Кухня рыболова. Горелки, кастрюли, сковородки.

Автор Stranger, 06 марта 2011, 00:04:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SaхaR

''Пикником'' уж сколько лет пользуюсь и никаких проблем.До балона газового на 5л. не доходило. вполне обхожусь маленькими балончиками по 50 -60руб. Балончика часа на 2 хватает точно [это газ если на полную.]Ну а шашлычки на костре.
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

Anergetyk444

Цитата: Arch от 06 марта 2011, 14:56:58
Ну вот так в идеале у нас бывает


Отличный гарнитурчик! :) Главное - моей жене не показать. А то и так тащим с собой на рыбалку пол дома. А увидет такое - и машину прййдется менять на грузавую. В мою не влезет! ;D
С уважением!

Arch

06 марта 2011, 17:54:41 #17 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 18:23:51 от Arch
Цитата: Anergetyk444 от 06 марта 2011, 17:30:18
Отличный гарнитурчик! :) Главное - моей жене не показать. А то и так тащим с собой на рыбалку пол дома. А увидет такое - и машину прййдется менять на грузавую. В мою не влезет! ;D
Дык я и поменял машину ...пАтАмучто   ;)
ЗЫ:в той кухне жалко что посудомойки автономной нету :( тока раковина  :crazy:

Anergetyk444

Цитата: Arch от 06 марта 2011, 17:54:41
Дык я и поменял ...пАтАмучто   ;)

Повезло твоей жене! :) Пусть ценит тебя и бережет как "ЗЕНИЦУ ОКА" :)
С уважением!

kaznachei61

Цитата: lex.rost от 06 марта 2011, 14:18:58
А какая проблема с заправкой 5-ти литровых баллонов?
Еще поблема в том,что маленький,не хотят связываться.Я по этой причине купил 12л.И то первый раз заправил с 3-й попытки.Теперь уже знаю куда ехать и никаких проблем.

Anergetyk444

Да проблема даже не втом, что "не хотят связываться" а в том, что легально они имеют право заправлять баллоны, которые испытаны давленимем. У тебя есть "шивздик" о том, что твой баллон прошел испытание? ;)
Если нет, то ищи где приймут без такового (всмысле нелегально), что ты и делаешь, а если есть - то можешь открывать ногой дверь на любой заправке! ;D ;D ;D
С уважением!

Петрович

Тоже подумываю о такой штуке, как газовая плитка. Так как метс а машине не много, и стараюсь отдыхать по спартански, то понра та, что маленькая и легкая) Буду искать) А вообще... до сих пор костром обходился. Котелок 4 литра. Шашлыки на рамочных опорках, тоже вполне себе хватает.
Удочка, речка, утро...что может быть лучше?...лучше может быть речка, утро, спиннинг ))).....фидер...донка...)

Victor

Цитата: Anergetyk444 от 06 марта 2011, 18:31:05
Да проблема даже не втом, что "не хотят связываться" а в том, что легально они имеют право заправлять баллоны, которые испытаны давленимем. У тебя есть "шивздик" о том, что твой баллон прошел испытание? ;)
Если нет, то ищи где приймут без такового (всмысле нелегально), что ты и делаешь, а если есть - то можешь открывать ногой дверь на любой заправке ! ;D ;D ;D
Несколько лет назад, у меня шла стройка и Я прикупил газовую пушку и баллоны по 25л.
С заправкой вопрос решил, но все конспирировались.... Как мне объяснили, автозаправкам разрешена
заправка автомобилей...и только. Все остальное, на свой страх и риск....

mr.Fuks

На Доватора,за "Балтикой" заправляют любые баллоны.
Сам пользуюсь:кастрюля 3л,чайник,посуда(чашки-кружки).Ложки только деревянные.Горелка Ковея.Всё расчитано на 4-х человек.Если еду один-меняю чайник на 0.5 л.
Ребята!Давайте жить дружно!

vovazub

04 апреля 2011, 23:00:55 #24 Последнее редактирование: 04 апреля 2011, 23:09:01 от vovazub
Несколько лет назад приобрёл такую печечку(4 литра), то ли польская то ли турецкая,были проблемы на заправках,заказывал переходник у токаря. Удобная,лёгкая и компактная(по сравнению с нашей) Всегда и везде выручала.Коптить рыбку хорошо. Плюс алюминивый столик метр на метр,сумяра с полным комплектом посуды(тазик,котелок 6ть л.,металлические чашки,вилки,ложки,кружки,различные специи по пузырькам распиханы и т.д. Люблю на природе готовить и конечно же вкусно поесть :rest:.Немного осталось до тепла,всё уже приготовил,сижу на баулах,хочу с ночёвочкой уже рвануть,жена пальцем у виска крутит. ;D

vovazub

все печки побросал,теперь только эта,ветра не боится,экономичная.

Shrek

На счет открывания ногами дверей на заправках с бытовыми балонами-ЗАПРАВКУ БЫТ. БАЛОНОВ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОЙ СТАНЦИИ .а не на заправке.  я по работе (мягкая кровля)раньше перезаправлял за лето каждый день почти по 2 балона. в ростове это-ЗМИЕВСКАЯ БАЛКА. ВСЕСОЮЗНАЯ У МОСТА НА ПОРТОВУЮ. Р-ОН ЦГБ слева от иподрома. ну и там где мишаня .фукс. подсказал. а просроченый балон-головняк! выбрасывайте нах-й!хотя че я им не делал.-зимой горелкой грел.пока газалин не закипел...и не взорвался нихрена. а ведь мог. А главное забыл,если залупаеться заправщик-50 р.и все будя корошо)заправит.

Shrek

а печку я себе бензиновую раздобыл(не кирогаз)размер 20-20-8 см.расход-100гр.бенза(зиппо лью,но можно любой!) на 2 часа работы. жаль с тел.не могу фото выложить.борща не сваришь но чай и тепло на льду в палатке обеспечено.и компактная. я бенз спиртом бадяжу и угара нет.голова не болит,а кода тепло-така костер уважаю. что за уха да чай на газе?да и кайф в потрескивание угольков безумный. )))

Сергей Антропов

Цитата: Arch от 06 марта 2011, 14:56:58
Ну вот так в идеале у нас бывает. Кухня Кабелас. Печка Колеман: две комфорки, с ветро защитой, турбонаддувом и пьезорозжигом :) переделана под наш балон. Освещение или от авто аккума через инвертер и лампа на 220 энергосберегающая помощнее или автоперноски типа "колокол" (можно 2 или 3) со светодиондной автоломпой от эхолотного аккума.. ну и куча всякой посуды и вспомогательных приблуд для кемпинга :)



Подскажите надстройка в центральной части кухни это уже самостоятельная доработка. У меня такая же кухня но без этого.

Сергей Антропов

Цитата: Stranger от 06 марта 2011, 00:04:30
Народ, кто на чем варит/жарит себе еду? :) Какие горелки, посуду используете.

Два раскладных стола (один просто стол с четырьмя стульчиками, второй с полками внутри), также походная кухня описанная с фотографиями выше. Вся кухонная утварь Кovea. Качество впоряде, цена умеренная. Да чуть не забыл сумка типа карповой с отсеками под холодно и под горячее с таресками, вилками, ложками и рямками со стаканами. Так же термосумки и холодильник.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter