24 апреля 2024, 06:40:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбца

Автор fishman, 10 сентября 2008, 13:12:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

0000

На Тузловке всегда ловил только на мотыля, другую наживку он не брал, правда давно это было, на опарика там только ЗРШ брала, пока за жопу не начали брать!!!

Шамаич

Может кому пригодится. У меня тут появился фаворит среди крючков для ловли рыбца. Как не странно это нахлыстово-мормышечный вид крючка. Можно сказать без пустого, минимум сходов и великолепная результативность. Еще и пачки жирные по 25 крючков. Но ни фига не бюджетные от 250рэ. На следующей рыбалке буду тестить собратьев от Овнера. Пользую 6-8 номер. Вяжу через кольцо.

mr.Fuks

. Можно сказать без пустого, минимум сходов 


кусочек  фидергама решает все проблемы со сходами.
ИМХО,
Ребята!Давайте жить дружно!

minigoal82

Цитата: mr.Fuks от 28 октября 2022, 22:15:26. Можно сказать без пустого, минимум сходов


кусочек  фидергама решает все проблемы со сходами.
ИМХО,
Не решает! ИМХО 
с уважением Михаил!!!

Nikolay55555

Цитата: minigoal82 от 29 октября 2022, 09:00:05Не решает! ИМХО
За наличные на рынке вообще без сходов :crazy: ;D ;D ;D
Будь самим собой!!!

Шамаич

Цитата: mr.Fuks от 28 октября 2022, 22:15:26. Можно сказать без пустого, минимум сходов


кусочек  фидергама решает все проблемы со сходами.
ИМХО,
Цитата: mr.Fuks от 28 октября 2022, 22:15:26. Можно сказать без пустого, минимум сходов


кусочек  фидергама решает все проблемы со сходами.
ИМХО,
У меня 90 процентов сходов случаются когда рыба упирается в бровку. Я даже не знаю поможет ли в этом случае фидергам. Попробовать стоит. Сейчас все просто,вертлюжок с карабином,бусинка,крученный отвод из флюрика 15см, поводок. Попробую заменить отвод из флюрика на фидергам. Но пока не приобрел его.

mihail1988

а если мелкие двойники?меньше размером но двойник может быть эффективнее чем одинарный.
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Шкет

Цитата: Шамаич от 29 октября 2022, 12:30:04У меня 90 процентов сходов случаются когда рыба упирается в бровку. Я даже не знаю поможет ли в этом случае фидергам.
Не поможет.

_Андрей_

Цитата: Шамаич от 29 октября 2022, 12:30:04У меня 90 процентов сходов случаются когда рыба упирается в бровку. Я даже не знаю поможет ли в этом случае фидергам. Попробовать стоит. Сейчас все просто,вертлюжок с карабином,бусинка,крученный отвод из флюрика 15см, поводок. Попробую заменить отвод из флюрика на фидергам. Но пока не приобрел его.

В опечек упирается в первую очередь кормушка и удилище перестает работать, нет постоянного натяжения и амортизации, и рыбцу с его губами проще соскочить с крючка (особенно если рыбак любит подсекать при поклевке, что в случае рыбца только во вред). В этом случае фидергам может помочь - будет амортизировать пока вы продираете кормушку по опечику.

Шамаич

Сегодня протестил самый большой в линейке № 8 (ловил только ими) Крючок Owner 50458 Tenkara-D with ring. Глубинных сходов не было но был пяток сходов прямо под берегом.  Крючок мелковат и коротковатое цевье на мой взгляд, думаю по тараньке будет отличным вариантом. Следущий раз буду тестить Крючок Owner 56508 Tenkara Long-D у него цевье подлиннее и сам покрупнее в том же 8 номере он такой же как и Gamakatsu F 13

IgorAK

03 ноября 2022, 08:25:16 #505 Последнее редактирование: 03 ноября 2022, 08:27:43 от IgorAK
Цитата: Шамаич от 29 октября 2022, 12:30:04У меня 90 процентов сходов случаются когда рыба упирается в бровку. Я даже не знаю поможет ли в этом случае фидергам. Попробовать стоит. Сейчас все просто,вертлюжок с карабином,бусинка,крученный отвод из флюрика 15см, поводок. Попробую заменить отвод из флюрика на фидергам. Но пока не приобрел его.
Сменить оснастку или кормушку. Попробуй оснастку вертолет и два узла.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter