23 июня 2026, 09:23:54

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Эхолоты для рыбалки

Автор ribalkin1, 06 октября 2008, 22:37:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Antibiotik

Цитата: Андрик93 от 25 октября 2017, 12:37:27учитывая тот факт что твои теоретические познания в области эхолокации
Фантазии какие то... мои познания вполне материалистические ;D

Steel_man

Парни, о вкусах не спорят =)
Кто бы ещё научил пользоваться эхолотом, цены бы не было  ;D
Грядут большие перемены =)

Петрович54

25 октября 2017, 16:20:07 #3167 Последнее редактирование: 25 октября 2017, 16:25:08 от Петрович54
Цитата: Steel_man от 25 октября 2017, 14:30:37
Кто бы ещё научил пользоваться эхолотом, цены бы не было  ;D
Золотые слова...
Надо мастер-классы устраивать - разбогатеть можно. Это вообще сейчас во многих бизнесах выделяется в отдельное направление - консалтинг и тренинг по проданному оборудованию.
На месте Арча я бы открыл такую тему в магазине "Пикник" :) Заодно можно на тренинге и что-то допом продать( карты, правильные приблуды и т.д.) :smoke:

К.А.А.

Добрый день.Назрел вопрос приобретения эхолота.Подскажите пож.,куда в Ростове поехать посмотреть? Где есть выбор?

pioner

Анонсирован STRIKER™ Plus.
Девятка по вполне вменяемой цене. Ждемс.
Правда без флэшки, но изобатную карту рисует.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Marat013

С тем же урезанным датчиком.

pioner

Цитата: Marat013 от 02 ноября 2017, 21:02:39
С тем же урезанным датчиком.
Что значит урезанным?
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Arch

Цитата: pioner от 02 ноября 2017, 20:07:16
Анонсирован STRIKER™ Plus.
Девятка по вполне вменяемой цене. Ждемс.
Правда без флэшки, но изобатную карту рисует.
Опять 25. Да что вы на эти гармины западаете? Что вы там хотите увидеть? От них и от тех что с флэшкой толку мало. А этот ещё и без флэшки  :crazy: Гармин - это навигатор, а эхололокацию они профукали.  :(

_SERGEY_

02 ноября 2017, 22:48:32 #3173 Последнее редактирование: 02 ноября 2017, 22:51:02 от _SERGEY_
Цитата: Arch от 02 ноября 2017, 22:18:48
Опять 25. Да что вы на эти гармины западаете? Что вы там хотите увидеть? От них и от тех что с флэшкой толку мало. А этот ещё и без флэшки  :crazy: Гармин - это навигатор, а эхололокацию они профукали.  :(
Да стоят они не дорого. А народ нищий практически, боковой хочется, вот тебе и 25. Конечно по качеству картинки отстой. Зато за 30крублей семерка.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5

Arch

03 ноября 2017, 10:13:56 #3174 Последнее редактирование: 03 ноября 2017, 10:16:16 от Arch
Цитата: _SERGEY_ от 02 ноября 2017, 22:48:32
Да стоят они не дорого. А народ нищий практически, боковой хочется, вот тебе и 25. Конечно по качеству картинки отстой. Зато за 30крублей семерка.
Народ тешит себя надеждами что там написано  наличие боковых лучей, а то что от них толку нет  абсолютно, объяснить им сложно, особенно тем кто уже купил. Я не видел ни одного удовлитварительного граминовского скрина, не говоря уже о хороших  :(

pioner

Цитата: Arch от 03 ноября 2017, 10:13:56
Народ тешит себя надеждами что там написано  наличие боковых лучей, а то что от них толку нет  абсолютно, объяснить им сложно
От боковых лучей вообще, или от боковых лучей Гармина?
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

kuzhaka

Цитата: pioner от 03 ноября 2017, 10:34:40
От боковых лучей вообще, или от боковых лучей Гармина?
От гармина конечно. ;)
Мало что там боковые хрень полная,
так еще и нижнего сканирования нет!
Даже датчика отдельного на нижнее сканирования нет.
Чудес не бывает! Нормальный хахалот с боковушкой стоит под штуку баксов.( это нормальный, а хороший под две) :(
Поэтому взял стрекозу 7-ку, под лодкой видуха отличная. Точки ставит. Сома квочить вообще обалденно. Пока очень доволен! :)

muari2006

Цитата: Arch от 03 ноября 2017, 11:12:16
Ну если очень хочется боковой, то хамы прилично подтянули Хеликсы 5 и 7 второго поколения, добавив туда реальный чирп и свитчфайер(шумофильтр). Экран у 5 ки конечно мал, но у кого по финансам совсем не получется на 7ку - впринципе выход. народ и первыми 5ками  доволен, кто разобрался конечно ;)
Привет Андрей!
Я вот как то не подружился с боковыми лучами на Ловранц 7ТИ. По мне так не очень, хотя настройки их не ковырял и вообще не залазил в них со смыслом. 
А как ты сам оцениваешь качество работы боковых лучей у Хама 7 и Ловранца 7ти. Они ведь однокласники - конкуренты? Что на твой взгляд лучше (естественно без предвзятостей...  ;))
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

Shtorm

Цитата: muari2006 от 03 ноября 2017, 11:21:27Я вот как то не подружился с боковыми лучами на Ловранц 7ТИ
Тишка умеет сразу рисовать карту с изобатами глубин? или опять же рифмастер?
Какой оптимальный вариант девайсов для получения таких карт? Пусть не в самом эхолоте - может он передаст на планшет а там нарисуется.
Проясните, в муках выбора, перелопатил кучу инфы, в голове каша с маргарином.  или подождать до весны, вроде хук 2 на подходе.
Против прухи мастерство бессильно.

muari2006

03 ноября 2017, 18:49:52 #3179 Последнее редактирование: 03 ноября 2017, 18:56:20 от muari2006
Цитата: Shtorm от 03 ноября 2017, 15:51:42
Тишка умеет сразу рисовать карту с изобатами глубин? или опять же рифмастер?
Какой оптимальный вариант девайсов для получения таких карт? Пусть не в самом эхолоте - может он передаст на планшет а там нарисуется.
Проясните, в муках выбора, перелопатил кучу инфы, в голове каша с маргарином.  или подождать до весны, вроде хук 2 на подходе.
А что с бюджетом на покупку? Рисование карт на воде денег стоит и надо до покупки узнать каких денег? Ну чтоб решение принять - покупать или нет рисовалку на воде.
Ну а так, если бюджет влазит в боковые лучи, то всего 2 варианта Ловранц и хаменбирд. А у каждого варианта свой подварианты, связанные с размером экрана. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.... У всех свои + и -. Каждый кулик свое болото хвалит, работа не волк.... Это пожалуй лишнее. Если не влазит бюждет в боковые лучи, то вариантов побольше.   
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte