08 мая 2024, 17:57:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловим сома на Миусе

Автор Сергей Титов, 28 июля 2010, 17:55:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolidzei

да какие гуру...я себя даж и начинающим не считаю....так...сочувствующий....но надеюсь на дальнейшее самообразование в этом не легком деле :)

mayer

А если попробовать его на спининг половить? Как думаете можно? Я бы с удовольствием половил.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...

kolidzei

можно...ток если спин мощный....а то там есть и большие экземпляры

mayer

С правильно настроенным фрикционом можно выловить и большую рыбу. Иглавное с собой нож иметь чтобы в случае чего рубить леску. ;D ;D ;D
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...

khudobets

Цитата: Сергей Титов от 31 июля 2010, 11:10:01
Поддерживаю идею о повторном посещении данного участка реки Миус. только нужно провести более детальную подготовку.
Сергей, я блин сижу локти кусаю.... про ваш выезд только вчера прочитал. а то бы непременно попросился в "соседи". Про подготовку напиши поподробнее.. плз. что нужно. С удовольствием поеду с вами на второй раз...
P.S. Я на машине, снасти тоже вроде есть.. так что обузой не буду.  ~)

Сергей Титов

Я не "гуру" ребята. но здоровая инициатива никогда никому не повредит .  Преклоняюсь перед матёрыми сомятниками и если вы учителя нам не поможете ( хотя бы советами( о практике нам сирым я так понял даже мечтать не приходится)  то кто же как не мы продолжит Ваши Славные традиции . А на счёт улова давайте покажите  какой опыт передадут нам наши старшие товарищи. Фото и правдивые коментарии не стесняйтесь оставляйте в этой теме :)

Сергей Титов

Цитата: khudobets от 31 июля 2010, 20:11:29
Сергей, я блин сижу локти кусаю.... про ваш выезд только вчера прочитал. а то бы непременно попросился в "соседи". Про подготовку напиши поподробнее.. плз. что нужно. С удовольствием поеду с вами на второй раз...
P.S. Я на машине, снасти тоже вроде есть.. так что обузой не буду.  ~)
соберёмся обязательно . нужно только продумать какие сигнализаторы поклёвок  ставить на донки потому что разброс донок по берегу очень большой  . а по предыдущей рыбалке стало ясно что сом тамошний не сидит мирно на крюке после проглатывания а активно гуляет и как правило заводит донку под берег в коряжник  и потом машет ручкой то бишь хвостом. рвёт леску или снимается с крюка. поэтому поклёвку нужно слышать или видеть и в течении минут двух трёх реализовывать не давая сому шанса зайти в коряги. и о приманках и наживках тоже подумать надо. тухлые раки конечно хорошо но нужно расширять кругозор ;D  Предлагаю эти моменты обсуждать в этой теме так как миусский сом в корне отличается от донского  :fishy:или скажем волжского :somyara: так что делитесь соображениями :)

капрал

 :(Серёга по наживке это месных трепать нада они там постоянно ловят на поставухи.

Сергей Титов

Цитата: капрал от 01 августа 2010, 11:12:53
:(Серёга по наживке это месных трепать нада они там постоянно ловят на поставухи.
это да, но они молчат как рыба об лёд. но кое что узнать удалось ловят на живца и на выползка ещё. ну с живцом понятно а выползка где в такую жару взять? может кто знает где купить можно выползков ну на худой конец зелёного червя  ? поделитесь инфой плиз :)

Сергей Титов

и ещё на воробьёв жареных ловят. но с этим проблем нет у меня теперь есть чем их настрелять

Вадик

Сергей зеленых червей продают на гпз а выползков только после дождя

Сергей Титов

Цитата: Вадик от 01 августа 2010, 11:52:18
Сергей зеленых червей продают на гпз а выползков только после дождя
а гпз это где?

kolidzei

знаем где г п з ....так что зеленый с меня

Вадик

Цитата: Сергей Титов от 01 августа 2010, 11:57:54
а гпз это где?
гпз 10 в ростове но не всегда бывает надо заранее договариваться

Сергей Титов

Цитата: kolidzei от 01 августа 2010, 12:54:41
знаем где г п з ....так что зеленый с меня
окей я так понял мы повторяем заход, только уже с прицельным бомбометанием ;D :somyara: :voot:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter