20 сентября 2024, 06:33:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Хищник на р.Маныч

Автор pioneer76, 20 декабря 2010, 12:29:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pioneer76

Живу не далеко от Маныча ждал всю осень нармального хищника так и не дождался,кто что думает почему в этом году на Маныче такой облом ?

Starocherkassk

А как же Окунь? Там на устях, вполне нормально брался всю осень!!
А с щукой да,,,,,,,,, в этом году пролёт,,,, впрошлом году перед ледоставом таких экземляров душили 3,4,5,6 кг мамочки были!!!

mr.Fuks

Цитата: Starocherkassk от 20 декабря 2010, 12:35:30
А как же Окунь? Там на устях, вполне нормально брался всю осень!!
А с щукой да,,,,,,,,, в этом году пролёт,,,, впрошлом году перед ледоставом таких экземляров душили 3,4,5,6 кг мамочки были!!!


И в этом году пролёта не было.Душили её в немеряных количествах.И сейчас она есть,только доехать проблема.Про окуня вообще умолчу,как грязи.
Ребята!Давайте жить дружно!

pioner

Цитата: mr.Fuks от 20 декабря 2010, 19:47:16окуня вообще умолчу,как грязи.
Полностью согласен, на отводной, на джиг, на воблеров! Попадались и вполне товарные экземпляры! По Щуке похуже, но пару раз нарывался на отличный клев!
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

LEXA

По  окуню в этом году отлично были солидные экземпляры судак проскакивал , щука ловилась хорошо но не крупная много мелкой , думаю что если бы воду не спускали то щуки было бы больше гораздо.

amigos

Цитата: pioneer76 от 20 декабря 2010, 12:29:45
Живу не далеко от Маныча ждал всю осень нармального хищника так и не дождался,кто что думает почему в этом году на Маныче такой облом ?
ответ один,искать надо рыбу,хоть и придерживается она своих стоянок,исключения бывают не редко.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

LEXA

Цитата: amigos от 20 декабря 2010, 21:04:27
ответ один,искать надо рыбу,хоть и придерживается она своих стоянок,исключения бывают не редко.
Абсолютно согласен , в этом году все улов истые точки не работал приходилось искать , но даже новые давали результат только один раз .

pioner

Цитата: LEXA от 20 декабря 2010, 21:08:04но даже новые давали результат только один раз
Не знаю, по кокуню были точки, которые стреляли на каждой рыбалке, да и по щуке на Западенке, на каждой рыбалке проходил известные точки, без хвостов остался тока единожды!
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

LEXA

Я про окуня не говорю вобще этого можно было поймать пря с берега я про судака и про щуку , кстати на западинки и ловим

dobry_shvonder

Был на Маныче в середине ноября, в районе Красного. У соседей-рыбаков ловилась вполне приличная щука. Я увёз домой несколько приличных окуней. Клёв у меня начался ближе к вечеру - часа в три в четыре. На виброхвосты и твистеры. Когда прикатил в пол-шестого утра и увидел как ушла вода (метра полтора по вертикали!!!!), вообще домой хотел уехать. Но потом решил, что подъём в пол-четвёртого утра не должен пропасть зря и остался. О чём не пожалел. Хотя немного раздражали "коллеги" на моторках. Их было до хренища и они ни сами не ловили, ни другим не давали. Неуважительно, в общем, относились к собратьям по увлечению на берегу.
*Link Removed*

x-ray

Мы с мужем в октябре-ноябре ездили на Маныч на Тузлуков 4 раза,на Веселый 2 раза на лодке все камыши облазили,в лиманы заходили нет щуки,либо пара-тройка карандашей и окуни.Еще нам знакомый говорил,который живет в Тузлукове,что вся щука стоит в камышах,но она какая-то сонная,а когда будет сброс воды,тогда и приежайте.Сброс был 25 октября,маныч обмельчал и действительно рыба хлынула.Муж сначала поехал без меня на рыбалку,ловил на воблер,не успевал забрасывать,только закинет, пару раз покрутит,щука:-)Потом мы вместе поехали,в ноябре уже было немного похуже,но голов 7 на котлетки привезли.
Осьминог - самое несчастное животное, у него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, и он же не жалуется...!!!

Starocherkassk

Вот Вот Вот,,,,,,именно этот момент  там и нужно угодать :smoke: :smoke: :smoke:

mr.Fuks

Мы ловили щуку на выходе(или входе) в Западёнский лиман.Приезжали на Тузлуки,брали у Михалыча лодки и на моторах шли к базе Югтехмонтаж.Грести руками-полный кердык и мозоли от бабаек,так как до места км 5-6.Ловили напротив базы и на входе в лиман.Ловилась лотерея,т.е. в основном 1кг-1.5кг,а потом влетала 4кг,не угадаешь.Рулило днём железо,к вечеру вдоль берега-вобы.Сейчас лодки под мотор не дают,так что добраться сложно.
Ребята!Давайте жить дружно!

Svoland

А почему лодки не дают?

x-ray

Цитата: mr.Fuks от 20 декабря 2010, 23:08:49
Мы ловили щуку на выходе(или входе) в Западёнский лиман.Приезжали на Тузлуки,брали у Михалыча лодки и на моторах шли к базе Югтехмонтаж.Грести руками-полный кердык и мозоли от бабаек,так как до места км 5-6.Ловили напротив базы и на входе в лиман.Ловилась лотерея,т.е. в основном 1кг-1.5кг,а потом влетала 4кг,не угадаешь.Рулило днём железо,к вечеру вдоль берега-вобы.Сейчас лодки под мотор не дают,так что добраться сложно.
И мы там пару раз отлавливались))Приезжали сразу на эту базу,брали лодку.Первый раз муж стоял напротив лимана и тягял клыкастых одного за другим.А второй раз мы поехали,вода сильно ушла,протока к лиману пересохла и мы вдоль камышей щук собирали.
Осьминог - самое несчастное животное, у него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, и он же не жалуется...!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter