29 марта 2024, 04:28:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как выбрать катушку для зимней рыбалки?

Автор straznik2010, 02 декабря 2010, 04:17:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruslan61

Еще летом обновил свой комплект по зимней ловле сударя-снасть хорошо сбалансирована, прут звонкий и жесткий. Остальное выяснится на рыбалке.
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым

Ruslan61

28 октября 2014, 21:42:45 #16 Последнее редактирование: 28 октября 2014, 21:46:08 от Ruslan61
Цитата: straznik2010 от 28 октября 2014, 21:03:47
Руслан, как понял по фото - катушка Нельма?
Нельма Z luxe - леворукая, тaже самая нельма z-только в обрамлении латуни. Два месяца выбирал, предпочтение отдал luxe, уж больно красивая катька. С качеством все в порядке, думаю на всю оставшуюся жизнь хватит.
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым

crazy fisher


Зимняя Arctic Char XP имеет увеличенные габариты и диаметр шпули. Корпус и шпуля катушки выполнены из сертифицированного немецкого поликарбоната Bayer Makrolon® 2805 c техническими температурными параметрами от -60 до +120°С, благодаря этому конструкция очень прочная и морозостойкая. Помимо дискового фрикциона имеет дополнительный стопор, который при включении полностью блокирует ход шпули, что очень важно при ловле и подсечке судака, крупного гольца и радужной форели. Катушка работает в трех положениях: с фрикционом и трещеткой; с фрикционом, без трещетки; без фрикциона, со стопором.
Диаметр шпули - 70мм

Катушка Arctic Char Pro имеет специализированную длинную ножку для установки на любое зимнее удилище, удобного хвата и возможности рыбачить в холодную погоду, не снимая объемных перчаток. Корпус и шпуля катушки выполнены из сверхпрочного немецкого полиамида Bayer Durethan (PA66) c расширенными температурными параметрами от -180 до +250°С. Фрикцион с храповичком-трещоткой работает в одну сторону (по принципу нахлыстовой катушки) и легко переустанавливается под правую или левую руку. В противоположную сторону катушка имеет свободных ход для удобного наматывания лески.
Диаметр шпули - 60мм
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

straznik2010

Ув. crazy fisher хотелось бы побольше узнать о катушках Arctic Char XP и Arctic Char Pro. На сколько они надежны зимой, увидеть отчеты реальных пользователей данной продукцией, не попадает ли леска под шпули, вес, цена и магазины Ростова в которых они есть. ;)

crazy fisher

Цитата: straznik2010 от 29 октября 2014, 18:32:13
Ув. crazy fisher хотелось бы побольше узнать о катушках Arctic Char XP и Arctic Char Pro. На сколько они надежны зимой, увидеть отчеты реальных пользователей данной продукцией, не попадает ли леска под шпули, вес, цена и магазины Ростова в которых они есть. ;)
К сожалению это пока невозможно сделать. По той причине что эти катушки являются новинками этого года и мы их получим недели через две-три. На все заданные Вами вопросы постараюсь ответить в теме "Продукция Стингер" по их получению , ну наверно за исключением отзывов пользователей ими.
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Peco

Пользуюсь два сезона Удачей и менять не хочу.2 подшипника ход очень мягкий.из плюсов при развороте катушки перпендикулярно удильнику блесна или балансир самосбросом доходят до дна за считанные секунды

тореодор

Кто нибудь пользовался катушкой фирмы MINITROLL? Подскажите как она в действии, а то не могу определится какой лучше фирмы взять. :D  ???

lesnik_68

Цитата: тореодор от 20 ноября 2014, 15:18:26
Кто нибудь пользовался катушкой фирмы MINITROLL? Подскажите как она в действии, а то не могу определится какой лучше фирмы взять. :D  ???
Если это "младшая сестра" китайской катушки TROLL, то ГоГно полное.

straznik2010

Зиму ни кто не отменял. Подготовка продолжается .Катушка от компании Stinger -  Arctic Char XP встала, как влитая на зимнюю удочку.


Shrek

25 ноября 2014, 21:26:26 #24 Последнее редактирование: 25 ноября 2014, 21:32:39 от катана
зимой той взял готовую удочку. ловил не много но в целом доволен. два кивка достаточно чуйких для балансиров. да и катуха по мне так неплохая. меня все устраивает.жду льда ;)

straznik2010

Цитата: катана от 25 ноября 2014, 21:26:26
зимой той взял готовую удочку. ловил не много но в целом доволен. два кивка достаточно чуйких для балансиров. да и катуха по мне так неплохая. меня все устраивает.жду льда ;)

Дима, на цвет и вкус все фломастеры разные ;)

Но я никогда не понимал зимней удочки с кивком....
Это как в спиннинге чувствуешь  "тук" того же окуня в руку по палке... Ты же не ставишь кивок на спиннинг ??? Так же и здесь, начинаешь подбирать комплект под себя.

Таран

Цитата: straznik2010 от 25 ноября 2014, 21:40:34
Дима, на цвет и вкус все фломастеры разные ;)

Но я никогда не понимал зимней удочки с кивком....
Это как в спиннинге чувствуешь  "тук" того же окуня в руку по палке... Ты же не ставишь кивок на спиннинг ??? Так же и здесь, начинаешь подбирать комплект под себя.
я тож ловил с кивком! у меня куча поклевок окуня была на паузе тупо поднимал кивок! и как в таком случае поступать?

straznik2010

Цитата: Таран от 25 ноября 2014, 21:56:10
я тож ловил с кивком! у меня куча поклевок окуня была на паузе тупо поднимал кивок! и как в таком случае поступать?

Не знаю, как другие, но даже подъемы и подбросы приманки чувствую в руку.
Скорее всего все зависит от настройки снасти. ИМХО  ;)

Shrek

мне нравиться с кивком. так ка ловлю на блесны и немного балансирами,то в основном это активный рыб. если рыба не активна то мормыха с ..балалайкой.. под рукой. самые крупные окуня были пойманы по оттепели в пол воды на мормышку с мотылем или опарышем.
и по теме, мне понравилась катуха на удочке,не Arctic Char XP конечно. тут и сравнивать то нечево. но за свои деньги думаю шо и под дон пойдет.

Пловец

Цитата: катана от 25 ноября 2014, 21:26:26
зимой той взял готовую удочку. ловил не много но в целом доволен. два кивка достаточно чуйких для балансиров. да и катуха по мне так неплохая. меня все устраивает.жду льда ;)
Вместо хлыста вставлял длинный карбоновый от болонки...ниче так. :)
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter