28 сентября 2024, 11:21:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рюрик

разведка доложила.... ;D
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

ALEKS_P.A.

Цитата: хаогешефтфюрер от 25 марта 2012, 11:49:05
не ссать, мы на Урале ещо на лодках заплываем налёд, он у берега тает а на шири метровый стоит до лета почти
на цимле так же заплывают на лед,в пятиизбянке течение ,там подмывает хорошо,тем более вода приподнимаеться.

Рюрик

В субботу закрывали сезон на Варваровке. Ловилась сируха, подлещик, изредка красноперка.... размер от 10гр да 300. На жерлицы была одна хватка , но неудачная... в итоге кила 4, при выходе один из нас открыл купальный сезон, по колено....
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

Прокатнулись сегодня в Рычки на открытие сезона... Обкатал новые спины с катушками, рыбы не поймали ,  рядом пара фидерастов ловили, поймали по одной серухе на брата. Течение приличное + боковой ветер, пули ставили от 25 до 45гр. Вода в цимле как кисель, поднялась всего см на 20, в Лиске и Донской царице воды нет, рыба не зашла.
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

waser2010

Первый день на жидкой воде. В 13.00 вышли с турбазы в направлении громка.Вода - мрак. Зашли в громки и сразу пошли в тупик, так называемое нами с "Фёдором" и ещё многими рыбаками "щучье озеро". Пошли туда в надежде на то, что оно будет почище, потому как не промывается в данный момент проточной водой и имеет один вход. Рыбаки у меня были не самой высокой кавалификации. Когда спросил по оснасткам что есть ? Сказали что ВСЁ.....На деле оказалось пара вертушек 5го номера, пара калебалок белого цвета(одну из которых я показывая "мастер класс" по забросу отстрелил по причине хренового вертлюжка на поводке), несколько джигосиликонок, и воблерков. Вода там тоже мутная, ветер дул прямо в протоку. Начали бросать воблерки но без.успешно. Я попросил сменить оснастку и сразу же на калебалку поймалась щучка. Потом всё перепробовали. Ребята говорили что что то стукает, но я неверил пока незабагрился подлещик на красный джиг. .....Была ещёпоклёвка.....елезаметная, но улов есть улов. На калебалке он едва различим, но итог рыбалки с 13 до 18 часов весь перед вами на фотографиях.

waser2010

Такой большой улов, что никак не грузятся фотки.

waser2010

Вот ловильщик.

waser2010

Вот еще улов.

waser2010

Вот.

waser2010

И вот.

waser2010

Залило, но на сколько незнаю. Завтра, по условию контракта у меня буксировка (утром туда, вечером обратно) клиентов с базовской лодкой. Утром, на обратном пути загляну на легке и отпишусь с утра, часикам к 9ти. Так видно что вода туда заходит, завтра промеряю веслом.

Filin.ru

сейчас чуть вода в заливах прогреется и рыба попрёт туда дуром.

ALEKS_P.A.

Цитата: Filin.ru от 10 апреля 2012, 21:59:34
сейчас чуть вода в заливах прогреется и рыба попрёт туда дуром.
какая рыба ,рыба нет .

waser2010

Попал на берег в обедах. Там уже Ловили наши пенсионеры Николай и Виктор . Николай как по заказу поймал при моём появлении, позднее он ещё ловил.

waser2010

Виктор собираясь утром на рыбалку, положил жереховые снасточки у выхода из дома..... так они там и остались. Пришлось ему изобретать всё по новой на берегу. Но он сумел поймать несколько приличных (не смейтесь, по нашим меркам) экземпляров. Вчера говорит было повеселее.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter