19 сентября 2024, 20:49:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дарьевском пруду

Автор DonFisher, 30 июня 2008, 14:59:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Борис С

Сегодня был на пруду с 9 до 15.Стоял на против охраны. Итог десяток гибрдоса грамм по 400.
Ловил на фидер.

shtriban

Благодаря дисбалансу между желанием порыбачить на топольках или германском мосту и возможности это сделать (воды по уши) оказались мы к 5-ти утра на данном водоеме. Погодка - сказка - тишина, зеркало, отдыхающие еще спят - никто не орет, не купается.  ~) Были втроем. Ловили только донными снастями. Макуха - "Секрет дяди Вани" (горох, анис), ванильная, сливочная, чистая, с ароматами червя, опарыша, тигрового ореха (ароматизаторы) - сегодня играли в молчанку. Эх, достать бы "Секрет дяди Толи" - дело бы пошло!!! ;D. На экперементальную кашу "Ранний Рембрант" (геркулес, манка, залитые холодной водой из пруда, свежерезанный укроп, на крючки бойлы зеленые (конопля, анис) и наживка max baits (слива, мягкая какая-то хрень в виде маленького пелетса 5х5 мм от ИП Зельдуцкер Ы.Ы.) было "взято" два сазанчика 152-258 грамм. Все остальное - штук 30-40 сазанокарпокарася от 134 до 705 гр. на троих было поймано на кашу клубника, тутти-фрутти, ракушка, карп с подсадкой бойлов, кукурузы, сливы (см. выше). Часам к 10 подъехали на катере два сборщика подати :crazy:, получили капустку, пожелали удачи, "приманили крупного карпа звуком Shimanoвского мотора" и удалились. После чуть поднялся ветер - стало приятней сидеть на жаре, клев чуть активизировался. В 12 собрались и уехали - ибо жарко, та и клевать перестало. Ну, в принципе, ниче так, скучно не было.
Дед-браконьер, вынимающий пустые сети: "Всю рыбу вывели своей клубничной кашей!"

Борис С

11 июня 2012, 21:30:43 #137 Последнее редактирование: 11 июня 2012, 21:32:34 от Борис С
А в каком мести были?Я сам сегодня был на пруду,стоял на против охраны.Итог десять штук хорошей густеры, один гибрит,и один сазанчик на кило,но с сазанчиком получился облом так как подсак забыл в машине.
Ловил на фидер прикормка микс с разных каш что с прошлых рыбалок осталось на крючок червь с опариком!

shtriban

если сверху с дарьевки ехать , то ближний берег, в углу, там еще кемпинг с отдыхающими стоял метрах в 150., сзади кладбище было.
Дед-браконьер, вынимающий пустые сети: "Всю рыбу вывели своей клубничной кашей!"

Борис С


shtriban

я на том берегу первый раз был, поэтому подробностей местности не знаю. Напротив, на другом берегу два пляжа.
Дед-браконьер, вынимающий пустые сети: "Всю рыбу вывели своей клубничной кашей!"

volodei2000

Был сегодня с с 5 до 10 утра в районе кладбища, в улове 22 гибрида и почти все на поплавочную удочку, спининги молчали. Так что если на спининги не клюёт пробуйте на поплавочку - без рыбы не уедете!

Борис С

Сегодня был на пруду с 6 до 12.В улове 20 штук от400 до 800 г карася,и десяток тарани больше лодони.
Ловил на фидер наживка червь и опарик!

Antony

Сегодня были с ночёвкой, в улове как всегда куча карася,который тут же выпускался обратно,на красного червя и кашу макуха микс,не полохо шла густера и подлешик.в Итоге взяли домой 2 подлещика штук пять густеры и десяток карпиков чуть больше лодошки, в целом рыбалка не плохая,но крупной рыбки никто не видел,Вот как то так  :smoke:

Борис С

Я тоже был на Дарьевском пруду.В улове два десятка хорошего гибрида,десяток тарани слодонь штук пятнадцать густеры,и два подлещика.Карпик попадался но весь мелкий отправлен подростать.Ловил на фидер каша микс из остатка разных каш,а насатка черьвь и опарик!Был с 4 до 13.

Antony

Делать там сейчас нечего,при мне где то месяц назад привезли 3 самосвала мелкого карпика,производства ЗАО Миусский Лиман  :),вот из за него нормальный рып даже к наживке не успевает подойти!!!

просторыбак

18 июля 2012, 10:33:42 #146 Последнее редактирование: 18 июля 2012, 10:42:33 от просторыбак
  Ну, не знаю, не знаю! 13 июля рыбачили на пруду с приятелем. Ловили фидерными снастями. Прикормка - "фидер слива", наживка - опарыш и обычная кукуруза, сваренная накануне вечером. С 7:00 до 11:00 было поймано и утоплено с десяток карповых детей, которые и позвали мамок с папками. Родители оказались весом 1,7 кг, 1,8 кг (два) и 2,1 кг! Всего домой взяли четыре родителя, перечисленных выше. После 11:00 стало припекать солнце и клев утих. Ловили на левом берегу, напротив базы. На каждого было по одному удилищу с одним крючком. Оснастка - ПГ.
З.Ы. Мои извинения за качество фоток. Это с мобильника.
З.Ы. З.Ы. Карася в этот день мы не видели.
В рыбалке важен процесс, а не улов!

Lexxpan

Сегодня с 13 до 18:00 посетили пруд. Ловил на фидер. За все время пара душманов!

Valerson

Был вчера с супругой с 13-30 до19-00.Сильный ветер.Но гибрид (400-700гр)брался исправно.Клевал в основном на червя(кукуруза на много хуже)Макуха и бойлы молчали.В итоге 2-а десятка карася,2 амура(750 и 850 грамм) и 3 детеныша сазана отпущены подрастать.

vikont

два дня назад были на Дарьевском-с 10утра до 8 вечера,,поймали не густо--3 душмана,1 подлещика(наверное,точно не знаю--засолили его)и одного созанчика где-то на кг,Ничего не платили---прсто повезло!!! :P



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter