26 апреля 2024, 05:30:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Средство от комаров

Автор Vitalik, 24 июля 2010, 09:48:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Godzila

В прошлом и позапрошлом году использовал крем "Комарекс" с маслом гвоздики. Очень хорошо помогал. В этом году в продаже не нашёл. Купил крем "Тайга", так же с маслом гвоздики. Помогает не хуже, но размазывается по телу не так хорошо как "Комарекс". Да это в общем-то и не важно. Главное что работает. Про то, что комаров спалила жара не соглашусь. В Александровке (микрорайоне), железная дорога проходит прямо по берегу. Когда темно и проходящий поезд освещает берег, то складывается впечатление что идёт дождь. Всё пространство в луче прожектора локомотива забито комарьём!
Вопрос такой. Как наносите репелленты на себя? Используете ли какие защитные средства? Спрашиваю об этом потому, что сам отказался от спреев в связи с тем, что они при распылении могут попасть на ладони рук снасти, прикормку, наживку и прочее что забрасывается в воду. А как на это отреагирует рыба - вопрос! Не отпугнёт ли? Сам при нанесении кремов использую одноразовую резиновую перчатку (из аптеки) и ватный кружок.

1AST1

ЦитироватьСпрашиваю об этом потому, что сам отказался от спреев в связи с тем, что они при распылении могут попасть на ладони рук снасти, прикормку, наживку и прочее что забрасывается в воду. А как на это отреагирует рыба - вопрос! Не отпугнёт ли?
Отпугнет! Я проверял на москитоле: ловили с корешем на поплавок, насадка перловка, ловилось у обоих одинаково. После применения корешем москитола, клев у него резко прекратился и возобновился только после мытья рук с мылом и смены оснастки! А так сам пользуюсь упомянутым выше москитолом, вроде помогает!
Флинк FT320L + Suzuki DF2.5S

BigOleg

От применения москитола у меня началась жуткая аллергическая реакция - кожа просто горит, хотя видимых изменений нет. Мытье водой дает временный эффект. Как только высыхает, начинается все занова. Немного притупляет только детский крем.
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

KAG

а кто пробывал ультрозвуковые отпугиватели. работают или нет.

Vikev

Цитата: KAG от 07 апреля 2011, 18:39:18
а кто пробывал ультрозвуковые отпугиватели. работают или нет.
Да, если повесить каждому комару.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

KoVaL

Когда работал летом на Ямале, контора для выживания выдавала: спрей Дэта (желтый), мазь Дэта (желтый), спрей гардекс(зеленый,красный) мазь гардекс (зеленый) и еще маленький зеленый тюбичек от гардекс-средство после укусов. :smoke: Там лучше всего работала схема - мажешь дэтой где могут залезть под форму и укусить, саму форму периодически брызгаешь дэтой,через некоторое время приходится брызгать и где мазал и вообще брызгать чаще, гуще и везде  ;D  ;D ;D.   средство после укусов от гардекса действительно хорошая штука. Привез некоторые остатки этой роскоши на родную землю - здесь,помоему,комары боятся всего этого. :) хотя может я их не замечаю после северных полчищ мошки,комаров и оводов ;)

Arch

24 июня 2011, 01:20:14 #36 Последнее редактирование: 24 июня 2011, 12:24:45 от DonFisher
Интересный эффект я наблюдал от термаселла в прошлые выхи
включил когда увидел тучю комаров
смарю, блин, не разлетаются...
я их и тыкал в нос, этим  термаселом,  и пытался побить...
не помогало - летают и всё тут...сволочи
Ну, думаю – пипец! зря деньги на ветер !
потом смарю... а не кусають !
я грю: -  народ!!! кого нить кусають ?!!!
не... говорят - не кусають...
- а в ухе жужжит?
- Не, говорят - не жужжит...
тут "ссыльный", кот костёр под шашлык делал кричит:
- а меня ЖРУТь!!! Су...Ой... Сволочи... и в ушах жужжит !!!
Кароче, дали ему ещё один термасель и ему полегчало  

puga

Цитата: KoVaL от 08 апреля 2011, 00:44:17
Когда работал летом на Ямале, контора для выживания выдавала: спрей Дэта (желтый), мазь Дэта (желтый), спрей гардекс(зеленый,красный) мазь гардекс (зеленый) и еще маленький зеленый тюбичек от гардекс-средство после укусов. :smoke: Там лучше всего работала схема - мажешь дэтой где могут залезть под форму и укусить, саму форму периодически брызгаешь дэтой,через некоторое время приходится брызгать и где мазал и вообще брызгать чаще, гуще и везде  ;D  ;D ;D.   средство после укусов от гардекса действительно хорошая штука. Привез некоторые остатки этой роскоши на родную землю - здесь,помоему,комары боятся всего этого. :) хотя может я их не замечаю после северных полчищ мошки,комаров и оводов ;)
Сегодня прикупил эту дэту-буду тестить  :smoke: Какие еще щас нормальные есть?

puga

испытание прощел успешно!стоит 89р,выглядит так.

Анхен

скажите, а про деготь никто не знает?
купила в аптеке деготь (для своих мыловарных нужд), а на нем написано "средство от комаров".
погуглила - в сибири охотники спасаются от комаров дегтем пополам с дэтой, одна дэта не берет.
а вот взять с собой на природу пузырек для тестирования забываю, да и на природе комариной была последний раз хз когда...
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Arch

16 августа 2011, 19:49:13 #40 Последнее редактирование: 16 августа 2011, 19:55:13 от Arch
Цитата: Анхен от 16 августа 2011, 15:42:41
скажите, а про деготь никто не знает?
купила в аптеке деготь (для своих мыловарных нужд), а на нем написано "средство от комаров".
погуглила - в сибири охотники спасаются от комаров дегтем пополам с дэтой, одна дэта не берет.
а вот взять с собой на природу пузырек для тестирования забываю, да и на природе комариной была последний раз хз когда...
Лучше уж цианистый калий, причём во внутрь  :crazy: Тогда уж точно не покусають.

Анхен

Цитата: Arch от 16 августа 2011, 19:49:13
Лучше уж цианистый калий, причём во внутрь  :crazy: Тогда уж точно не покусають.
сразу видно человека, не нюхавшего деготь! ;D а ведь он походом пахнет,дымом костра :rest:
Самая вкусная рыба - пойманная лично

KoVaL

Цитата: Анхен от 16 августа 2011, 22:17:48
сразу видно человека, не нюхавшего деготь! ;D а ведь он походом пахнет,дымом костра :rest:
Еще говорят что ванилин с гвоздичным маслом (если не путаю) мешают, мажутся и против комаров помогает. Насколько эффективна такая мазюка я не знаю, но запах эффектный ;D У нас мастер(мужик лет под 40), когда я был на Ямале, таким намазался - так с УАЗика хотелось выпрыгнуть от такого сладкого запаха, да и от смеха тоже  ;D

Taksist80

С уважением, Леонид.

immortal

Сегодня знакомый задарил вот такой крем от "вампиров" http://skincare-shop.ru/shop/UID_117.html
Им на работе выдают, но они не пользуются. Кто знает про него что? А то ехать на рыбалку с ним а потом чесаться не очень хочется!
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter