Кухня рыболова. Горелки, кастрюли, сковородки.

Автор Stranger, 06 марта 2011, 00:04:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Гудков Шахты

это Всё конечно хорошо но я предпочитаю старую советскую совдеповскую паяльную лампу и печку из трубы, огонь!, лучше пока еще ничего не придумали . ИМХО

KlimovS

Цитата: lesnik_68 от 18 мая 2021, 22:32:00хоть на месяц,
Это ясно, хочется больше конкретики  ;) . Понятно, что зависит от много, от меню, погоды и т.д.
Цитата: Сайдекс от 18 мая 2021, 20:56:12На море в кемпенге, полностью готовили на балончиках, 8 дней. Семья из 3х человек. Анакомами не питаемся (еду всегда готовим). Брал 12 балончиков. Истратили 9. Печка обычная туристическая
Баллончики стандартные 220 грамм?
Родина!

lesnik_68

Цитата: Игорь Гудков Шахты от 20 апреля 2018, 12:38:43это Всё конечно хорошо но я предпочитаю старую советскую совдеповскую паяльную лампу и печку из трубы, огонь!, лучше пока еще ничего не придумали . ИМХО
Ерунда полная, газ-это вещь!

Сайдекс

19 мая 2021, 21:37:01 #153 Последнее редактирование: 19 мая 2021, 21:44:51 от Сайдекс
Цитата: KlimovS от 19 мая 2021, 15:59:25Это ясно, хочется больше конкретики  ;) . Понятно, что зависит от много, от меню, погоды и т.д.Баллончики стандартные 220 грамм?
Честно, даже не знаю сколько там грамм. Обычный стандартный балончик.
Меню..Да фиг его знает 3-4х разовое питание . Супы на курице и на домашних тушонках. Уха. Макароны, мясо жарили чаще на костре, а вот курицу на печке. Ну и так по мелочам... чай-кофе,  яичница, жареная картошка, погреть готовое.... Вообщем покушать любим, и любим приготовленую еду, а не разжареные или разогретые в микроволновке полуфабрикаты..

Ну если по рыбалкам мерить. То балончика хватает закипятить раз 5-6 двухлитровую алюминиевую кастрюльку.

lesnik_68

Есть печки и под малый баллончик, и штуцер под шланг для большого, у меня есть такая.

AlCh

И были переходники для разных типов балонов
продам гараж подземный,с ямой , сухой,сверху ещё 2 этажа,охрана.свидетельство о собственности.
СЖМ.Стартовая.остановка нескольких маршрутов транспорта рядом.

SergSuzuki

А уменя а у меня .... есть всё  :P и маленикие ковеевские под разные балончики с переходниками , печка керамическая чемоданчик под цанговый балончик и 2 комфорочная печка гефест с композитным балоном на 12 литров  .На все случаи  :-[
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Боцман

Цитата: SergSuzuki от 19 мая 2021, 21:49:20А уменя а у меня .... есть всё  :P и маленикие ковеевские под разные балончики с переходниками , печка керамическая чемоданчик под цанговый балончик и 2 комфорочная печка гефест с композитным балоном на 12 литров  .На все случаи  :-[
такая же хня, только баллоны стальные: один на 5, другой на 12
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Боцман

Цитата: lesnik_68 от 19 мая 2021, 21:20:14Ерунда полная, газ-это вещь!
Не могу не согласиться!!! до сих пор валяется где-то тренога и лампа. как вспомню - так вздрогну
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Vikev

Апосля паяльной лампы был "ШМЕЛЬ".На 66-м и 72-м работал отлично.А на 93-м приходилось через день чистить жиклёр.Но выручал,пока на газ не перешли.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Костоправски

Цитата: Боцман от 20 мая 2021, 10:14:44Не могу не согласиться!!! до сих пор валяется где-то тренога и лампа. как вспомню - так вздрогну
Андрей,есть нюансы: я раньше активно катал на виндсерфинге-и вот на той же Должанке или весной на Казантипе когда дует с газовой плиткой или примусом (разные были,включая прикольного карманного малыша в квадратной коробочке,наверно и сейчас где-то в барахле валяется) большие проблемы-чтобы хотя бы чайник вскипятить рыли окопы в полный профиль и вся жратва в песке была,а таганок+ паяльная лампа любой объем в три минуты в бурлящий вулкан превращает и пофиг на погоду. Ну и заправить баллон с Должанки аж в Ейск ехать надо было, а с Казантипа так ваще в Россию))). Но когда в лампе поселяется мусор или коррозия-да,беда.Задолбаешься жиклер чистить. А так вообще вокруг моей паяльной лампы и Чернухинского колемановского керосино-дизельного светильника целая колония образовывалась ;)
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

akula16

Цитата: Костоправски от 20 мая 2021, 19:59:37и вся жратва в песке была,а таганок+ паяльная лампа любой объем
Вот силища, даже песок перемалывала моментально.
Да, еще одно неоспоримое преимущество, - моментальный и неожиданный пожар :D

KlimovS

Цитата: akula16 от 21 мая 2021, 06:45:10моментальный и неожиданный пожар
Почему? Ни разу не видел.
Родина!

Боцман

Цитата: KlimovS от 21 мая 2021, 07:10:29Почему? Ни разу не видел.
Если задроченная или наоборот, новая лампа - как два пальца намочить, может пыхнуть
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Боцман

Цитата: Костоправски от 20 мая 2021, 19:59:37Андрей,есть нюансы:
Естественно! научился пользоваться этим девайсом в армии, всегда в машине с собой таскали)))
но экран с трех сторон из профнастила очень спасает в наших неэкстремальных условиях, в том числе на Семикаракорах
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter