27 апреля 2024, 04:19:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Квадроциклы для рыбалки

Автор Остап, 15 января 2011, 18:00:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexandr 80

Цитата: kaznachei61 от 16 января 2011, 09:44:06
у меня Хонда-дио 50куб.1999г.в.2-хтакт.пробег-12000км.ничего не делал вообще!с места рвет быстрей авто.на козла ставлю в легкую.пару раз даже опрокидывался на спину.сейчас поставил заднее колесо большего диаметра-приемистость немного снизилась,но скорость где-то около 80.двоих тоже нормально тянет,только сиденье маловато.кореш повелся года два назад на китайца из-за цены.итог-1500км-ремонт двиг.1000км.-покупка 2-го скутера.сейчас у него их 3!все в ремонте. :smoke:короче все как и с авто,лучше б-у японец,чем новая раша или китаёза. :)
таже проблема постигла моего тестя уже купил два китайских мопеда . один после не долгой жизни состоящей из бесконечных ремонтов умирает в гараже. второй побольше пока ездит но тоже уже ремонтировался . про акб пластик вообще молчу все одноразовое дешовое .

Yaxler

Цитата: Dolomann от 16 января 2011, 22:54:49
На ямахе ровно так же, тока фильтр я не меняю а в бензине промываю и все дела)
мож он про мопед карпаты говорит, или ригу?? там да, бенз бодяжится с маслом, а на япах свой бачок стоит, с поплавком и датчиком на приборке..
да, именно это и имел ввиду ))) я в курсе что в ямахах отдельно масляный бучек есть, но не во всей 2-ч тактной технике так))) еще кстати приимущество 2-ч тактов - отсутствие клапанов.
Рыбак рыбака -  Видео четверга! XDD

Dolomann

16 января 2011, 23:45:25 #32 Последнее редактирование: 16 января 2011, 23:50:10 от Dolomann
Цитата: Yaxler от 16 января 2011, 23:43:33
да, именно это и имел ввиду ))) я в курсе что в ямахах отдельно масляный бучек есть, но не во всей 2-ч тактной технике так))) еще кстати приимущество 2-ч тактов - отсутствие клапанов...
... и жжОт, жжОт сцуко так что волосья дыбом!!)))


Санька (Саша (П2+В30)), а если тебе смастерить под лоджией сейф???
Типа как на лодочной у вас там, под барахло..
И ставить туды скут.
Сейф намертво прикрутить к дому, и все дела.
 А?
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

goldcarp

Цитата: Александр1981 от 16 января 2011, 10:07:43
У меня скутер китайский,четырёхтактный российской сборки 'метеор'.За пол года намотал 3500км,обьездил вокруг все речки в том числе и маныч.По грязи даже и не думай лезть,дальше обратно нести будет,только если по травке и то.Все остальное гуд.
все верно. не дай бог попасть под дождик на проселке на 2 колесном скутере. имею опыт 5 км маршброска со скутером на шее. пробирался около 3 часов. на последних км когда силы бойца были на исходе оторвал к ку..м передний подкрылок и с широко расставленными ногами балансировал до асфальта. просто жесть.

багажник гавно. отрывается на кочках даже если в нем лежит 1,5 литровая бутыль с водой (пивом, воткой). рекомендую заиметь очки или хороший гермошлем. если летом на ходу рот открыть можно закусить летающим протеином. с крылышками. в очках не страшно поймать и шмеля. на большие расстояния ездить утомительно.

из плюсов - прохладно, не накладно, можно и пивка в меру лизнуть. легко добрать туда куда машина не пройдет. иногда достаточно тихо и незаметно  ;D

Да чуть не забыл. чехол для удилищ лучше сразу отложить. больше всего подойдет жесткий тубус, в случае падения который, спасет дорогостоящие рыболовные удилища.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Pavel44

17 января 2011, 18:33:33 #34 Последнее редактирование: 17 января 2011, 18:35:17 от Pavel44
Так же прикупил для малого, но страшновато одного без опыта вождения выпускать на улицы.
Пару раз сам гоцал на нем, понравилось, особенно на короткие расстояния. Впадал в ребячество.

Если честно, немного страшко после езды в автомобиле, хотя по молодости были и Верховины и моцики.
Покупал с пробегом в 2100 км. Поменял только пожеванное заднее шину, сделал То и все Ок.

Фотки уже выкладывал, повторюсь.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

EVGENIY 161

А у меня вот такой аппарат YAMAHA Grand Axis 102 кубика.

Остап

С уважением Саня.

worm

Цитата: Sany-67 от 16 февраля 2011, 23:04:03
Себе вот такой присматриваю,   http://www.motopark35.ru/catalog/abm_gust_2t-207.html   
За эти деньги стоит посмотреть на б.у. honda lead 90 или 100
Trahit sua quemque voluptas

Остап

Цитата: worm от 16 февраля 2011, 23:12:13
За эти деньги стоит посмотреть на б.у. honda lead 90 или 100
Как бы ещё не попасть на китайскую начинку.  :D
С уважением Саня.

Vladimir 59

 У меня на работе стоит Ямаха, ещё та, настоящая (как бы  ;D), не заводилась года два. Если кто заведёт, шеф продаст недорого. Ездит сцуко быстро. Я как то  домой на ней поехал :rusdeg:, так утром , по пути на работу все каблуки стёр, тормозил-СТРАШНО было! :crazy:
С Уважением-Владимир.

Остап

Много было прочитано, выслушенно немало советов, сегодня купил, cкутер suzuki address 110, без пробега по РФ. Пока  перегонял с магазина в гараж, замерзла морда лица, но ощущения, просто нет слов. Скорость  набирает быстро, мягкий, вообщем доволен. "Сбылась мечта идиота".
С уважением Саня.

kaznachei61

Хороший выбор!У мово корешка такой.После китайса не нарадуется :)

worm

Цитата: Sany-67 от 06 марта 2011, 21:10:20
"Сбылась мечта идиота".
поздравляю!   :)
Цитата: Sany-67 от 06 марта 2011, 21:10:20
Пока  перегонял с магазина в гараж, замерзла морда лица..
Шлем ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу! без шлема даже и не думай ездить!  :shrk:
А мы сегодня ездили на камплицу масленицу отмечать - ели блины, жарили колбаски и жгли чучело "байкера"  ;D немного покатался по бездорожью, без проблем. но резину, пожалуй, на рыбацкую поменяю к сезону  :smoke:
С нами ещё квадроцикл был - вот квадрик, я вам скажу, это вещь!!!!!! для рыбалки потрясно! даже лебёдка присутствует  ~) но и денех стоит...  :o
Trahit sua quemque voluptas

Остап

Цитата: worm от 06 марта 2011, 22:13:18
поздравляю!   :) Шлем ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу! без шлема даже и не думай ездить!  :shrk:
А мы сегодня ездили на камплицу масленицу отмечать - ели блины, жарили колбаски и жгли чучело "байкера"  ;D немного покатался по бездорожью, без проблем. но резину, пожалуй, на рыбацкую поменяю к сезону  :smoke:
С нами ещё квадроцикл был - вот квадрик, я вам скажу, это вещь!!!!!! для рыбалки потрясно! даже лебёдка присутствует  ~) но и денех стоит...  :o
Миха а че за резина такая, рыбацкая? Протектор посерьезней?
С уважением Саня.

worm

Цитата: Sany-67 от 06 марта 2011, 22:25:10
Миха а че за резина такая, рыбацкая? Протектор посерьезней?
да. тут тоже как на авто... резина разная есть. просто в основном-то ездят по теплу да по асфальту, вот никто и не задаётся этим вопросом.  я видел вроде как именно для грязючки/слякоти, 2000руб за одну.. и деньги были, да жаба задушила, а теперь вот свободных денег нет, езжу на чём есть  ;D по морозу катался тоже на обычной, только давление чуть уменьшил.  :smoke:
Trahit sua quemque voluptas



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter