29 сентября 2024, 07:27:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

donrybak66

С каждым выездом по убывающей, сегодня домой ваще одного окуня повёз, пришли на точку первые, сразу влетел не зачётный- сантиметров 32, потом окунёк пузатенький, у Лёхи при подсечке кто то хлыст сломал, Владимир, друг БМВ на малька выдернул сразу двух зачётных( на фотке), ещё у меня было три тычка и усё-глухозимье блин.

Kost1979

Вчера еще затемно прибыли на место. Вокруг туман, который помешал сориентироваться на местности, а нафигатор забыл. Подъехал то я, как оказалось точно, а вот найти заветный пупок сразу не удалось. Забурились где-то около. Стало чуть чуть светать, пошел искать ориентир на берег, оставив на льду папу с племянником. Тут я умудрился в это тумане как то блукануть ;D, и самое интересное, что  вышел я прямо на пупок, где уже орудовал Рюрик. Мои же были метрах в 150 в стороне. Место, видимо, уже серьезно подзачистили. Зачетных поймали всего 3: племянник, Рюрик, товарищ Рюрика. Было немного сходов. Поиски успеха не принесли. Несколько окуньков на полтора десятка человек, да в некоторых лунках масса мелкосудака, который сразу же отправлялся домой. Потом переехали на арбузную яму. Все двинули ловить в самый ее центр, где орудовала куча судачатников, а папа остался в сторонке на сильно разбуренном пятачке. Мы вместе со всеми активно искали. искали, но все безрезультатно. Лишь некоторы попадалась рыба, из которой еще меньше было зачетной. Возвращаемся мы с племянником к папе, рядом с которым никого в радиусе 150 м., а у него в санках судачок на 1,5 кг.. Глубина 6-7 метров, что на много меньше чем самой яме. Остаемся им мы здесь. За 1,5 часа поймали все по паре зачетных сундучков. С таким результатом отправились домой.

Filin.ru

неутешительный отчёт,каждый раз как в рулетку,скатнулись сегодня в Голубинку,народу было чел 30 и все стояли вразнаброд,некоторым повезло больше,выхватили по 4--5 шт,нас было 5 пришлось искать всем и везде,удача улыбнулась только троим,и мне в том числе,поймали по 2 шт,у меня гр.500-600,у товарищей по такому и по одному до кило,вот и всё,хвалиться больше нечем. ??? ??? ???

Рюрик

Седня разведывали, новые места (хорошо забытые старые).... да за 10 лет дороги изменились немного, пришлось поплутать по темноте, на мыс выехали не сразу. Яму тоже нашли не сразу, по навигатору получилось 1.5 км от берега , туда дошли довольно быстро ( снег сухой был) погодка радовала весь день. Судак есть , много мелочи, пришлось долго искать , нас было всего 6 человек на здоровой яме, приходилось постоянно смещатся-искать, нашли но поздновато , поймали немного, судак неплохой попадался в перемежку с мелочью.... самый крупный у меня 2.1кг.. Мелочь старались всю отпускать (глубина 15.5м)  с обеда потеплело, снег стал липким и дорога назад оказалась вдвойне тяжелее...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Kost1979

Цитата: Рюрик от 12 января 2013, 22:18:19
Седня разведывали, новые места (хорошо забытые старые).... да за 10 лет дороги изменились немного, пришлось поплутать по темноте, на мыс выехали не сразу. Яму тоже нашли не сразу, по навигатору получилось 1.5 км от берега , туда дошли довольно быстро ( снег сухой был) погодка радовала весь день. Судак есть , много мелочи, пришлось долго искать , нас было всего 6 человек на здоровой яме, приходилось постоянно смещатся-искать, нашли но поздновато , поймали немного, судак неплохой попадался в перемежку с мелочью.... самый крупный у меня 2.1кг.. Мелочь старались всю отпускать (глубина 15.5м)  с обеда потеплело, снег стал липким и дорога назад оказалась вдвойне тяжелее...
Ну что сказать вдобавок: набурились, находились, наездились, надышались свежим воздухом, нашутились, на хороший рыбный обед на всю семью поймали. Обратная дорога - жесть: снег, дождь, туман, гололед. Но это мелочь по сравнению с тем удовольствием которое получили за сегодняшний день.

А600УА34

Суббота 12 января, х. Пятиизбянка: Как было запланировано обычно не получается. Вышел на лёд в 7:45, ниже турбазы, темно... начал забуриваться. Походу действия понял что путешествовать много не получится, много снега и он к тому же сырой, ходить тяжело.. продолжаю бурить... К восходу потянулся народ, и давай вгрызаться в лёд чуть выше меня.
В 8:30 первая поклёвка, нет, даже не поклёвка а просто повисание... ну и потихонечку пошло дело, судак повисал чётко и правильно засекался, начал эксперименты с балансирами: цвета, размеры, разные тройники с разными капельками (время только потратил зря) судак брал исключительно Lucky John CLASSIC 9 цвет 23 и только с тройником с тёмно-зелёной капелькой и только на одной глубине. В 10:45 судака выключили, итог 6 судаков приятного размера (общий вес 10кг 200 гр), два досадных схода у лунки. Часок ещё поболтался на льду и пошёл обедать, обнаружил коньяк и на вечернюю рыбалку уже не попал  ;D К фотоотчёту не был готов, прошу верить на слово. В сл. раз обязательно буду фотографировать улов.

Это мой первый отчёт, строго не судите..
Phoenix 510 AL + Yamaha F80BETL + (Lowrance HDS-9 Gen2 Touch - в ожидании)

Рюрик

Туман,солнце,полный штиль,дождичек... и все это в один день...
Клев слабенький, поклевки сильные, просто судака там уже не осталось..  ;D бум искать...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Filin.ru

был вчера в Пятиизбе,там где писал а600уа,народу было чел-50,может больше,судак присутствует,даже делает выходы,но не в таком количестве как хотелось,я поймал всего2 шт г700,у некоторых попадались и мелочь,и под2 кило,с утра брал на глубине,с обеда вышел на 5-6 м,такое впячитление,что ходит одиночкой,и в то же время как будто бы и стаей,каждый год у судака свои заморочки,ловили в основном на малька,остальное всё игнорировал. :'( :'( :'(

А600УА34

Суббота 19 января, х. Пятиизбянка:
"Филин" в принципе ситуацию уже разложил, всё в точку!
Времени у меня на рыбалку в этот день было немного, вышел затемно, был очень удивлён огромной автостоянке на берегу и количеству людей на льду (вот он вред интернета в качестве передачи информации)
Бурить не пришлось сильно, под ногами был сплошной друшлак, ну и давай купать красивые балансиры, но судак похоже был не в тренде новых расцветок и категорически отказывался кулювать... То тут то там народ вытаскивал судачков, но мало и редко и исключительно на малька. Я искупал всё железо в Крещенской Воде в счёт будущих рыбалок  :). Итог: 4 карандаша, амнистированы подрастать... в 12 дня уехал покупать квадроцикл.
Вот такая вот Крещенская рыбалка
Phoenix 510 AL + Yamaha F80BETL + (Lowrance HDS-9 Gen2 Touch - в ожидании)

Kost1979

Сегодня с папой прокатнулись с бригадой Рюрика в поисках судака по прежним местам, пытались открыть новые (для Сани - еще не вскрытые прошлогодние). Но судак не проявлял активности (за исключением нещадно топившейся мелочи). Мы поймали одного зачетного, у бригады поболее. Рюрик напишет.

Рюрик

Вчера проведали ананасовую балку, судака мало, зачетного еще меньше, окуня почти нет.... На малька судак не брал, только балансы, рулили как всегда плианты... Лед местами меньше 10см, отловив утреннюю зорьку, решили проверить на наличии судака всеми забытую Кокосовую яму, переехали- ели нашли яму, на яме нас ждал сюрприз в виде Атоса , правда толком мы ее не проверили так по краю дырок понаделали..... Вернулись назад в с надеждой на вечерний клев, которого так и не было..
Седня скатнулись на ВВ , где по слухам клюют одни монстры , но как обычно вчера и завтра..... поклевок штук 15 за день у меня , но ни одной рыбины,..... видать крупняк один остался с большими клыками меж которых проскакивала моя мормышка с мальком.... ;D :shrk: :shrk:
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Filin.ru

сегодня выехали с другом на Дон,в район старой переправы,лунок халявских предостаточно,своих бурить негде было,пошли постарым,в одной удача улыбнулась-на кило выхватил,это повторому кругу в сторону увеличения радиуса обхода,ну и как всегда-  ну сейчас попрёт,и действительно-отсос петрович,переехали чуть выше м на700,народ выхватывал,но как мы только опустили свои снасти клёв прекратился около 13.30.и давай бурить искать и по своим и по чужим дырам,второго поймал уже около17.00 и свернулись,а хотелось ещё переехать ближе к мосту--там была толпа,потом пришла инфа некоторые поймали нехило-14 кг,судак неплохой,а кто и поклёвки не видал,я огорчатся не стал,хотя жлоба давит на некоторых,а с другой стороны потом голову ломай куда рыбу девать. ;D ;D >:(

Рюрик

Решили проверить Сталиндорф на наличии рыпь... Приехали на рассвете, туман, ветер. Нашли прошлогоднее место, но кругом были майны и прососы, лед местами меньше 10см. кое как нашли подходящее место. Бурили, искали, подтягивался народ на плотву, но судя потому что быстро стали сваливать, с клевом видать была проблема, точнее проблемы небыло потому что небыло и клева. (как потом сказало "радио" клева почти небыло нигде). Это я понял пытаясь поймать живца для жерлицы-ниодной поклевки..... Щучка ударила хорошо, раза три пришлось стравливать леску, при подходе раскрыла пасть-пришлось вытаскивать двумя багориками..... хвост у балансира отвалился.... потянула на 3.6кг, икры 0.7л.... Были еще  вялые поклевки, но рыбы не было.
Пытались найти ещё одну ямку, лавируя между майн, но не нашли.... наверняка вся щука сидит в ней....
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

waser2010

Перелистал весь форум с первой странички...Вот жизнь была...Рыбалка этой зимой практически отсутствовала...В прошлую весну 15 марта веселились...в этом году уже сейчас труба... Вчера у лагеря опять купались...не смотря на морозики... Приходили сушиться к сторожу... :o :o :o

waser2010

Вот как выглядит сегодня 9 марта наше место....



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter