10 сентября 2024, 18:29:53

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на реке Сал

Автор viktor, 12 мая 2009, 23:43:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евген1981

Всем привет! Сегодня позвонил отцу, Большая Орловка, был на рыбалке, результат печалька, пара гибридосов, одна тарань. Сказал дохлой рыбы по берегу (уровень скачет туда сюда) и в воде много :( Фото нет, он у меня пожилой, телефон кнопочный. Но врать нет смысла, может кто что то напишет, выше по течению как? Большая Мартыновка, Новоселовка, Сальский Кагальник? Это или электрики блин, или какой то отрава :smoke:

lukich

11 мая 2022, 22:56:17 #406 Последнее редактирование: 11 мая 2022, 23:01:35 от lukich
На прошедших выходных удалось выбраться на эту красивейшую реку. Было большое желание половить голавля. Утро выдалось довольно прохладным +3. К обеду воздух прогрелся до +15. Голавль не активен. Приходилось буквально вымучивать его. Намотал приличный километраж. Проверил несколько точек на наличие сударя и окуня. Рыбалка получилась трудовая. Но рыбку подержал, воздухом подышал. Ждём тепла.

lukich

11 сентября 2022, 04:15:08 #407 Последнее редактирование: 11 сентября 2022, 04:29:01 от lukich
Пятница. Вот и завершилась рабочая неделя. Убежав на 1час с работы пораньше, захожу к товарищу в рыболовный магазин, пополняю арсенал, готовлюсь к рыбалке.
Выезд предстоит ранний. Цель: судак.
Да, я действительно расплонировал предстоящий день рыбалки, во сколько встану, что возьму с собой, с какой точки начну ловлю и тд.
Но что-то пошло не так. Нет вернее все шло по плану, и встал я вовремя в 4:00, позавтракал, все взял, ничего не забыл, и за другом заехал в 5:00, и на точку приехали в 7:00 все было как надо кроме одного... В 11:00 у нас ни одной пойманой рыбы... Всего лишь с пяток невнятных поклевок.
Перебрал все что было в коробках на сегодняшний день, джиг, воблеры... Но судак продолжал молчать.
Решаю сменить место ловли. В надежде найти сударя. Подходим с другом к заросшему камышом перекату, расчищаем пространство для заброса. Ставлю Джиг... Тишина... Начинаю эксперименты с приманка и...Вдруг, замечаю на воде кто-то нарисовал полосу. Затем ещё одну... Вода закипела... Это жерех! "Надо
попробовать его впоймать" - подумал я. Достал каст мастер и сделал заброс. Не имея опыта в ловле этой рыбы, просто начал делать то, что советовали рыболовы из ютюб - быстро вращал катушку так чтобы каст мастер слегка, иногда хлюпал по воде. Каково же было моё удивление когда с первого же заброса блесну взял жерех выскочив практически из под ног на перерез. Мощный удар, достойное сопротивление. Делаю второй заброс и беру второго жереха. Делаю третий и заброс и да... Беру третьего... Я просто счастлив... Эмоции переполняют. Попал под раздачу!!! Попал в самый жереховый котёл!!! В итоге: с одной точки поймали с другом 7мь штук. Жерех пойман на:  Megabass Live-x Smolt, кастмастер 10 гр.
Благодарим реку за доставленное удовольствие и уезжаем домой. До новых встреч.
IMG-20220910-WA0000.jpg IMG_20220910_145340.jpg IMG_20220910_133152.jpg

Del Piero

Всех приветствую!) Сегодня наконец-то удалось выбраться с товарищем за щукой. Рыбалка планировалась береговая, выбор пал на одно из немногих мест, где можно поискать щуку с берега, а именно реку Сал. Щука не подготовилась к нашему визиту и не ждала нас, поэтому чтобы ее найти пришлось много походить и даже пару раз переехать) В итоге щук был найден, порадовав нас своими поклевками, но не размером) Удалось разловить новые приманочки, что тоже приятно) В общем походили хорошо, воздухом надышались от души, рыбов видели, а значит рыбалка удалась) Весь мой рыб, как обычно, был выпущен и ушел подрастать) Использовал сегодня два комплекта: Gad Chaser CRS662MMHF + Daiwa Certate LT 4000-C + Seaguar Grand Max PE 1,2; Narval Argument 82MH + Daiwa Fuego LT 4000D-CXH + YGK G-Soul Upgrade X8 1,5. Всем НХНЧ и выпускайте рыбу!)

lukich

     Отчёт от 25.03.2023.
 Весна, прекрасное время года. Время, когда вся природа оживает. Великое счастье собственными глазами наблюдать пробуждение жизни: травка зеленеет, появляются первые листья на кустарниках и деревьях, расцветают полевые цветы и конечно же оживает река... Сегодня услышал первое в этом году довольное кваканье лягушек, игривое пение птиц - они будто хотят нам что-то рассказать, такое интересное и очень важное. А я их слушаю с таким наслаждением... И моя душа улыбается😀 и я мысленно обнимаю🤗 эту красоту!
В этом году это первый мой выезд на реку. И конечно же со мной разделяют любовь к рыбалке и природе, мои дорогие друзья. Парни безмерно Вам благодарен. Вы настоящие💪. Как всегда отдых получился на славу. Погуляли, подышали, поболтали, воблеры искупали, положительными эмоциями зарядились. Рыбка тоже порадовала и вся благополучно отпущена подрастать.
Polish_20230402_215120366.jpg
  

lukich

Сезон открыт💪 Первый голавль 2023 г. Вода тёплая, можно купаться☝️ Лично проверил, спасая топовый кренк😂.IMG_20230506_172633_374.jpg IMG_20230506_125311.jpg IMG_20230506_132856.jpg IMG_20230506_172924_909.jpg IMG_20230506_172745_337.jpg

Del Piero

Всех приветствую!) Наступили длинные выходные и наконец-то удалось выбраться на рыбалку) Подъем в 4 часа, сборы и вот мы уже мчим на красивую степную речку Сал. Целью рыбалки была в основном щука, но а там как пойдет) Специально не стал брать с собой резину, чтобы не тащить кучу спиннингов и не распыляться на все подряд) Взял коробки с воблерами, железом и 2 комплекта. Первый под лайтовые приманки - Graphiteleader Vigore GVIS-611M+Daiwa 20 Luvias LT 2500-XH+Daiwa UVF Gekkabijin Durasensor +Si2 #0,4, второй под приманки покрупнее - Tailwalk Dageki S672MH+Daiwa 19 Certate LT4000-C+Seaguar Grandmax PE X8 #1.2. Времени было всего до обеда, поэтому посетить успел три места. На первом поклевывали шнурки, на втором ловился на струе разнокалиберный окунь и произошла встреча с коровами и телятами, третье место совсем промолчало. В общем рыбалка состоялась и это главное) Рыбов и не только видел, воздухом надышался, ногами по куширям находился) Всех рыбов как и всегда выпустил) Всем НХНЧ и выпускайте рыбу!)

З.Ы. Отчет о рыбалке за 06.05.2023)

Del Piero

Еще немного фото)

lukich

11 мая 2024, 23:49:18 #413 Последнее редактирование: 11 мая 2024, 23:52:48 от lukich
Не запланированный выезд на реку.
IMG-20240511-WA0032.jpg
11.05 суббота. Встал в 9:00. К 10:00 отвёз дочь к репетитору по английскому. Погода шикарная. Дома есть дела. Мысли: а что если рвануть на рыбалку? Да нет, уже поздно. Дорога 2а часа до места ловли. Бред...начинаю себя уговаривать. Домашние дела сделаю завтра.
IMG_20240511_181705.jpg
А сегодня с супругой поедем в маленькое путешествие. Делаю предложение любимой, она соглашается. Едем.
Приехали на точку в 14:00. Какая красота. Ковыль стелится по лугам и холмам. Трава сочно зелёного цвета. Вдоль обрыва летаю птицы. Пару фото и в бой.
IMG_20240511_180627.jpg
Первый заброс. Удар. И вот он первый красноперый красавчик.
Голавль стал на перекаты. Охотно подбирал все что падает на поверхность воды. Мною было поймано порядка 20ти лобастиков. Все отпущены. Сегодня в первые поймал "бычка" на кренк😂. Взялся честно. На реке пробыли с 14:00 до 18:00. За это время успел
IMG_20240511_174039.jpg
проверить три переката. Все работали. Благодарим реку за доставленные эмоции и уезжаем домой.

lukich


Ихтиандр

Все добра , сегодня приехал с реки , был с ночёвкой , по карасю один лодошечник ловился и мелочь обивала , у людей поспрашивал тоже история , где крупный килошный карась делся с этой реки 😔

Ихтиандр

Да был на слоботской, перепробовал все что можно ,попалось два карася грм по шесть , уехали со мной , с икрой

i1504

С товарищем, с 25 по 26 посетили эту замечательную реку в районе х. Слободской. Цель в поймать сазана. Учитывая что это первое и новое для нас место действовали на ощупь, в прямом смысле слова. :crazy: Не стали доверять маркерам кои имелись в наличии, поиск перспективного места находили в плавь благо погода позволяла это сделать с удовольствием. Сменив несколько мест я наткнулся на твердое дно с ракушечником. Разбили лагерь :warm: , за кормились кукурузой, немного сыпухи и мелких бойлов. К вечеру удалось в поймать двух зеркальных карпиков и амурчика, все отпущены вес не более кило. Вся надежда была на ночь но нас постигла неудача, ночного клева не было. Первая результативная поклевка, она же последняя в районе 7 часов,  сазанчик на 4.5кг. сдался практически не сопротивляясь. Страдая от бесклевия  пытался ловить галавля, итог, искупав весь арсенал приманок и намотав приличный километраж вымучел одного гр. на 500.  :-[
На смотря на плохой клев рыбалкой остались довольны  ok все не дома на диване валяться. Чего и вам желаю  :) .



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter