10 сентября 2024, 18:31:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Верхнем Дону

Автор happy, 05 апреля 2009, 12:27:23

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вадим Валерьевич

И ещё!

DonFisher

Еще немного фото... :smoke:

DonFisher

Еще немного фоток от Володи... :smoke:

DonFisher

еще

DonFisher

еще

DonFisher

еще

DonFisher

еще

DonFisher

еще

Manzoni

dplusch

Стародонье и окрестные озера, сплошь и рядом, заставлено сетками+ изрядно подвыбито электриками.
Проезд в те места, на недоприводах-не самый простой, с преодолением речек вброд, шарканием боковин машины по кустам и деревьям ,плюс- по пескаам сосновых лесов, где, при незнании дорог, и Нивы на мудах мт  вставали....

зы
то,что на карте присутствует дорога, в действительности, совсем не значит-что она там есть  ;)

Manzoni

Цитата: dplusch от 27 сентября 2010, 15:13:09
грустная, но очень полезная информация! спасибо!

если бы шли без детей (сыну - 5, дочке друга - 4 года), то залезть в грязь - милое дело ;D, но в данном случае хочется привить детям романтику туристического отдыха и рыбалки, а не отбить интерес не нужными в данном случае трудностями..
В том-то всё и дело, что с той стороны Дона,как раз-таки не грязь, а пески.
Что, в некоторых случаях бывает похуже грязи.

Manzoni

10 октября 2010, 20:37:33 #25 Последнее редактирование: 10 октября 2010, 20:39:34 от Manzoni
в пятницу и субботу посетил р.Дон в Шолоховском и Верхнедонском районах.
Вместе со всеми славно покурил бамбук....
встретил воронежских рыбаков, которые сидят в тех краях со вторника, и,на пятерых,за все время, лишь одна густёрка, размером с ладонь.
Судя по показаниям эхолота, рыбка стоит в приямках, на пупках  и в коряжнике, на глубинах от 3-х метров, и глубже....на меньших глубинах-как в бассейне....
Вода остыла до +9.....
из положителоьных моментов-вытащено и уничтожено две, довольно больших сетки  :crazy:

MaKPo

16 сентября отдыхали на берегу в районе станицы Еланской. Итог, за 2 дня на спин 1 небольшой гибрид и полная борода. Когда мы уезжали, подъехали местные и с иронией сказали что надо знать на что ловить. А ловить надо было на кузнечика. Уот так, река загадка!
*Link Removed*

Dolomann

Цитата: MaKPo от 20 октября 2010, 21:49:19
16 сентября отдыхали на берегу в районе станицы Еланской. Итог, за 2 дня на спин 1 небольшой гибрид и полная борода. Когда мы уезжали, подъехали местные и с иронией сказали что надо знать на что ловить. А ловить надо было на кузнечика. Уот так, река загадка!
Как я понимаю вы не ловить ездили а бухать отдыхать, бо када ловишь мозги работают похлеще чем на работе, в случае бесклевья....
У мя када голяк я по всякому извращаюсь, вплоть до посадки ос на крючек)
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

MaKPo

20 октября 2010, 22:09:06 #28 Последнее редактирование: 20 октября 2010, 22:11:10 от MaKPo
Цитата: Dolomann от 20 октября 2010, 21:53:17
Как я понимаю вы не ловить ездили а бухать отдыхать, бо када ловишь мозги работают похлеще чем на работе, в случае бесклевья....
У мя када голяк я по всякому извращаюсь, вплоть до посадки ос на крючек)

А вот здесь желания отдыхающих разделились, поэтому ты не прав, с нами ездили ребята целью всей жизни которых является рыбалка, до этого не допетрили :), видать от красот местных мозх подсох ;D
*Link Removed*

maxim_verhniydon

                                      Неделя на Верхнем Дону. 

День первый.

Подъем в 3-00, быстрые сборы, заезд на заправку и в 4-00 покидаю Ростов в северном направлении по трассе М4. Выехал специально рано, чтобы посты ДПС (а их 5 по пути) проехать затемно, т.к. тонировка  на моем авто скорее всего не соответствует требованиям ПДД. Трасса радовала отсутствием машин, что положительно влияло на скорость и легкость передвижения. Сразу после Каменска-Шахтинского есть участок дороги с двумя полосами в каждую сторону и разделительными ограждениями между ними, двигаясь со скоростью около 110 км/ч, замечаю боковым зрением фуру, едущую с такой же скоростью и в том же направлении что и я, только по ту сторону ограждений. Мелькнула мысль о невозможности такого маневра и, что я не выспался – просто показалось. Но повторный поворот головы налево не оставил сомнений – здоровенная фура прет по встречке с большой скоростью. Как он туда попал? Прибавляю газа дабы оторваться, вдруг столкновение, еще и меня заденут. Дорога сузилась, и в зеркале заднего вида я увидел успешное перестроение грузовика-призрака на свою полосу. Пронесло. 300 км М4 позади, сворачиваю на Казанскую. Верхний Дон встречает потрясающей красоты рассветом.
                                               
Еще час, и я на месте. После завтрака сразу на рыбалку. Первым водоемом в моем плане был пруд в соседней Воронежской области, имелась информация о наличии в нем крупного окуня.
                                               
Сильный ветер, холодно. УЛ снасть, подбор приманок. Ноль. Никого.
                                               
Сворачиваюсь домой. Нужно поспать. После обеда на речку ,три выхода щуки, поклевок нет. Да, начало не очень.


Продаю мёд с личной пасеки.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter