25 апреля 2024, 15:28:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Квадроциклы для рыбалки

Автор Остап, 15 января 2011, 18:00:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

евгений аз

За что купил, за то и продаю! Но слышал, что на квадроциклах не разрешается в черте города ездить.

Чубов И.М.

Цитата: евгений аз от 15 января 2011, 22:53:23
За что купил, за то и продаю! Но слышал, что на квадроциклах не разрешается в черте города ездить.
Женя скорее всего ты прав.

GenRen

Цитата: евгений аз от 15 января 2011, 22:53:23
За что купил, за то и продаю! Но слышал, что на квадроциклах не разрешается в черте города ездить.
Может по дорогам общего пользования? На него, вообще-то права тракториста нужны.

евгений аз

Парни, вы первый пост читали? Человек спросил совета по модели, цене, вероятности поломок. А вы, чета не туда полезли с обсуждением. Сань, придется в "грецию" идти за советом.

Остап

Квадроцикл, конечно здорово, но вот цена... :( . Альтернативы нет, или мопед или ничего. А пешком по 10км. за день многовато уже. У нас Азов стоит на возвышенности и если рыбалка, туда с горки, и утром аж бегом, а вот обратно жесть. Так что спасет меня только техника, пусть даже не всегда и не везде проеду.
С уважением Саня.

Bizon

Квадрацикл реально в не закона, а вот скутер можно тюнинговать - на бак с низу лист тройки приварить и документы перепечатать на нужные кубики (до 50) ;) сам так не делал (вам тож не советую :) ) просто слышал от знакомых.

Yaxler

есть мотоциклы китайские  - до 50 кубов, есть 100 и более! можно сотку купить и продавец предложит документы сделать на 49и9! (на алмазе) .снимать головку или  свечку выкручивать и прибор подключать для измерения объемов никто не будет. колеса высокие ( как на минске) . если есть права, то лучше всего - Минск! тот еще аппарат!  :)
из скутеров - ямаха джокер! стоиз за 30. колеса достаточно высокие. 150 кубов кажется ) вдвоем по асфальту - примерно 100 шли  :)
Рыбак рыбака -  Видео четверга! XDD

Саша (П2+S30)

16 января 2011, 00:19:32 #22 Последнее редактирование: 16 января 2011, 00:32:26 от Саша (П2+В30)
Всем доброго времени суток! Я тоже задумался о покупке скутера, полазил по соответствующим форумам, пообщался с человеком у которого был и двух и четырех тактник, и вот что я из всего этого вынес:
1. Япония (Италия) - новые стоят ох у ели ах у ёлочки...., качество без нареканий, всё параметры на твердые 5+, но.... если что сломается, то ремонт ооооооочень дорого и ооооочень долго. Б/У - по цене привлекательно (много объявлений с ценником в районе 20 000), но обычно моторесурс уже многократно исчерпан, ремонт сделан так, чтоб  год оно отъездило, а там..., но к пунктам дорого и долго нужно добавить хрен найдешь на старую модель.
2. Изделия кетайской скутеропромышленности - стоят от 15 000 и до... (ну за 36 для меня уже слишком здоровый был, 2-х местный). Во многих движок уже 80 кубиков, но по документам 50. По качеству - пластик не ах , а движок честно работает пару лет, потом ремонт за дешево и за быстро, благо все запчасти есть на Алмазе.
80 кубиков лучше 50-ти - тяговитость поболя будет, 4т стоят разницы в цене с 2-х тактником.
Меня лично в покупке  скутера "смущает" 2 момента - отсутствие опыта в вождении этого чуда вражеской техники ( и поучиться/потренероваться негде), и вопрос его хранения в зимний период, да и ночью ему тоже где-то надо стоять. У знакомого угнали перекусив цепь и оттолкав руками до дороги, где, судя по всему, погрузили в газельку.

Dolomann

16 января 2011, 01:52:38 #23 Последнее редактирование: 16 января 2011, 02:02:56 от Dolomann
Цитата: Саша (П2+В30) от 16 января 2011, 00:19:32
Всем доброго времени суток!
Саня))..
У меня аська работает, мог бы и спросить))
Скут брать японский. б/у- не страшно. еси двухместку то тут уж тока китай, япы дОроги, а еси под одну ЖО- норм будет японец бу. то что ресурс выкатан- да и хрен с ним, год откатаешься а на след просто новый двиг всунешь.
Я про цилиндр и поршень. Все это есть, все недорого стоит. Кетайское))))
От китайца как от изделия  я бы подальше держался.
Видел их в соседнем с моим гараже в разборе.. кажись их варят из жравых водопроводных труб.
Хранить- вот это проблема((( тут ниче не посоветую.
Хотя, это такая штука, которую можно и в подъезд затащить.
но нужно понимание соседей.
поповоду китайских кубатур- я рыдаль на алмазе)))
Я  там у чела спрошаю - скока объем (малой мой увидел красивую цацку), мне продаван говорит- по докам полтинник, в реале 80, мона за отдельный прайс до 100 кубов нарастить))))))))
Тут на ямахе 50ке порой по городу страшно жечь на всю))))) Я стрелку укладывал далеко за 60...
Разгон со светофора- просто ппц... И никаких пробок)))))))))))
Касаемо научиццо на нем ездить- ниче сложного. как на велике. газ, да все тормоза на руле.
Тока быстрее и по дороге.
Приежжай ко мне в сезон- дам покатаццо на Джоге.
Кстати, интересный момент- мелкий мой тягался с китайцами на ямахе.
Старт сливал, Джог хуже разгон брал по сравнению с более мощным китом, но!! потом он его делал, набрав скорость, на финише корпус- три вырывал.. 
Т.е я не исключаю что у джога максималка занижена (у конкретно моего) потому что многие удивляются када я в потоке шпилю быстрее маршруток)))
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Саша (П2+S30)

Цитата: Dolomann от 16 января 2011, 01:52:38
Саня))..
У меня аська работает, мог бы и спросить)).......
Привет! В аське в свое время спрошу - я помню, что у твоего малого скут, а тут ты не только мне рассказал, но еще и куче народа!!!  Кто-то из владельцев еще напишет - так и сложится полноценная картина про скутеры! Вот к марту/апрелю переварю эту тему, а там уже и преобретать обдуманно можно. :)

kaznachei61

у меня Хонда-дио 50куб.1999г.в.2-хтакт.пробег-12000км.ничего не делал вообще!с места рвет быстрей авто.на козла ставлю в легкую.пару раз даже опрокидывался на спину.сейчас поставил заднее колесо большего диаметра-приемистость немного снизилась,но скорость где-то около 80.двоих тоже нормально тянет,только сиденье маловато.кореш повелся года два назад на китайца из-за цены.итог-1500км-ремонт двиг.1000км.-покупка 2-го скутера.сейчас у него их 3!все в ремонте. :smoke:короче все как и с авто,лучше б-у японец,чем новая раша или китаёза. :)

Александр1981

У меня скутер китайский,четырёхтактный российской сборки 'метеор'.За пол года намотал 3500км,обьездил вокруг все речки в том числе и маныч.По грязи даже и не думай лезть,дальше обратно нести будет,только если по травке и то.Все остальное гуд.

Yaxler

2-х тактные мощнее! но, сложнее в обслуживании и шумнее!
Рыбак рыбака -  Видео четверга! XDD

kaznachei61

Цитата: Yaxler от 16 января 2011, 12:20:50
2-х тактные мощнее! но, сложнее в обслуживании и шумнее!
я не знаю в чем сложность.обычно людям лень смешивать бензин и масло.может,на других скутерах это и нужно,тоже не знаю.на моей хонде есть масляный бачок,в который изредка доливаю масло.об этом сообщает контрольная лампочка раз-два за сезон 0,5 литра.еще иногда на воздухане меняю поролоновый фильтр.вот и вся обслуга. :)

Dolomann

Цитата: kaznachei61 от 16 января 2011, 13:57:18
я не знаю в чем сложность.обычно людям лень смешивать бензин и масло.может,на других скутерах это и нужно,тоже не знаю.на моей хонде есть масляный бачок,в который изредка доливаю масло.об этом сообщает контрольная лампочка раз-два за сезон 0,5 литра.еще иногда на воздухане меняю поролоновый фильтр.вот и вся обслуга. :)
На ямахе ровно так же, тока фильтр я не меняю а в бензине промываю и все дела)
мож он про мопед карпаты говорит, или ригу?? там да, бенз бодяжится с маслом, а на япах свой бачок стоит, с поплавком и датчиком на приборке..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter