26 апреля 2024, 11:06:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Средство от комаров

Автор Vitalik, 24 июля 2010, 09:48:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glorious

28 июня 2018, 09:34:06 #270 Последнее редактирование: 28 июня 2018, 09:47:08 от glorious
Короче решился я купить Термосель. Как раз в рыбной точке распродажа была. Изучил кучу информации и пересмотрел видео. взял больше не для себя, а посиделок с семьей на природе. Как проведу первые испытания отпишусь. Но предчувствие хорошее. По поводу расходников, все относительно, если посчитать количество репеллентов мазей и прочих средств не многим дешевле. Само собой все зависит от частоты использования прибора

glorious

Наконец-то довелось провести полевые испытания прибора. Выводы:
1. Работает
2. Нужно время для начала работы ( 10-15 минут пока раскочегарится).
3. Отличная эффективность при безветренной погоды.
4. Сумка для переноски добавляет мобильности.
В целом результатом доволен. особенно при использовании в лагере при вечерних посиделках.
 Испытания проводил на левом берегу Дона в районе Арпачина.

Сайдекс

Я последние несколько рыбалок, просто зажигаю чспиральки . В зависимости от ветра и площади покрытия, от 2х до 7ми штук. Отлично помогает от комаров!
А вот от мушек, только маскитка.

Нужно подробнее изучить тему защиты машины маскиткой...

sbo

А что у нас нового из репеллентов встречается? Появляются стоящие доступные пшикалки? Или прежде испытанными средствами эффективнее комаров отгонять?

Valin

Нужно подробнее изучить тему защиты машины маскиткой...
Я писал пост #266

wasil

У меня в магаз появилось много всяких свечек с цитронеллой. Здесь видел один отзыв, кто ещё юзал? Дома то маскитки, проверять не хочу снимая сетки. А на улице думаю свечи не помогут. Есть ещё факела, но пока не планирую посиделок. Пшикаюсь на рыбалке фумитоксом, вроде помогает.

Боцман

Пару лет назад перешел на BENS 100 https://forum.guns.ru/forummessage/275/1511993.html
полет нормальный
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Michael

Цитата: Боцман от 13 июня 2020, 08:27:01Пару лет назад перешел на BENS 100 https://forum.guns.ru/forummessage/275/1511993.html
полет нормальный
Мы Дэтой ещё в начале 90х пользовались  :) Только по-русски было написано ;)

Боцман

Цитата: Michael от 13 июня 2020, 09:52:43Мы Дэтой ещё в начале 90х пользовались  :) Только по-русски было написано ;)
Впервые этот бэнс мне подарили Америкосы в 91 году на полигоне Прудбой. И он сильно отличается от ДЭТЫ в первую очередь концентрацией. Там ДЭТы 96%.
Больше того, Американский БЭНС сильно отличается от Бэнса сделанного в европе (в прибалтике)
Мне пузырька хватает на сезон.
Вообще не реклама ))))
Я с этого ни емею нихуанхе.
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Michael

Андрей, так и дэта начала 90х отличалась от сегодняшней. Продавалась в пузырьках из мягкого полиэтилена без разбрызгивателя. Запах был, как у химического оружия ;D Но и работала она  ok

JonМитрич

Цитата: Michael от 13 июня 2020, 09:52:43Мы Дэтой ещё в начале 90х пользовались  :) Только по-русски было написано ;)
Во второй половине 80-х, в магазине поселка геологов (Бурятия, Бада) покупал в тюбиках "РэДэт" - очень даже неплохая штука была. Чуть на руки, растер, потом провел по лицу, одежде и всё. Забайкалье, охота на утку, стою в камышах в разведкомбинезоне (сеточка двухсторонняя), гудят все твари сосущие крыльями, а садиться что-то никто не хочет. А вот "Дэта" в тюбиках был полная х..ня - в Военохоте продавался...
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

KlimovS

Цитата: Боцман от 13 июня 2020, 08:27:01Пару лет назад перешел на BENS 100 https://forum.guns.ru/forummessage/275/1511993.html
полет нормальный
В наличии нет? Или есть закрытая продажа?
Родина!

Боцман

Я покупал у Малька, щас выгребли у него, ну скоро привезет, свяжитесь с ним
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

sbo




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter