26 апреля 2024, 21:18:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Болезни рыб

Автор viktor, 17 мая 2009, 22:40:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Witaga1974

В речках Аксай и Тузлов  окунь чистый, без проволочника, ну по крайней мере  мне ни разу не попадался  ;) :P  ,а вот щука да влетала с красными червячками, я у нее сразу брюхо смотрю  на просвет и отпускаю нахрен...
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Рыбий Рыбак

Цитата: Seido5 от 03 декабря 2019, 15:48:34Всем добрый день!
Вчера заехал к Елизаветинскому мосту, решил поиграться с балансирчиками, а заодно протестировать что есть такое "бокоплав". Балансира промолчали на протяжении всего моста.... Наигрался и стал опробывать бокоплав. В нете по разному говорят какой стороной его монтировать.... Практика показала - нужно плоской стороной вниз, а выпуклой вверх! Тогда на подъем он действительно выписывает круги! Даже прикольно посмотреть как он это делает! В результате поклёвки не заставили долго ждать, и было поймано 3 окушка. Два атаковали в дагонку приманки, а один снизу.
Цель была достигнута, как монтировать понял!
Одно только плохо, окушок оказался с красными червями, не сильно, но в брюхе были..... Даже не знаю, где хищник не червивый? Кто знает, подскажите. Хочется не только ловить, но и получать удовольствие от Съденой рыбки!
Выше старочека червивого хищника не замечено!!!

Шкет

Цитата: Seido5 от 03 декабря 2019, 15:48:34Даже не знаю, где хищник не червивый? Кто знает, подскажите. Хочется не только ловить, но и получать удовольствие от Съденой рыбки!
Выше Ростова весь хищник чистый.

ЮВО

Цитата: Шкет от 04 декабря 2019, 12:42:34Выше Ростова весь хищник чистый.
Ничего подобного. В районе Багаевки окунь тоже весь червивый.

Steel_man

В Волгодонске тоже много червивого, как в дону так и в водохранилище...
Грядут большие перемены =)

Павел 84

Цитата: Шкет от 04 декабря 2019, 12:42:34Выше Ростова весь хищник чистый.
Это так хочется верить  ;) все тоже самое и в Багаевке и на Маныче. Выше старочека зимой ловили. Бинго!!! 100% улова с червями. Аксайка ( Мишкинская), весь улов. На ВВ . Это уже везде. С хищником завязал. Если попадется в бели такая фигня, куплю сачек и буду бабочек по полям гонять ;D

lesnik_68

Цитата: Павел 84 от 04 декабря 2019, 21:57:24Это так хочется верить  ;) все тоже самое и в Багаевке и на Маныче. Выше старочека зимой ловили. Бинго!!! 100% улова с червями. Аксайка ( Мишкинская), весь улов. На ВВ . Это уже везде. С хищником завязал. Если попадется в бели такая фигня, куплю сачек и буду бабочек по полям гонять ;D
А бабочки вообще из червей вылупляются. :o ;) ;D

JonМитрич

Цитата: Павел 84 от 04 декабря 2019, 21:57:24Это так хочется верить  ;) все тоже самое и в Багаевке и на Маныче. Выше старочека зимой ловили. Бинго!!! 100% улова с червями. Аксайка ( Мишкинская), весь улов. На ВВ . Это уже везде. С хищником завязал. Если попадется в бели такая фигня, куплю сачек и буду бабочек по полям гонять ;D
Правильно! Давно пора. А ещё лучше - едешь на рыбалку, бери бабочку с собой. Можно и удочки не доставать, ссачек она сама достанет...  ;D
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

Маэстро

Устал я что то профильную тему искать. Но здесь может и лучше. Товарищи селёдошники! Товарищ спрашивает: шо за зверь в жабрах селёдки? Улов свежайший.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

lesnik_68

Цитата: Маэстро от 23 апреля 2020, 21:25:12Устал я что то профильную тему искать. Но здесь может и лучше. Товарищи селёдошники! Товарищ спрашивает: шо за зверь в жабрах селёдки? Улов свежайший.
Серый, не страшно, отковырни, выкинь и кушай селёдушку. ;) ok

_Андрей_

Цитата: lesnik_68 от 23 апреля 2020, 22:44:42Серый, не страшно, отковырни, выкинь и кушай селёдушку. ;) ok
Ни в коем случае! Это страшный паразит с большой плодовитостью (откладывает яйца на все что движется и когда страшно). Во избежание возникновения необратимых генетических заболеваний весь улов требуется правильно утилизировать. Для этого передайте всю пойманную селедку и пораженных рыб в том числе по адресу что сообщу в личку. утилизация бесплатна. :crazy: :)

minigoal82

Цитата: Маэстро от 23 апреля 2020, 21:25:12Устал я что то профильную тему искать. Но здесь может и лучше. Товарищи селёдошники! Товарищ спрашивает: шо за зверь в жабрах селёдки? Улов свежайший.
в простонародье- бабочка, делай как Петрович сказал и никого не бойся.
с уважением Михаил!!!

укол

"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

belousov

Цитата: укол от 24 апреля 2020, 06:09:02Я просто жабры выдёргиваю и не парюсь. :)
А я голову рублю, не разбираясь, что там в жабрах.
@maksimbelousof

укол

"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter