20 апреля 2024, 01:26:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как выбрать катушку для зимней рыбалки?

Автор straznik2010, 02 декабря 2010, 04:17:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

werty77

кто пользовался такими катухами? http://www.td-fishgroup.ru/product/katushka-provodochnaja-pirsmaster-wh65pk-z/
как в работе?
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

Michael

Цитата: straznik2010 от 21 ноября 2014, 14:34:45
Зиму ни кто не отменял. Подготовка продолжается .Катушка от компании Stinger -  Arctic Char XP встала, как влитая на зимнюю удочку.


Цитата: straznik2010 от 06 декабря 2014, 19:57:09
Сегодня обновил свой новый судаковый комплект от компании Stinger  это удилка Arctic Char 70XH и катушка Arctic Char XP. Комплект получился очень ладным и интересным. Удилка звонкая, передает поклевки мелко-судака весом 100-150гр. в руку с глубины 8-10 метров.

Геннадий, добрый вечер! У меня вопрос по катушке Arctic Char. На первом фото катушка стоит под левую руку, а втором- под правую. И намотка, соответственно, разная. Вопрос такой- возможно ли данную катьку поставить под левую руку, но чтобы намотка была по часовой стрелке? Или механизм не позволяет?

ribalkin1

Цитата: Michael от 26 ноября 2016, 19:08:53
Геннадий, добрый вечер! У меня вопрос по катушке Arctic Char. На первом фото катушка стоит под левую руку, а втором- под правую. И намотка, соответственно, разная. Вопрос такой- возможно ли данную катьку поставить под левую руку, но чтобы намотка была по часовой стрелке? Или механизм не позволяет?
Чуть не в тему... ~)Посмотрел ваш  удильник Arctic Char 70XH ,у него 74 мм длинна,не длинновата ли она? если нет то почему выбирали имеено ее?
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

straznik2010

Цитата: ribalkin1 от 26 ноября 2016, 20:14:57
Чуть не в тему... ~)Посмотрел ваш  удильник Arctic Char 70XH ,у него 74 мм длинна,не длинновата ли она? если нет то почему выбирали имеено ее?

Удильник Arctic Char 70XH - был выбран , как вееньем моды , разнесенная ручка не у каждого производителя есть, так и характеристиками подходящими под мои условия. Это жесткость, большие кольца, неопреновая ручка. Так , как ловлю на котлованах с большими перепадами глубин эти характеристики для меня были немало важны. По длине, да удильник длиноват и после пары рыбалок , он был мной урезан до второго кольца, на место второго кольца стал родной тюльпан.


crazy fisher

27 ноября 2016, 08:43:20 #34 Последнее редактирование: 27 ноября 2016, 08:52:48 от crazy fisher
Цитата: Michael от 26 ноября 2016, 19:08:53
Геннадий, добрый вечер! У меня вопрос по катушке Arctic Char. На первом фото катушка стоит под левую руку, а втором- под правую. И намотка, соответственно, разная. Вопрос такой- возможно ли данную катьку поставить под левую руку, но чтобы намотка была по часовой стрелке? Или механизм не позволяет?
Хотя не Геннадий, но отвечу, думаю он меня простит  :)
Нет нельзя, эта катушка односторонняя, правая. и в этом случае при развороте катушки леска будет идти снизу как в нахлысте. только так катушка, а точнее ее тормоза будут работать правильно. но сейчас, у того же Стингера появилась катушка Stinger Arctic Char XL, она может быть установлена как под правую, так и под левую руку и леска будет выходить сверху ;)
Цитата: straznik2010 от 26 ноября 2016, 20:29:25
Удильник Arctic Char 70XH - был выбран , как вееньем моды , разнесенная ручка не у каждого производителя есть, так и характеристиками подходящими под мои условия. Это жесткость, большие кольца, неопреновая ручка. Так , как ловлю на котлованах с большими перепадами глубин эти характеристики для меня были немало важны. По длине, да удильник длиноват и после пары рыбалок , он был мной урезан до второго кольца, на место второго кольца стал родной тюльпан.
А теперь и резать ничего не надо, есть готовый удильник 60см ;)
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Michael

27 ноября 2016, 08:51:02 #35 Последнее редактирование: 27 ноября 2016, 08:59:50 от Michael
Цитата: crazy fisher от 27 ноября 2016, 08:43:20
но сейчас, у того же Стингера появилась катушка Stinger Arctic Char XL
Сергей, спасибо за ответ! А она только в 100 размере? Или есть меньше?

crazy fisher

Цитата: Michael от 27 ноября 2016, 08:51:02
Сергей, спасибо за ответ! А она только в 100 размере? Или есть меньше?
только сотка, но это только в плюс. ручки дальше, не мешают при выматывании лески, и не надо отбивать одну из ручек. выбор лески за один оборот больше, что имеет значение при ловли на глубинах, ну и материалы. Гена вон эти катушки швыряет о лед, а им ничего ;)
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

straznik2010

Цитата: crazy fisher от 27 ноября 2016, 09:11:47
только сотка, но это только в плюс. ручки дальше, не мешают при выматывании лески, и не надо отбивать одну из ручек. выбор лески за один оборот больше, что имеет значение при ловли на глубинах, ну и материалы. Гена вон эти катушки швыряет о лед, а им ничего ;)

Катушка Stinger Arctic Char - довольно таки крепенькая. Ни боится ни морозов, ни падений об лёд. ;)

ribalkin1

Коллеги ,может кто использует в зимней рыбалке ЗИМНИЕ мультипликаторные катушки, у кого есть опыт поделитесь впечатлением и напишите отзыв о своей модели ,что нравится или нет,какие неудобства,а так же что бы посоветовали купить  и почему.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

13 декабря 2019, 22:24:58 #39 Последнее редактирование: 13 декабря 2019, 22:34:20 от ribalkin1
Цитата: ribalkin1 от 18 февраля 2019, 23:05:40Коллеги ,может кто использует в зимней рыбалке ЗИМНИЕ мультипликаторные катушки, у кого есть опыт поделитесь впечатлением и напишите отзыв о своей модели ,что нравится или нет,какие неудобства,а так же что бы посоветовали купить  и почему.
Долго ходил облизывался. Все жаба душила. Но вот решил себе сделать новогодний подарок. Прикупил катушку  Stinger ForceAge NS 65  и к ней новую удочку.  Обновкой еще не пользовался,но в ванной немного поигрался. ;D .Опробую отпишу что да как.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter