25 апреля 2024, 05:18:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как ловить на отводной поводок?

Автор Митяй, 26 июня 2008, 12:49:04

alex_rov и 3 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

А вот плетню чем соединяете с поводками? Обычным вертлюжком?

Sox

Т-образный вертлюжок самый обычный.

DonFisher

Вообщем, пришел к выводу, что все дело в длине поводка к грузилу, технике заброса и длине палки.

Охотник-за-пывом

11 ноября 2008, 13:07:17 #33 Последнее редактирование: 11 ноября 2008, 13:08:52 от Охотник-за-пывом
Цитата: DonFisher от 11 ноября 2008, 00:08:21
Вообщем, пришел к выводу, что все дело в длине поводка к грузилу, технике заброса и длине палки.
Палка и заброс не при чём!  >:(  :P  ;) Я ловил на Шахаевском на Кларус 180см и что-то не одного перепута небыло,и заброс делал хоть слева-направо,хоть справо-налево,разницы не заметил....  ;D

DonFisher

Цитата: Охотник-за-пывом от 11 ноября 2008, 13:07:17
Палка и заброс не при чём!  >:(  :P  ;) Я ловил на Шахаевском на Кларус 180см и что-то не одного перепута небыло,и заброс делал хоть слева-направо,хоть справо-налево,разницы не заметил....  ;D

Скажите, гуру, получается все дело в длине поводков?  ;) ;D

Don REPER

Привет всем. Мне подсказали оснастку сделать так: на основную плетню одеваем вертлюжок  ко второму колечку этого вертлюжка 12-18 см плетёнки потолще(0,2-0,25) и грузик по тесту. Далее к основной плетне привязываем вертлюжок и ко второй стороне вертлюжка леску 0,22 - 0,24 длинной 1 - 1,5 м с офсетником.Попробывал не путается (хотя пока монтировал думал что усё) Получается лучшая чуствительность проводки. в воскресенье опробывал - кто-то долбанул потянул и оторвал см 20 поводка  :'( Вот так други.

DonFisher

Цитата: andrej от 11 ноября 2008, 14:32:50
Привет всем. Мне подсказали оснастку сделать так: на основную плетню одеваем вертлюжок  ко второму колечку этого вертлюжка 12-18 см плетёнки потолще(0,2-0,25) и грузик по тесту. Далее к основной плетне привязываем вертлюжок и ко второй стороне вертлюжка леску 0,22 - 0,24 длинной 1 - 1,5 м с офсетником.Попробывал не путается (хотя пока монтировал думал что усё) Получается лучшая чуствительность проводки. в воскресенье опробывал - кто-то долбанул потянул и оторвал см 20 поводка  :'( Вот так други.

Фото снасти в студию  :)

Don REPER

Постораюсь нарисовать

Don REPER

где - то так

DonFisher

Судя по рисунку, вертлюжок от поводка с грузилом ходит свободно по основной петле?

swentik

Есть несколько способов, использовать два простых вертлюга это один из них, я пользуюсь всегда тройным, ну удобно мне так :P  Про длинну поводка или расстояния до груза все  индивидуально, нет точных длин, все зависит от  условий рыбалки :D
Про запутывание - у меня практически не было случаев мертвых перекрутов, просто после каждого заброса  небольшие перекруты лучше сразу убирать, а возникают они от слишком быстрого вытягивания ;D :somyara:

Don REPER

Да за счёт этого чувствительность поклёвки увеличивается. Правда что в джиге что в этом случае у меня опыта маловато но человеку этому верю

swentik

Есть еще один нюанс, я предпочитаю использовать офсетные крючки, даже  под  маленькую резину <1,5 дюйма (можно сделать самому) ;) Весь смысл в том, что при использовании двойников  и простых крючков,жало всегда переворачивается вниз и собирает весь мусор со дна ;D Конечно результативность поклевок с офсетником несколько ниже чем на "просто" крючки, а если чистое дно то значительно ;)  спортсмены ловят с открытым жалом, но там уже другая техника ловли :spin:

mr.Fuks

Цитата: swentik от 11 ноября 2008, 17:45:40
Есть еще один нюанс, я предпочитаю использовать офсетные крючки, даже  под  маленькую резину <1,5 дюйма (можно сделать самому) ;) Весь смысл в том, что при использовании двойников  и простых крючков,жало всегда переворачивается вниз и собирает весь мусор со дна ;D Конечно результативность поклевок с офсетником несколько ниже чем на "просто" крючки, а если чистое дно то значительно ;)  спортсмены ловят с открытым жалом, но там уже другая техника ловли :spin:

Я всегда прячу жало в теле
Ребята!Давайте жить дружно!

Охотник-за-пывом

Ну а я предпочитаю прятать жало в рыбьем теле... :) Вообщем Влад,так не поймёшь толком по каким причинам у тебя постоянно путается,надо глядеть-дай Акопу оценить твоё изделие... :) чуть-что каролину сделай,ничем не уступает отводному... ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter