19 апреля 2024, 01:32:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля карпа на живца

Автор sash_sj, 07 октября 2010, 14:10:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sash_sj

07 октября 2010, 14:10:41 Последнее редактирование: 09 ноября 2020, 13:33:24 от DonFisher
Ловля карпа на живца

Был недавно в Кабардино-Балкарии и был сильно удивлен. В озере местные старожилы ловят карпа на малька. Пока сам не поймал, не мог в это поверить. Малька насаживают на крючок как червя. :) :oops!:
Может кто из форумчян ловил используя такую наживку в Ростовской области?

Доктор Ганс

Подтверждаю!  ;)На малька или нарезку малька доводилось таскать карпов и сазанов в водоемах Ставрополья. У нас это часто практикуется. Я использую, когда остальные насадки молчат :smoke:
Все только начинается

Svoland

Цитата: Доктор Ганс от 07 октября 2010, 22:52:04
Подтверждаю!  ;)На малька или нарезку малька доводилось таскать карпов и сазанов в водоемах Ставрополья. У нас это часто практикуется. Я использую, когда остальные насадки молчат :smoke:
Тока на малька нада бейджик вешать: "Только для карпа". ;D А не то щука всё испортит.

ork66

А есть еще какие нибудь по этому поводу сведения,просто очень интересно,как то слышал что на Цимле ловят карпа на тюльку,но информации особой нет  :(

Rambrero

Один раз ловя хищника был очень удивлен когда довольно крупный сазан вышел из камыша за моим воблерком и долго его разглядывал, потом ушел обратно.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Ded 47

Цитата: Rambrero от 20 апреля 2011, 14:51:53
Один раз ловя хищника был очень удивлен когда довольно крупный сазан вышел из камыша за моим воблерком и долго его разглядывал, потом ушел обратно.

на миусе в р-не троицкого поймал за рот 2.5кг карпа на вертушку аглия лонг №2 от меппс. ;D

dovdasdeo

В 20-х числах сентября 2012 года был на Цимле в районе Цимлянска. Поймали вдвоём с товарищем с лодки 11 карпиков как раз на местную тюльку. Товарищь местный - заранее наловил. Цепляли за кожицу спинки на 10 крючок. Прикормка макушечная пыль с грязью на пополам. Карпа меньше 2 кг не было.

ден1980

Я на Скифском озере, в канале ставил на хищника(окунь, щука) и был очень удивлён когда часа в 2 ночи попался карп на 2500гр, а потом до утра ещё два амура, и сазанчик. Днём начал удивлять гибрид, хватал раньше окуня. Использывал местного малька(мелкий себель) В других водоёмах такого не замечал

Po$$eiDoN

Мой знакомый на реке Сал поймал сазана на 7 кг , на белый виброхвост,  всё по честному в рот.

виктор 83

на пруду бываем у знакомого.чтобы поймать карпа или сазана часто используем малька в качестве наживки.Гибридос кстати тоже не брезгует мальком,но реже клюёт на него и покрупнее

denison

Цитата: Po$$eiDoN от 14 марта 2013, 12:54:22
Мой знакомый на реке Сал поймал сазана на 7 кг , на белый виброхвост,  всё по честному в рот.
Сам свидетель или он рассказывал?
Skyboat 360 RL + Suzuki DT9.9 + Lowrance Mark-5X PRO

Plaha

Цитата: denison от 15 марта 2013, 08:22:18
Сам свидетель или он рассказывал?

А почему вы сомневаетесь ? Ведь давно известно, что крупная рыбка не прочь покушать рыбьей молоди  :)
Красноперка и то на мелкие вертушки берет, а то сазан !  :smoke:

Po$$eiDoN

Цитата: denison от 15 марта 2013, 08:22:18
Сам свидетель или он рассказывал?
Не свидетель, но рыбу видел своими глазами. К тому же этот рыболов уважаемый человек и он по лету со спином через день гоняет на р. Сал за щукой и судаком, другую рыбалку не приемлет. Вот в одну из таких рыбалок ему и попался сазанчик. Лично у меня нет оснований не доверять ему, а вы можете и не верить энто дело ваше.

Steel_man

Вот ...  Ответ #1121
http://forum.donfisher.ru/index.php/topic,456.1120.html
Я на малька наверное уже всю рыбу переловил... кто её только не жрал.... в том числе и мелкая уклейка...
Грядут большие перемены =)

mihail1988

Цитата: Steel_man от 15 марта 2013, 14:26:11
Вот ...  Ответ #1121
http://forum.donfisher.ru/index.php/topic,456.1120.html
Я на малька наверное уже всю рыбу переловил... кто её только не жрал.... в том числе и мелкая уклейка...

а каким размером был малек, чтобы на него позарилась мелкая уклейка??  и на каком размере крючка всё это дело висело??  крючок  ведь в рот уклейке должен был влезть, а снасть все таки рассчитанна на хищника..
;D ;D ;D   блин, мож эту уклейку возбудил малек, да трахаться и полезла, да вот беда забурилась  ;D ;D ;D
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter