20 апреля 2024, 06:34:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Средство от комаров

Автор Vitalik, 24 июля 2010, 09:48:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitalik

24 июля 2010, 09:48:34 Последнее редактирование: 23 ноября 2020, 13:32:45 от DonFisher
Какое средство от комаров выбрать?

Как не поеду на рыбалку куда-нибудь подальше от людей, в "дикую" природу, так возникает огромная проблема с комарами. Средства от комаров практически не помогают.
Подскажите, кто какие средства использует и какие на ваш взгляд самые лучшие.
Спасибо.

Ара

Пользуюсь дешовым "Комарекс"! В принципе неплохо помогает!

Pavel44

Все средства, спреи, аэрозоли и мазилки использую как финиш-барьер. Основная защита - это противомаскитный костюм. На него, собственно, и наношу средства и на открытые участки тела.
Еще большой плюс: в жару накидываю на тело, продувается и не так обгораешь.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

GreshnicA

Одеколон "Гвоздика" отпугнет не только комаров в радиусе 5 метров:)А,если серьезно,пользуюсь спреем либо OFF экстрим,либо Гардекс от всех сосущих гадов,включая клещей.

Michael

Цитата: GreshnicA от 24 июля 2010, 11:55:33
Одеколон "Гвоздика" отпугнет не только комаров в радиусе 5 метров:)
На прошлых выходных мне дали попробовать гвоздичные капли, купленные в аптеке. Запах, конечно, на любителя, но от комаров помогает. Дешево и сердито.

GreshnicA

Цитата: Michael от 24 июля 2010, 12:05:36
На прошлых выходных мне дали попробовать гвоздичные капли, купленные в аптеке. Запах, конечно, на любителя, но от комаров помогает. Дешево и сердито.
И деткам это средство рекомендуют использовать,без химии и действенно!

Tuvaev

Цитата: GreshnicA от 24 июля 2010, 12:15:37
                И деткам это средство рекомендуют использовать,без химии и действенно!
Согласен, в прошлом году капали маслом на использованную пластину и вставляли в фумикатор. И комаров нет и новорождённым никакого вреда! :)
River Boats RB-350TT,  Nissan Marine NS 5B

anton.100

От гвоздики плохо становиться особенно если водовку пью. А пользуюсь гардексом и несколько спиралей вокруг себя развешиваю и нет комариков!

Vitalik

Цитата: GreshnicA от 24 июля 2010, 11:55:33
либо Гардекс от всех сосущих гадов,включая клещей.
А меня пару недель назад Гардекс очень разачаровал. Съели всего!
Москитол больше понравился.

Чубов И.М.

Цитата: anton.100 от 24 июля 2010, 13:00:36
От гвоздики плохо становиться особенно если водовку пью. А пользуюсь гардексом и несколько спиралей вокруг себя развешиваю и нет комариков!
Солидарен с Антоном из всех антикомарок самое эффективное это спирали.

SoulKeeper

Я пользовал OFF. Вонючаа отрава, но действует. Спирали только в безветрие помогают. а на водоёме всегда ветерок есть. Это только если в машине её зажечь и что бы пока сидишь не кусали.

Maximuser

А вониль с кремом никто не пробовал?

evromen

А ни кого не было аллергической реакции после укусов толи комаров толи мошек, а то уже второй раз подряд происходит такая хрень. После укуса, на следующий день место воспаляется, причем воспаление такое большое, даже смотреть страшно, дико чешится и болит в мышцах не далеко от места укуса. Один раз нога так опухла что ходить не могли, больно было. Причем в самом месте укуса начинает подтекать какая-то прозрачная жидкость, и так происходит дня 4, потом все успокаивается и сходит. Если у кого было как лечились?
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]

anton.100

Цитата: SoulKeeper от 27 июля 2010, 13:02:11
Я пользовал OFF. Вонючаа отрава, но действует. Спирали только в безветрие помогают. а на водоёме всегда ветерок есть. Это только если в машине её зажечь и что бы пока сидишь не кусали.
При среднем ветерке еще эфективнее! А когда сильный ветер то и комаров нет!

GreshnicA

Забавный случай произошел с моими друзьями.Лет так 12 назад приобрели они спрей от комаров,на котором ни слова по-русски не было написано.Приехали на водоем,набрызгались...И дальше было смешно уже мне.Комары буквально облепили их:(В общем за пару часов они были искусаны полностью.Рыбалка накрылась медным тазом.Приехали злые:)А когда показали этот спрей переводчику,мы оборжались.Оказывается это был спрей ДЛЯ КОМАРОВ,а не от них.Нужно было обрызгать место поодаль от себя и все комары обитали бы там.Короче замануха для комаров.Друзья,читайте внимательно инструкции по пользованию:)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter