26 апреля 2024, 21:05:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как ловить на отводной поводок?

Автор Митяй, 26 июня 2008, 12:49:04

Mav157, Sergej2007 и 3 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

Цитата: Охотник-за-пывом от 10 ноября 2008, 16:35:03
Поводок на груз слишком длинный сделал,попробуй укоротить... ;) :smoke:

Валера, а насколько он должен быть коротким?
Еще флюрик часто закручивается за основную плетню...

Охотник-за-пывом

Цитата: DonFisher от 10 ноября 2008, 16:39:31
Валера, а насколько он должен быть коротким?
Еще флюрик часто закручивается за основную плетню...
А ты к чему всё привязывал-то... :o :D Вертлюжок хоть ставил? :P Что-то у меня не перекручивает,и не токо у меня...  :( я делаю поводок так-или его вообще НЕТ(сразу в каплю вставляю поводок-с фиксированным вертлюжком),или не длинней 15см... :P

DonFisher

Цитата: Охотник-за-пывом от 10 ноября 2008, 16:48:03
А ты к чему всё привязывал-то... :o :D Вертлюжок хоть ставил? :P Что-то у меня не перекручивает,и не токо у меня...  :( я делаю поводок так-или его вообще НЕТ(сразу в каплю вставляю поводок-с фиксированным вертлюжком),или не длинней 15см... :P

Вертлюжок ставил тройной (не такой как на бомбарде, а буквой Т). Кстати, в качестве груза ставил чебураху...микрокапли в "Поплавке" не нашел.
И вопрос глобальнее, насколько целесообразно использование отводного поводка при ловле на UL?

akop

если тебе только нужен груз в рамках теста УЛ... хотя на отводном поводке чаще груз увеличивают, чем уменьшают - заметного эффекта на клев не производит, но чувствуешь все камушки на дне.

DonFisher

Цитата: akop от 10 ноября 2008, 17:52:56
если тебе только нужен груз в рамках теста УЛ... хотя на отводном поводке чаще груз увеличивают, чем уменьшают - заметного эффекта на клев не производит, но чувствуешь все камушки на дне.

У меня УЛ 1-8г, груз-чебураха 7г. Тяжелее груз - чувствительность снасти и качество проводки увеличивается. Поэтому возник вопрос, может отводной поводок плохо применим для УЛ?  :smoke:

Manzoni

На отводном поводке,как и на московской оснастке, по идее, груз должен применятся тяжелее, чем в классическом джиге.
Может поэтому тебе и кажется,что не подходит.
Если я не прав, не пинайте сильно ногами.

DonFisher

Скажу так, ловить УЛом реально по чувствительности и супер эмоционально по выкачиванию рып. Но, гораздо комфортнее ощущать поклевки всетаки хотябы Лайтом.

ribalkin1

Цитата: Fish Hunter от 31 октября 2008, 13:50:02
ловля на отводной поводок, на королину и  т.д. хороша когда хищник очень капризный... ничего брать не хочет.... либо когда давление херачит... рыба не может опуститься на дно (пузырь не дает) тогда она берет приманку, которая находися в среднем слое воды. ;)
А у хищников вроде и пузыря то нету.Думаю тут что то другое зарыто.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Sox

Цитата: DonFisher от 10 ноября 2008, 17:12:26
Кстати, в качестве груза ставил чебураху...микрокапли в "Поплавке" не нашел.
Поивет! Попробуй поставить палочку с впаяным вертлюжком. Зацепы должны уменьшится в разы. Но при падении палочка стукает о дно что вызывает ощущение поклёвки. Неплохо должон ловится на отводной поводок и судак, по этому поводу см. РСН за октябрь. :)

DonFisher

Цитата: Sox от 10 ноября 2008, 22:39:53
Поивет! Попробуй поставить палочку с впаяным вертлюжком. Зацепы должны уменьшится в разы. Но при падении палочка стукает о дно что вызывает ощущение поклёвки. Неплохо должон ловится на отводной поводок и судак, по этому поводу см. РСН за октябрь. :)

Илья, ты про каплю говоришь?

Sox

Не капля я так понимаю имеет форму капли (Вот сказанул!) ;D :o :smoke: Я имею ввиду тупо цилиндрик диаметро примерно 5-6мм :)

BSV

Еще может техника заброса хромает :smoke: немного тренировок и все станет на свои места ;)

DonFisher

Цитата: BSV от 10 ноября 2008, 23:07:28
Еще может техника заброса хромает :smoke: немного тренировок и все станет на свои места ;)

Может ты и прав. Только, чтобы все списать на технику заброса, надо сначала уточнить правильность сборки снасти, согласен?  ;) :)

BSV

В принципе согласен, поводок на груз у меня меньше 20см никогда небыл, это я исключил, осталась длина поводка и заброс. У меня за редким исключением такая длина путается, и то чую когда взмах неправильный, ??? а так до этого на фидере отточил заброс, но там легче тем что палка длиньше. :smoke:

Sox

Ну незнаю отводной роводок при запросах путался за основную леску с грузилом. Укоротил до 10-15см примерно и все отлично :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter