26 апреля 2024, 18:51:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбца

Автор fishman, 10 сентября 2008, 13:12:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fishman

10 сентября 2008, 13:12:44 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 22:52:10 от DonFisher
Как ловить рыбца на Дону?

Что насаживать на крючок чтоб поймать рыбчика и какая прикормка для него больше сгодится?

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам...

BSV

Сейчас должен рулить опарик, а похолодает раковая шейка.

0000

12 марта 2009, 18:25:46 #2 Последнее редактирование: 14 января 2019, 21:21:37 от DonFisher
Рыбца начинают ловить с середины марта и до начала мая, но это год на год не приходится.Ловили на р Тузловке.. Правда сейчас начали там гонять,и драть с рыбаков штрафы.Если до 1 апреля, рыбца не наловил , то после этого уже проблематично. А он(рыбец) подлюка так и норовит идти в это время. Вот и получается полный ОП.

вова

Да ловится в Новочеке на опарыша, народ ещё и на креветку ловит
In My Humble Opinion

Sania1310

Цитата: вова от 13 марта 2009, 19:29:44
Да ловится в Новочеке на опарыша, народ ещё и на креветку ловит
Есть любители ловли на "мягкий хлеб",по консистенции почти тесто,насадка очень уловистая(реальный конкурент опарышу и мотылю вместе взятых). А вот про криветок думаю лучше их оставить на пиво :drinks: ;D

Tolik

Мне товарисч рассказывал: с мостика, что на городском пляже в Ростове, когда у всех был ОП, он ловил рыбца именно на креветку, причем довольно успешно
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

АДАПТОР

16 марта 2009, 10:47:08 #6 Последнее редактирование: 16 марта 2009, 11:15:43 от DonFisher
Не нада криветосов варить,они и так уже вареные.Свариш они грубее становяться!
Ему нада штоб они-эти криветосы-воняли. Смеющийся
Вот тогда ему кайф.А так если варить удачи не видать Показывает язык
Ловись сазан убойный и средний!

VIT07

 Пробовал осенью на креветку ловить В Рогожкино. Разницы особо не заметил. 

АДАПТОР

Да разницы особой нет,но мне нравится бутер криветос +опарень :eat1:
НО ставил на спининг ,сначала криветос потом опарень,чтоб при забросе не слетел криветос.
Крючок с длинным цивьем 5-6 по российским размерам :)
На кормак просто или то или это ;D
Ловись сазан убойный и средний!

Dolomann

Цитата: АДАПТОР от 16 марта 2009, 13:41:07
Да разницы особой нет,но мне нравится бутер криветос +опарень :eat1:
НО ставил на спининг ,сначала криветос потом опарень,чтоб при забросе не слетел криветос.
Крючок с длинным цивьем 5-6 по российским размерам :)
На кормак просто или то или это ;D
всю осень колбасил на опарыша, када клёв падал, прицеплял к опорикам пяток мотыликов, и дальше продолжал  :bite2: ... в этом году попробую рачью шейку. креветка чё то не вставила мне, пучок опарышей лучше был...(это по весне)
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Rambrero

Цитата: novak от 23 марта 2009, 21:23:38
на аксае в новочеке оч успешно работает криветка

А снасть? Фидер, поплавок?
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Sania1310

Цитата: Rambrero от 23 марта 2009, 21:29:21
А снасть? Фидер, поплавок?
кто как хочет,так.... и ловит ;D,и на мах и на матч и болонкой с лодок,ну и фидер конечно.
Просто обычно держится ближе к руслу,так что махон не везде подступишся.

Серго

Есть одна интересная история! Раз был на рыбалке мы ловили на червя, и опарика-у нас клёва не было думали что рыбец ушел!!!  Рядом сидел парень в очках на вид очень умный и что-то химичел в углу и после его первой заброски начал тягать рыбца, после 30-го рыбца нервы сдали я подошел к нему и спросил начто ловит он мне сказал ловит на вареных креветок!!! Мы быстро поехали купили в итоге30кг рыбца(и много селедки,шамайки-только не на креветку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pal

Наверное он ловится хорошо только во время запрета.
Сейчас по Дону от ворошиловского моста до николаевской плотины, в среднем за рыбалку поподается их штук по 5 всего. Пробовал креветку, опарыша, червя и кузнечика.
Слышал я его ловят на шарики пенопластовые в карвалолом намоченные.
Кто нибудь про это знает?
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Дмитрий-Ростов

28 июля 2009, 17:25:18 #14 Последнее редактирование: 29 июля 2009, 09:23:15 от DonFisher
Вчера с 7 до 12 ловил с лодки на Кумженке в районе водокачки. Рыбчик среднего размера клевал исправно в течении всего времени. Ставил еще фидерок с кукурузой. За все время вытащил 3 гибридоса. Вышел такой случай прикольный, вдруг не смог найти пакетик с опариком, думал ветром сдуло. Сижу и грустно думаю о неизбежности прекратить рыбалку, ведь из насадки кроме кукурузы ничего, ну и поставил кукурузу. Я в шоке, рыбчик клевал на кукурузу :D!!! Конечно, хуже, чем на опарика, но все же! Потом правда нашел злополучный пакет с опариком и переключился снова на него. Еще впервые наблюдал так близко от себя бой жереха, метрах в 15 от лодки на форватере. Зрелище офигенное! Бил уклейку как будто веслом от хорошей лодки :shrk: Можете мне поверить как я пожалел, что оставил дома спининг :'(
Время проведенное на рыбалке Бог в счет жизни не засчитывает!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter