28 сентября 2024, 13:18:52

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Filin.ru

флуд пошёл 2 часть,дальше колёсиком покрути,на230 странице первая часть закончилась.

waser2010

Цитата: Filin.ru от 21 апреля 2012, 23:12:29
флуд пошёл 2 часть,дальше колёсиком покрути,на230 странице первая часть закончилась.
Если такой умный, напиши чего нибуть там, а мы почитаем.

donrybak66

Цитата: waser2010 от 22 апреля 2012, 06:30:59
Если такой умный, напиши чего нибуть там, а мы почитаем.
та захади, тебе и кум ссылку давал.

FisherT2

Цитата: waser2010 от 20 апреля 2012, 09:50:52
Выехал утром пораньше, думал всех обмануть. Час покидал, пока необорвал снасть. Улов на фото. Что за рыба незнаю. Или килька или тюлька ? У нас она давно живёт.

Шутишь опять без смайлов )) !?!?! не поверю что тюльку не признал )), за ней весной и судак вверх по Дону поднимается...  подходишь к берегу, подпрыгиваешь и обеими ногами по земле со всей дури... она (тюлька) веером по воде... значит и судак есть. но бывает только на нее и берет... остальное игнор, пока вода не посветлеет и не прогреется. Черпани подсаком и на донку. Обловишь всех... в Песковатке народ с весны ловит ее ведрами и в морозильник, на след весну пока не пришла ловят местного судака на нее. Жена знакомого только за ней и приезжает на Дон... за утро начерпает ведро, засолит и к вечеру уже трескает... целиком  ))).
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.(с) Большой куш

waser2010

Только что с берега, с рыбалки. Вчера гуляя видел рыбу, сегодня спустился вечером и поймал 8 жерешков. Клев был с19 до 20.30 час. Пока подобрал снасть, много времени прозевал......ну не грузит он сегодня опять фотки. Верьте на слово.

Рюрик

фото снасти давай...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

waser2010

Весь день стоял штиль. Вечером спустился на вчерашнее место. Рыбалка была совсем другой, можно сказать никакой по сравнению с вчерашней, но зато поймал жереха за килошник и два мелких. Весы у меня примитивные , по этому граммы указывать небуду.

waser2010

Был сегодня на мысу, брал фотоапарат, но снимать было нечего. После вчерашнего ночного шторма ,рыба куда то запропостилась. Поймал двух мелких жерешков и отстрелил снасть :'( :'( :'(

waser2010

04 мая 2012, 20:42:03 #263 Последнее редактирование: 04 мая 2012, 20:55:45 от waser2010
Попробую выложить сегодняшеий вечерний улов. Если получится опишу. ..... не пролезло. Вобщем надёргал окушков и два жерешка. Окуней ловил джигом с применением "тирольской палочки" . Два двойника обёрнутых в трубку от антены радиоприёмника. Тирольская палочка спасала снасть от зацепов. Вода пришла и трава недаёт провести свободную дж.проводку. Гуляя сейчас с собакой, опять пришел туда, без спининга. Выворачивались очень приличные экземпляры.А вчера в эту пору - ноль.

koldun

05 мая 2012, 16:41:02 #264 Последнее редактирование: 05 мая 2012, 16:42:46 от koldun
Цитата: waser2010 от 04 мая 2012, 20:42:03
... Вода пришла и трава не даёт ...
Вась, что ЕЩЁ вода прибыла? Видимо пришла талая вода, ту что видел в Серафимке, на той неделе.
Где сейчас урез воды?
в г. Морозовск, диагностика и чип-тюнинг иномарок.
+7 928 76 156 86 Александр.
Форумчанам уделим время и внимание вне очереди.

waser2010

Водичка идёт. Насчёт температуры - не мерял, но до струи мы уже едва докидываем. На косе,об форватер ниже кр.сигары метров 150-200, который день пируют чайки. Вот бы на лодке .... Месные с берега ловят мелочевку на червя - это рыбаки , а мы охотники, потому что пытаемся ловить хиЩника. Окушёк поклёвывает со дна.

waser2010

Цитата: хаогешефтфюрер от 05 мая 2012, 18:47:44
только что звонил ваське, вроде бодрый но рыба не клюёт  ;D ;D ;D ;D ;D
Это ты под руку мне, а потом ещё и сглазил. :P

waser2010

Приехав после десяти оказалось что немного опоздал. У моих товарищей-соперников было по оному трёх килограмовому жереху и ещё немного мелких. При мне уже никто из них и я не поймали ни одного. Я на свою терольско-пятиизбянскую палочку начал опять ловить окушков почти на каждом забросе. Оборвал и её. Собрав снасть с простым свинцовым удлинненным грузилом с первого заброса поймал, на втором оборвал и её. Я банкрот. Закончились карабины с вертлюгами, двойники и прочая дребедень. Сейчас буду что нибуть изобретать...... а фотоапарат я забыл, вспомнил в попыхах про него когда спускался с бугра.

waser2010

До обеда мастерил "кораблик на жереха". К воде спустился после 15 часов. Кораблик поплыл нормально, нужно приготовить для него оснастку. Поймал в заброс на кастмастер килограмового жереха и окунька в районе 17 часов.   На косе по прежнему хищник воюет с утра до вечера, но туда мой кораблик недогнать.

artvanmen

Василий,а какое блюдо делаешь из жереха-поделись?! ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter