25 апреля 2024, 22:09:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Термобелье для зимней рыбалки

Автор DM, 26 октября 2008, 13:07:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санёк 1984

Я вот просто думаю что можно флис потолще одевать на термуху, чтоб не тратится на ещё одно бельё.

Андрик93

16 ноября 2012, 12:14:28 #31 Последнее редактирование: 16 ноября 2012, 12:22:06 от Андрик93
 Мужики, Козилаин Норфиновский - это уже второй слой термухи или можно использовать его как основной??? :smoke:
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Michael

Цитата: Андрик93 от 16 ноября 2012, 12:14:28
Мужики, Козилаин Норфиновский - это уже второй слой термухи или можно использовать его как основной??? :smoke:
Можно использовать как основной, а когда холодно можно под него тонкое пододеть

pioner

Цитата: Андрик93 от 16 ноября 2012, 13:14:28Мужики, Козилаин Норфиновский - это уже второй слой термухи или можно использовать его как основной
Цитата: golf3 от 14 ноября 2012, 22:05:41Я пользуюсь двумя видами белья и совмещаю их до кучи при экстримальных условиях,первое белье армии бундесвер тонкое нательное,второе норфин коси лайн,первое приятное к телу норфин галимая синтетика,но привыкаешь и терпимо.Оба белья одинакового размера,при совмещении дополняют друг друга.
Люди, че вы изголяетесь. Вы еще как капуста оденьтесь, 15 слоев термобелья. Может и будет счастье. Два слоя термобелья сковывают движения. Вполне достаточно и одного. Два - это просто выброшенные деньги. И про флис забудьте - это тоже выброшенные деньги. Полартек рулит. Он хоть и дороже, но гораздо эффективней.
У меня на все случае жизни - одно белье, озоновское - 1,5 т.р. Поверх одеваю куртку из полара, у меня их две из 100-го, для теплой погоды, и 400-го - это для -10 и ниже. Поверх одеваете ветрозащиту и вперед.....Такой бутерброд не позволяет замерзнуть, не сковывает движения и довольно успешно отводит влагу.
Если уж совсем холодно и ветер, можно под ветрозащиту одеть пуховой жилет или просто пуховку. Все уже давным давно изобретено туристами и проверено.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

шуша

Уважаемые коллеги
раскрутил жену на подарок в виде термобелья нужен совет где сейчас в Ростове можно приглядеть приличное (бюджет неограничен) качественное белье для пассивной зимней рыбалки
если несложно адресок и модель
заранее спасибо

pioner

Цитата: шуша от 16 декабря 2012, 11:18:00если несложно адресок и модель
Техникум легкой промышленности, второй этаж, фирма Озон
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Моцарт

Цитата: шуша от 16 декабря 2012, 10:18:00
Уважаемые коллеги
раскрутил жену на подарок в виде термобелья нужен совет где сейчас в Ростове можно приглядеть приличное (бюджет неограничен) качественное белье для пассивной зимней рыбалки

Зачем было крутить жену на белье если бюджет не ограничен  :D :smoke:

По теме: Поищи в мире охоты, был нормальный выбор по брендам и  размерам. Там же спроси 110 ледобур ;)
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

шуша


denn107

Цитата: pioner от 16 декабря 2012, 10:30:36
Техникум легкой промышленности, второй этаж, фирма Озон

Полартек тоже там продают?

pioner

Цитата: denn107 от 16 декабря 2012, 11:46:47Полартек тоже там продают?
Да! Выбор оуительный, цена производителя, так как непосредственно там находится производство!
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Пловец

Цитата: pioner от 16 декабря 2012, 10:30:36
Техникум легкой промышленности, второй этаж, фирма Озон
Адрес можно-  а то х.з. де этот техникум.......деревенские мы :D ;D
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

Manzoni

пару гневных слов хочу высказать в адрес недавно купленного Norfin Winter Line
данное термобелье явно не предназначено для активных передвижений.
влагу от тела вообще не отводит.


pioner

16 декабря 2012, 12:55:41 #42 Последнее редактирование: 16 декабря 2012, 12:58:11 от pioner
Цитата: Пловец от 16 декабря 2012, 13:36:41Адрес можно-  а то х.з. де этот техникум.......деревенские мы
Да пожалуйста! http://o3o.ru/about.php
Находится тут
Самое интересное, что мою фотку они используют в качестве рекламы! я там в красном куртеце и в красной же каске. Пилят, тока обнаружил. Честна. Нуно пойти скидку выморозить.
Но это лирика все! Я юзаю их шмотки уже лет 8. Качество оч хорошее, тряпочки используют достойные. Проверено как на рыбалках так и в горах. Если нуно могу выложить ссылки на то что я конкретно юзаю прям сейчас!
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Shaker

Второй год пользуюсь термобельем для активного отдыха Glissade, качество нравиЦа, само термобелье для лыжного спорта, брал в спорт мастере за +-2000р. Сейчас всю семью на него подсадил. Влагу нормально отводит.

Водяной

16 декабря 2012, 13:02:47 #44 Последнее редактирование: 16 декабря 2012, 13:12:23 от Водяной
Цитата: pioner от 16 ноября 2012, 13:32:23
Полартек рулит. Он хоть и дороже, но гораздо эффективней.
У меня на все случае жизни - одно белье, озоновское - 1,5 т.р. Поверх одеваю куртку из полара, у меня их две из 100-го, для теплой погоды, и 400-го - это для -10 и ниже.
Цитата: pioner от 16 декабря 2012, 11:44:20
Да! Выбор оуительный, цена производителя, так как непосредственно там находится производство!
Игорь, сходил на сайт, почитал - естесственно, про полартек они ничего не пишут.
Какой материал из озоновских - ткань типа "полартек"?
и как разобраться - где плотность 100, а где 400?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter