, ибо и так неплохо засиделись, контрольное взвешивание, фотографии и под прекрасную весеннюю погодку отправились домой.



Вот такая выдалась рыбалка, осталось закрепить результаты.
Ну а провожал нас как всегда местный добродушный песик

Ahkasov

Был на этом пруду в ночь с 23 на 24 с семьей на отдыхе. Отдохнуть с семьей местечко шикарное. А вот насчёт рыбалки все очень плохо простояло шесть спиннингов в наживке были и червь и кукуруза и опарыш и бойлы разнообразные все в полном игноре. На ночь  поставил макушатники клюнул один гибрид и все да такой рыбалки у меня никогда еще не было чтоб за сутки прибывания на водоеме впоймать одного гибрида плачевно. :'( :'( :'(

Alan Waits

Там дня 4 назад были соревы по поплавочной, но вот как-то тишина полнейшая по отзывам. Тем более что последнее посещение сего водоема было омрачено отношение там власть держащий. Ставлю на этом водоеме жирный крест.

Antony

Так и не решив ,куда поехать на рыбалку, решаю стартануть на данный водоём , праздник ,как ни как, поэтому в 4,30 уже на месте !!
Пруд встретил полным штилем !
Сегодня цель была подлещик, начал , как всегда с замешивания прикормки.

Замешался и начал разбирать барахло , а заодно и себя нужно было прикормить ))
Для ловли выбрал дистанцию в районе 30 метров , и на всякий случай заклипсовался примерно на 50 метрах, а вдруг вода прогреется и рыба уйдёт ещё глубже , подумал я !!
Разложился и приступил к закорму точки, так как прикормки замешал очень много, то решил сразу закормить точку , как следует и благополучно перекидал 500 гр прикормки в воду !!
Надо сказать местной рыбке, данная комбинация прикормки очень понравилась и уже через 30 секунд после первого заброса первая рыбка оказывается на берегу


Размер конечно спортивный , но главное ,что рыба вообще клюёт, и тут началось, 2,5 часа не прирывного клёва , иногда даже не ставил палку на стойку, так как поклёвка шла моментально !!
Потом не большой завтрак , перекур и тут началось , гром ,молния

И так гроза пыталась меня накрыть 4 раза , заходя со всех сторон , но так и не упало не капли дождя ,
Со сменой погоды , и клёв немного изменился, начали клевать странные рыбы !!!



Затем , погода вновь наладился и клёв возобновился . И уже под занавес влетает вполне себе  нормальных размеров ЛЕЩ !

Дома взвесил , оказалось чуть больше кило , очень даже приятный бонус !!
На этом решил собираться и двигать домой.
Вот такоей получился Улов

sebastian_pereiro

Добрый день. Сегодня были на данном водоеме с 10 утра до 16.30. Разложились возле сторожа, в районе девятой беседки. На вопрос сторожа, есть рыба или нет, был получен ответ: "иногда". Итак, сделали кашу, забросили спиннинги (4 спина на карпа, два на лобика), через час поклевка на кашу, достаем подлещика грамм на 600, думаем, вот и понеслась((( Но понестись не удалось, еще где-то через два часа клюнул гибрид на 500 грамм, и один гибрид с ладошку((( Все((( На лоба поплавки молчали, но при каждом перезабросе доставал селявку))). Вот такая неоднозначная рыбалка. Всем НХНЧ.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter